espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Курсы испанского языка

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Курсы испанского языка

Сообщение bravia Ср ноя 04, 2009 1:36 am

Рыба Кит писал(а):Приветик :)
Хочу выбрать курсы. Уровень самый-самый начальный. Выбираю между Сервантесом и БКС. Дооолго выбирала... Потом нашла этот форум, прочитала всю тему - и стало мне понятно, что... выбирать нужно между Сервантесом и БКС :lol:
Кто-нибудь знает, на каких курсах из этих двух это лучше сделать?

На 14 странице этой темы я сравнивала курсы БКС и Сервантеса - viewtopic.php?f=15&t=42&st=0&sk=t&sd=a&start=195
Июль 2006 года!!!!!!!!!!!аааааа как давно это было :lol: На самом деле, получается, что около 2 лет изучала язык, и около 2 лет тщательно пыталась его не забыть :mrgreen:
Не знаю, что сейчас поменялось в БКС, на тот момент, многие преподаватели работали и там им там (т.е. в принципе, методика одинаковая, учебники на тот момент, опять же,были одинаковые)
в то время в БКС количество учеников было меньше, чем в Сервантеса (в Сервантеса сейчас какой-то бум, в группе, как правило 13 человек), хотя многое зависит от преподавателя, у нас были такие, кто ненавязчиво, но заставлял на каждом уроке работать каждого ученика. Хотя, есть и такие, что даже после 4 месяцев не помнят как кого зовут, и, если на уроке вы сами не проявите инициативу, никто вас трогать не будет.
В БКС был пробный урок (хотя, если уровень нулевой, и не с чем сравнивать, то смысла в нем нет).
Если резюмировать, то на тот момент, разницы особой я не заметила, 1 курс БКС это примерно 1,5 курса в Сервантеса, я, после 1 курса БКС+3 недели, при тестировании в Сервантеса попала на B1. Опять же, в БКС школы территориально разбросаны по Москве,Институт же Сервантеса-один. Плюс наличие библиотеки, так что, решать вам.
Удачи!!!
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Рыба Кит Сб ноя 07, 2009 10:27 pm

Спасибо :D

а на слух не понимаю ни слова ни тех, ни других, хоть убей, хотя меня все понимают ....

Ну, что тебя понимают - это уже полдела сделано :) Я английский стала понимать на слух намного лучше, тупо слушая аудиокнижку с Винни-Пухом раз за разом... Понятно, что обычные люди могут говорить не с такой хорошей дикцией, как у чтицы, но тем не менее. Винни-Пух двигатель прогресса, в общем :) И по-испански те несколько слов, что знала - понимала хорошо (ну типа лево-право, пожалуйста-спасибо, клубника-морковка, поняла-не поняла и тому подобное), как-то знакомые слова сами выпрыгивали из общего потока незнакомых. Наверно, есть аудиокнижки и на испанском, когда чуть-чуть начну учить - надо будет купить. Желательно, что-то типа Винни-Пуха тоже :)

я, после 1 курса БКС+3 недели, при тестировании в Сервантеса попала на B1

Вот мне интересно - а что тебя подвигло дальше идти в Сервантеса после БКС-а? Всё-таки там чем-то не понравилось или по чисто формальным причинам типа расписания занятий?

в то время в БКС количество учеников было меньше, чем в Сервантеса (в Сервантеса сейчас какой-то бум, в группе, как правило 13 человек)

Вот не знаю, мне по телефону и там, и там говорят, что проблема набрать группы... говорят, начнём занятия, как только наберётся хотя бы 5 человек. То есть и того нет. И вот я записалась, но пока что-то никто не звонит и денюшку платить не зовёт.
Собсно, Сервантес пока что отпал сам собой, потому что там занятия вообще начнутся только в январе (хотя сначала говорили в конце ноября - начале декабря). А в БКС-е обещают в ноябре по кр. мере. А мне бы побыстрей, потому что хочу весной ещё на пару недель в Барселону (ну, я уже писала), а виза до середины апреля. И хотелось бы ещё с этой визой съездить, чтобы без лишней мороки.
Опять же, в БКС школы территориально разбросаны по Москве,Институт же Сервантеса-один.

У меня фактически и БКС получается один - потому что утренние группы только в БКС-Глобусе, а я могу только утром...

Ну, по кр. мере, я рада, что теперь выбирать не надо :) а только отложить деньги и ждать, когда позвонят :)
Рыба Кит
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 8:51 pm
Откуда: Москва

Re: Курсы испанского языка

Сообщение OLA Ср ноя 18, 2009 6:56 pm

Интенсивные Курсы испанского языка в Гранаде.

