espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Курсы испанского языка

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Ferick Чт дек 10, 2009 10:38 am

Guerrillero viejo писал(а):Фердинанд, по этому и некоторым прошлым выступлениям мне сдается, что автор последнего сообщения - блондинка (не в обиду будь сказано девушкам со светлыми волосами). Хочется покрасоваться, выпятить свое мнение на ровном месте, и при этом - шаблонные фразы, детские подколы и с чувством юмора напряги.


Я думаю, что ты прав, как всегда :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Курсы испанского языка

Сообщение La Serpiente Чт дек 10, 2009 9:51 pm

Guerrillero viejo писал(а):Ах, деффки, делать вам нечего и денег девать некуда.

Это совет не учить испанский? :D :D :D

Guerrillero viejo писал(а):Иностранный язык учится сам собой, если есть интерес и желание, и не учится ни в какую, сколько ни плати, если интереса и желания нет. И тут уж без разницы, сколько человек в группе. Будь их хоть сто тысяч, хоть три человека, вам лично это не поможет......

Ты как будто о двух разных людях говоришь – один с интересом, а второй без. Имеется некий конкретный человек. С интересом и желанием. Как ему эффективнее будет учить язык – с преподавателем или одному дома?
Мое мнение – с преподавателем эффективнее. Особенно на начальном этапе, когда и произношение хромает, и даже самую простую фразу построить сложно. Хотя сама я испанский учила почти без участия преподавателей.
Vom Bordstein zurück Sonny Black Lamborghini 8)
Аватара пользователя
La Serpiente
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 6:24 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Aplatanado Пт дек 11, 2009 10:09 am

La Serpiente писал(а):
Guerrillero viejo писал(а):Ах, деффки, делать вам нечего и денег девать некуда.

Это совет не учить испанский? :D :D :D

Да нет, это принцип Герры.....как в той старой рекламе про слонов..."Они НИКОГДА не платят" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Guerrillero viejo Сб дек 12, 2009 1:16 am

La Serpiente писал(а):Ты как будто о двух разных людях говоришь – один с интересом, а второй без. Имеется некий конкретный человек. С интересом и желанием. Как ему эффективнее будет учить язык – с преподавателем или одному дома?
Мое мнение – с преподавателем эффективнее. Особенно на начальном этапе, когда и произношение хромает, и даже самую простую фразу построить сложно. Хотя сама я испанский учила почти без участия преподавателей.

Ну, ладно, ладно, уела. Для одного и того же человека, может, с преподавателем и эффективнее будет. Я о том, что внутренний посыл важнее методики :roll: :D
Aplatanado писал(а):Да нет, это принцип Герры.....как в той старой рекламе про слонов..."Они НИКОГДА не платят" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну, почти. Не принцип, но стремление. :wink: Каждый раз, как плачу деньги, думаю: а вот смог бы я получить то же самое без денег, или слабО мне? :mrgreen: :mrgreen:
P.S. А реклама шикарная была, obra del arte :D
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Курсы испанского языка

Сообщение espanol2010 Пт дек 18, 2009 1:16 am

Уважаемые форумчане!

:!: Предлагаю Вам ЭКСПРЕСС-КУРС ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА.

Это - 18 Видеоуроков, или Электронный учебник, которые вы можете скачать и заниматься по ним на любом компьютере.

Всего за 7 Лекций (18 Видеоуроков) вы научитесь говорить.

Главное:

1) изучать можно у себя дома, на работе, у друзей (можно на компьютере, можно распечатать, можно в приборе для чтения электронных книг);

2) "с преподавателем" (электронная версия записана в дружеской беседе, с объяснением всех правил); в видео-формате - это скринкасты, так сказать "преподаватель у доски";

3) в электронной версии есть аудиофайлы всех текстов, всех слов из словаря;

4) с ответами после каждого упражнения;

5) стоимость 18-и видеоуроков - €60; электронной версии - €30

До 1-го июля можно скачать БЕСПЛАТНО 4-е Видеоурока, а до 10-го июля действует СКИДКА на покупку полного Курса!

