espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Курсы испанского языка

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Курсы испанского языка

Сообщение bravia Пт июн 19, 2009 2:46 pm

superalloy писал(а):Записалась наконец на интенсив в Сервантеса. Занятия будут три раза в неделю с 10-30 до 14-30, если я правильно поняла, в течение месяца.
Если интересно, могу писать периодически что и как...

Поздравляю! С почином вас! Конечно, оповещайте про вашу учебу, думаю многим будет интересно и поучительно :D
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Юлькин Сб июн 20, 2009 11:45 pm

Объясните пожалуйста,что значат циферки на курсах Сервантеса? Кажется уровни,но что-то пугают цифры 7,8..И еще испанский para jovenes- 17-18 лет подойдет?
Извиняюсь за глупые вопросы :oops:
Юлькин
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 11:42 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Secretutka Пт июн 26, 2009 10:06 pm

Доброго времени суток, amigos!

Порекомендуйте, пожалуйста, стоящие курсы в Москве :)
Пока основной вариант - Институт Сервантеса.
Хотелось бы узнать поподробнее об обучении там. Я сейчас фактически на нулевом уровне (есть какая-то минимальная база), т.е. собираюсь идти с нуля. Как там учат? Серьезно ли загружают? Мне это важно, т.к. не хочу платить деньги за "прочитай, переведи и иди домой". И правда ли, что туда очень сложно записаться? Просто с 22 августа по 5 сентября я буду в отпуске в Испании и Португалии. Вот думаю, когда надо записываться на сентябрь, до 22-го или после 5-го :roll:
Заранее благодарю за ответы :wink:
Аватара пользователя
Secretutka
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 9:49 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Guerrillero viejo Сб июн 27, 2009 1:16 am

И тебе того же, amiga! :D
Вопреки всем методическим рекомендациям, но по своему успешному опыту говорю: забей пока на все курсы, хватай аудиокурс по испанскому, суй его в плеер на пузе, в магнитолу в машине, в компьютер на работе, в музцентр дома, и ТАМ ты будешь уже во всеоружии.
Мне хватило трех недель, чтобы неправильно, убого, но общаться на все темы, вплоть до политических дискуссий (tienen que decir a gringos "¡fuera de nuestro país!") и признаний в скоротечной любви (eres como estrella refulgente, и вся эта лапша :D )
А вот когда вернешься, уже поговорив недельку-другую, ты пойдешь на курсы уже уровнем выше, чем сейчас, и добрый год сэкономишь, и денег... 8)
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Secretutka Сб июн 27, 2009 10:19 am

Спасибо за рекомендацию! 8)
Я сейчас занимаюсь сама практически каждый день (Espanol en vivo Нуждина, Гонсалес-Фернандес, Родригес-Данилевская, занятия и общение на livemocha), но с осени все же хочу пойти на курсы, т.к. только работать и ходить в универ для меня мало :roll: Если дотяну, пойду не на самый-самый нулевой уровень, а на уровень чуть выше, но все же не уверена, что смогу :oops: Насколько я понимаю, лучше Сервантеса в Москве ничего не найти?
Аватара пользователя
Secretutka
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 9:49 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение superalloy Пт июл 03, 2009 6:17 pm

ну вот сегодня я сходила на первый урок в Сервантес, нулевого уровня. Я не знаю, что бы я делала без своего французского! Ни одного русского слова, все на жестах и испанском. Мне было 95% понятно все, что говорил преподаватель, но многие я видела вообще не понимают. В общем, сложновато пока, но мне очень понравилось. И еще, до этого я слушала испанские подкасты (Coffee break Spanish), мне они очень помогли подготовиться, но у и вообще думаю если их параллельно подключить - будет намного продуктивней. С грамматикой бы тоже как-то собственноручно подтянуть, потому что на жестах как-то не очень понятно...
superalloy
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 4:11 pm
Откуда: Moscow

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Anastasia7 Пт июл 03, 2009 11:53 pm

привет!
я живу в Праге, у нас тоже есть центр Сервантеса, я туда записалась, уже ходила на одно занятие. грамматике, мне кажется, там не особо научат, особенно если вы на уровнях ближе к началу, потому что все-все на испанском! у нас препод немного говорит по-английски, и если что, то какие-то слова может объяснить.
сейчас однако вышла такая фигня, что моя группа закрылась за неимением народу и меня отправили на уровень выше (Umbral 1+2), за грамматику я не волнуюсь, а вот пойму ли чего-нибудь из того, что будут говорить? кто-нибудь может посоветовать, как с этим бороться, чтобы понять наконец что говорят?? может аудиокурс какой загнать в айфон и слушать, посоветуйте, пожалуйста, чего-нибудь!
...lo bueno siempre tiene un final
Аватара пользователя
Anastasia7
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 7:43 pm
Откуда: Прага (Чехия)

Re: Курсы испанского языка

Сообщение littlemoon Вс июл 05, 2009 1:01 am

Анастасия, на форуме в разделе фонетика и грамматика есть ссылки на аудиокурсы и файлы,
я сама в свое время скачивала кое-что оттуда
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Baas Пн авг 17, 2009 3:51 pm

Подскажите пожалуйста курсы в Питере, что нибудь, кроме Adelante котируетеся? Полистал тему назад, ничего больше не нашел, да и их критикуют...
Аватара пользователя
Baas
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 3:49 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение bravia Чт авг 27, 2009 11:43 pm

Сеньорес и сеньорас! Близится 1 сентября! На всякий случай напоминаю, что есть возможность приобщиться к прекрасному :lol:
Запись на курсы в Институт Сервантеса в Москве на осенний триместр начинается с 1 сентября.
- 1 - 9 сентября - льготный период записи для студентов весеннего триместра и летних интенсивов; запись на нулевой уровень А1.
- 10 - 14 сентября - запись студентов, прошедших тестирование или пропустивших триместр.
Всю информацию можно получить на сайте института Сервантеса. Удачи!