Испанская фирма GranadaSur приглашает пройти интенсивные курсы по изучению или совершенствованию знаний испанского языка в Университете города Гранада, продолжительностью 2 недели, 1 месяц, 2 месяца, 1 семестр или 1 год. После прохождения курсов выдается сертификат Университета. В программу включено: проживание в семье, трехразовое питание, культурная и спортивная программы, медицинская страховка. Программа пребывания специально разработана для русских студентов.
Подробнее http://lengua.espantodo.com/estudio/granadasur
Аватара пользователя
OLA
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 5:14 pm
Откуда: España

Re: Курсы испанского языка

Сообщение La Serpiente Сб ноя 28, 2009 8:23 pm

Aquel a quien pueda interesar: :)
Hay una guía en Madrid, que organiza las excursiónes para estudiantes extranjeros en Toledo, Segovia, Escorial, Madrid, etc. Ella utiliza una lengua muy fácil y clarifica cuando alguien no comprende. A mí me ha ayudado mucho.
¡Y ellos son muy interesantes! ¡Las mejores! He aprendido mucho de la historia de España (El "pudridero para los reyes, etcétera, etcétera). :D

Contacto:
Вложения
email.jpg
Sonia
email.jpg (13.59 Кб) Просмотров: 12661
Vom Bordstein zurück Sonny Black Lamborghini 8)
Аватара пользователя
La Serpiente
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 6:24 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение bravia Ср дек 02, 2009 6:46 pm

Рыба Кит писал(а):Вот мне интересно - а что тебя подвигло дальше идти в Сервантеса после БКС-а? Всё-таки там чем-то не понравилось или по чисто формальным причинам типа расписания занятий?

Во-первых, моя любимая прфесора перешла в Сервантес, вот я за ней и ломанулась, правда, за 2 года обучения, так с ней и не пересеклась, только на переменах :D ну, и, на тот момент в Сервантеса количество учащихся в группе меньше было( 6 против 12)
мне по телефону и там, и там говорят, что проблема набрать группы... говорят, начнём занятия, как только наберётся хотя бы 5 человек. То есть и того нет. И вот я записалась, но пока что-то никто не звонит и денюшку платить не зовёт

Видимо летний бум был обусловлен тем, что народ перед поездкой в испаноговорящую страну пытается освоить хотя бы азы, а сейчас спад опять. Или, возможно, нет желающих на утренний курс, обычно все в вечерние группы рвутся.
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Guerrillero viejo Вс дек 06, 2009 3:00 am

Ах, деффки, делать вам нечего и денег девать некуда.
Иностранный язык учится сам собой, если есть интерес и желание, и не учится ни в какую, сколько ни плати, если интереса и желания нет. И тут уж без разницы, сколько человек в группе. Будь их хоть сто тысяч, хоть три человека, вам лично это не поможет......
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Ferick Вс дек 06, 2009 11:44 am

Guerrillero viejo писал(а):Ах, деффки, делать вам нечего и денег девать некуда.
Иностранный язык учится сам собой, если есть интерес и желание, и не учится ни в какую, сколько ни плати, если интереса и желания нет. И тут уж без разницы, сколько человек в группе. Будь их хоть сто тысяч, хоть три человека, вам лично это не поможет......


Золотые слова, Герра :)
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Wladimir Вс дек 06, 2009 3:27 pm

Да, пожалуй, интерес и желание - это главное при изучении языка. Но нельзя забывать, что этому очень способствует остановка на занятиях и сам преподаватель. Иногда это может отбить всякое желание, а иногда наоборот развить интерес.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Wladimir Вс дек 06, 2009 3:42 pm

Yo también digo que el interés es muy importante e incluso imprescindible pero la calificación del profesor tampoco es para menos.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Рыба Кит Пн дек 07, 2009 5:47 pm

Меня всегда умиляли люди, которые лучше всех знают, чем заняться ДРУГИМ и как потратить ЧУЖИЕ деньги :D
Рыба Кит
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 8:51 pm
Откуда: Москва

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Ferick Пн дек 07, 2009 5:56 pm

Рыба Кит писал(а):Меня всегда умиляли люди, которые лучше всех знают, чем заняться ДРУГИМ и как потратить ЧУЖИЕ деньги :D


Прекрасно, что эти умные люди вызывают у вас такую положительную реакцию :) В первую очередь эти люди - наши родители, не так ли? :wink:
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Рыба Кит Пн дек 07, 2009 6:00 pm

:shock:
Чиво-чиво? :shock:
Чьи родители?! :shock:
Рыба Кит
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 8:51 pm
Откуда: Москва

Re: Курсы испанского языка

Сообщение fiquillo Ср дек 09, 2009 9:36 am

Hola a todos, soy nuevo en este grupo y pienso que este mensaje les va a interesar. Tengo un amigo que es profesor de un instituto en Valencia.El se encarga de realizar los papeleos para enviar estudiantes a España y estudiar el idioma.

Soy de Costa Rica y vivo en Samara. Si necesitan más información contáctenme.

Saludos
fiquillo
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 9:15 am
Откуда: Costa Rica (Живу в Самаре)

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Guerrillero viejo Чт дек 10, 2009 12:23 am

Ferick писал(а):Прекрасно, что эти умные люди вызывают у вас такую положительную реакцию :) В первую очередь эти люди - наши родители, не так ли? :wink:

Рыба Кит писал(а)::shock:
Чиво-чиво? :shock:
Чьи родители?! :shock:

Фердинанд, по этому и некоторым прошлым выступлениям мне сдается, что автор последнего сообщения - блондинка (не в обиду будь сказано девушкам со светлыми волосами). Хочется покрасоваться, выпятить свое мнение на ровном месте, и при этом - шаблонные фразы, детские подколы и с чувством юмора напряги.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Рыба Кит Чт дек 10, 2009 3:47 am

Угу, абисни ему, абисни пупулярно, а то ж без тебя-то не поймёт :lol: Это ж какой кошмар-то буит :shock: :lol:
Рыба Кит
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 8:51 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



Rambler's Top100