Смотрите сами:
http://www.spanish-for-russian.com/

А здесь вы можете почитать и послушать отрывки лекций из Электронной версии: http://www.spanish-for-russian.com/otrivki.html
Последний раз редактировалось espanol2010 Вс май 23, 2010 4:18 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
espanol2010
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 1:08 am

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Aplatanado Пт дек 18, 2009 10:32 am

espanol2010 писал(а):Всего за 7 лекций вы научитесь говорить.


Ну это, как говорится, без комментариев
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Ferick Пт дек 18, 2009 11:02 am

Aplatanado писал(а):
espanol2010 писал(а):Всего за 7 лекций вы научитесь говорить.


Ну это, как говорится, без комментариев


Ха-ха, во всех областях такое наверное есть :)
Например занятия вокалом - мне одна преподавательница сказала в беседе об уроках, что певческое дыхание она за один урок ставит. А мой преподаватель вокала, например, его за 1,5-2 года ставит :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Guerrillero viejo Пт дек 18, 2009 11:38 pm

espanol2010 писал(а):почти задаром

Если вы начинающий честолюбивый менеджер по продажам, надеющийся стать успешным, то никогда не пользуйтесь такими дешевыми и дилетантскими слоганами.
Если же вы опытный менеджер по продажам, работающий в таком стиле уже много времени, то вы, простите, лох.
Запомните: юзер, он не так туп, как вы надеетесь. Умеренной задроченности юзер еще способен осознать, что товар со скидкой 50% обойдется ему в два раза дороже, чем тот же товар в другом месте со скидкой 10%, и в три раза дороже, чем в третьем месте безо всяких скидок.
И уж, тем более, следует понимать, что "почти задаром" читается этим юзером как "бесконечно дороже, чем задаром". Особенно, принимая во внимание, что в сети можно скачать массу сомнитеьных учебных пособий совершенно бесплатно. :twisted:
Так что, если вы соавтор или правообладатель предлагаемого товара, наймите менеджера по продажам, а стоимость его услуг забейте в цену товара. Ведь, даже став в два раза дороже, он по-прежнему будет стоить "почти задаром", верно? :wink: :lol:
Удачи :P
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Guerrillero viejo Сб дек 19, 2009 11:43 am

Ferick писал(а):мне одна преподавательница сказала в беседе об уроках, что певческое дыхание она за один урок ставит. А мой преподаватель вокала, например, его за 1,5-2 года ставит :D
Умные люди знают цену этим "в два притопа, три прихлопа".
Игорь Сикорский когда-то, не имея денег на разработку и постройку своих аэропланов, даже на жизнь (а вэлфэр тогда еще не изобрели :) ), собрал элиту российской эмиграции - бывших политический и культурных деятелей, промышленников и купцов, и долго и красочно расписывал перспективы и прибыли от скоростной доставки почты, трансатлантических перелетов, военных заказов... и убедил! Все заинтересовались ценой вопроса. Сикорский собрался с духом, и твердо сказал: 1000 долларов, никак не меньше. И один фабрикант, миллионер, высказал общее мнение:
Если бы вы попросили сто тысяч, я бы дал тотчас же. Если бы вы сказали десять тысяч, я бы сначала крепко подумал. А так я сожалею о потраченном времени. И все ушли. А Рахманинов, уходя, дал Сикорскому пятьдесят долларов. :)
Больше Сикорский не обещал "научить языку за семь лекций и поставить вокал за один урок", и впоследствии получил миллионные инвестиции от американских бизнесменов.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Лина8990 Чт янв 14, 2010 1:07 pm