Альба, ты вроде интересовалась специализированными курсами. E2 Conversación. Nivel superior 19/09/09 - 12/12/09 S:15:30-17:30; 5.719,00 RUB
Правда тебе наверное по субботам не очень удобно? :roll:
Есть еще E2 Traducción. Ruso-español, правда тоже по субботам. 19/09/09 - 12/12/09 S:18:30-21:30; 8.377,00 RUB
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Alba Пт авг 28, 2009 4:05 pm

Бравия, спасибо :)
Я заглянула на сайт Сервантеса, и другие курсы поглядела... Да нет, по субботам мне было бы удобно, только было бы не так растянуто по срокам и хотя бы часа по 4 занятий... а там по 2 всего :( Или по 3, но поздно заканчиваются.

Все спрашиваю себя - почему они никак не сделают просто платный клуб испанского общения? :)
Приехал, пообщался с группой интересующихся (с носителями к тому же), уехал... Без привязки ко времени на несколько месяцев. Можно видео смотреть, аудио, задания, игры, конкурсы, задания на переводы и так далее. Хотя бы раз в месяц.
Идей масса как сделать процесс общения-обучения поживее, были бы желающие.... а я думаю посетителей таких было бы достаточно (везде в Инете задают об этом вопросы, есть ли в Москве такой вот клуб) - нужен только технически оборудованный класс :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re:

Сообщение bravia Сб авг 29, 2009 12:44 am

Alba писал(а): Все спрашиваю себя - почему они никак не сделают просто платный клуб испанского общения? :)
Идей масса как сделать процесс общения-обучения поживее, были бы желающие.... а я думаю посетителей таких было бы достаточно (везде в Инете задают об этом вопросы, есть ли в Москве такой вот клуб) - нужен только технически оборудованный класс :)

Категорически согласна с тобой!!! :D Тем более у них сейчас открылись курсы русского для испаноаблантов. Получается очень даже взаимовыгодно.
На счет того, что твоя голова полна идей в любое время года и даже суток, это я ни сколько не сомневаюсь :lol: Слушай, а может скинешь свои пожелания кому-нибудь из администрации? Глядишь, и будет у нас клуб :) На сайте есть координаты. Знаю, что кто-то из группы переписывался с заведующей учебной части, она отвечала, правда там вопросы были по поводу преподавателей. Вобщем, попытаться то всегда можно. По телефону такие вопросы не решаются, а эпистолярный жанр это твоя стихия :D
Ээээ, нуууу, я тебя сподвигла? :wink:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Alba Сб авг 29, 2009 7:52 pm

Эпистолярный жанр - моя стихия? Ну загнула ты :) :)
Скажем так - пока ты меня не сподвигла, но можно подумать, по крайней мере высказать администрации такое пожелание - ничего не теряем, может и задумаются :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Рыба Кит Вт ноя 03, 2009 9:13 pm

Приветик :)
Хочу выбрать курсы. Уровень самый-самый начальный. Выбираю между Сервантесом и БКС. Дооолго выбирала... Потом нашла этот форум, прочитала всю тему - и стало мне понятно, что... выбирать нужно между Сервантесом и БКС :lol:

Если сравнивать:
Продолжительность первого курса: Сервантес - 2,5 мес. (60 часов), БКС - 3,5-4 мес. (84 часа)
Стоимость в месяц: Сервантес - 6800, БКС - 6120
Стоимость общая: Сервантес - 17000, БКС - 22-24 тыщи (надо уточнить)
Начало занятий точно пока не известно, приблизительно: Сервантес - конец ноября - начало декабря, БКС - "где-то в ноябре, как наберётся хотя бы 5 человек"
Преподаватель: ни там, ни там пока не известно...

Это что касается формальностей - в принципе, тут спрашивать нечего, надо самой решать.

А вот что касается особенностей обучения - всё-таки, может кто-то учился и там, и там - и может сравнивать?

Чего я хочу после этого маленького курса: уметь более-менее общаться и понимать. В основном устную речь, но и читать хоть чуть-чуть было бы неплохо. Хочу закончить этот 1-й курс, и после этого весной, где-то в марте, поехать ещё поучиться в Барселону недели на две. Слышала, да и тут читала, что там есть такие занятия для иностранцев, и вполне себе неплохие. А потом вернусь, и по результатам уже буду смотреть, как жить дальше :)
В перспективе хочу научиться не только общаться устно, но и работать с текстами, но тут уже в принципе главное чтобы в начале кто-то помог (в том смысле, чтобы были какие-то занятия, а не просто самостоятельно), а потом можно уже самой читать-переводить и советоваться, если что.

Кто-нибудь знает, на каких курсах из этих двух это лучше сделать?
Рыба Кит
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 8:51 pm
Откуда: Москва

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Guerrillero viejo Вт ноя 03, 2009 11:07 pm

Не знаю...... Индивидуально все это.
Я четыре года "учу" испанский, по десять минут в неделю листая учебники. И два года учу английский на курсах по работе. Так я англоязычные книжки читаю с той же легкостью (или тяжелостью), что испаноязычные, то есть иногда только заглядывая в словарь, а на слух не понимаю ни слова ни тех, ни других, хоть убей, хотя меня все понимают .... :(
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Пред.След.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Rambler's Top100