Почитала что пишут об Аделанте. Меня это сильно удивило. Учусь там первый год,закончила с большим интересом интенсив А1 с Клаудией,Роберто и Рамоном. Мне очень понравилось,так как не было растягивания материала. Бвло легко.наверное,потомучто до этого когда то 2 года сама штудировала самоучители.Несмотря на то, что изначально в группе хоть что то знало только два человека(я,так как учила и девочка, которая месяц прожила в Венесуэле),все довольно хорошо все понимали. Поначалу у кого то и был шок,но ничего,прошло,втянулись,да и если что мы могли помочь перевести(те кто знал) или Клаудия на прекрасном русском все объясняла.Занятия были очень живыми и все простаки рвались на них, не смотря на то что это были 5 часов до 23 00 после работы.У всех как крылья вырастали.Да,согласна,меня тоже оч удивило,что мы общаемся только в presente,хотя в моих самоучителях сразу же шло несколько времен.Но под конец одно пршедшее время все таки быстро прошли. НУ ВПРИНЦИПЕ НА НЕГО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ И НЕ НАДО, выучить как изменяется вспомогательный глагол и запонить как строится причастие).Экзамен сдала на 97 из 100.Обрадовалась но при этом все таки оч интересовало, где ж я напортачила. Потому что зная себя я тогда совсем не готовилась к занятия. У меня все на лету схватывалось и мне дома повторять не надо было.а ТУТ АЖ ТРИ ОШИБКИ(.

А вот дальше проотдыхав месяц я пришла на А2. меня радушно встретили уже в новом здании центра.Оказалось что заниматься с Клаудией не получиться.хотя вся наша группа только имечтала собраться вновь с ней. Преподаватель у нас Хорхе Моралес.Чечтно скажу на первом занятии я себя чувствовала полной дурой.Во первых потому что кто то из студентов его уже знал,а я совсем не знала как он ведет и что он за человек. Во вторых половина группы довольно хорошо говорили,а я то уже привыкла что я чуть впереди всех).Ну и это прошло. Группа классная. ХОРХЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, боялась что не пойму его произношения-и тут все оказалось замечательно.

чТО КАСАЕТСЯ САМОЙ ПРОГРАММЫ А2. Вот тут да, поток прошедших времен. Оказалось что не такой уж я мегаученик. одно из времен я никак не могу запомнить. Ну вот не учатся несчастные формы глаголов.Так как занятия обычные а не интенсив-все немного растянуто,как то напрягает. Вначале чуть не засыпала,все таки мне интенсив больше нравится.А здесь чем больше объясняют,тем меньше я понимаю. Мне надо как на интенсиве:БЫСТРО ОБЪЯСНИЛИ,НАПИСАЛИ НА ДОСКЕ И ВСЕ-ГОВОРИМ.
Было много домашнего задания-на интенсиве не было их почти,а делать честно говоря лень,не люблю писанину типа"вставьте предлоги,выберите вариант". Почти не делаю. Занятия стала пропускать.что то уже не так тянет,еще и потому что не могу я на одной ступени сидеть 4 месяца,а интенсив сейчас не подходит по расписанию(.К концу курса появился мандраж перед экзаменом,потому что если раньше раскрыв учебник я понимала все слету,то тут.открывая упражнение я не понимаю ничего((.Хоть опять на а2 идти.Но все таки мне кажется что это не потому что преподают плохо,а потому что я ленюсь.
Мысли перейти из Аделанте нету, это уже стало родным домом,всех туда зову.потому что атмосфера там мне нравится, да и корыстная цель,за приведенного ученика скидка на месяц,а учитывая местные кусачие цены постоянные скидки меня оч радуют.
Насчет занятий с русским преподавателем могу сказать,что это кому как. Когда только вбирала несколько лет назад курсы,ходила на пробные уроки на несколько питерских курсов- на одних толи студентки бфли тупые,потому что у них было 4 занятие а1 а они не понимали на чистом русском что им объясняют. со мной была подруга,котопая алфавита то не видела,так ей,чтоб понять все,хватило 5 минут-она все уже говорила. На других какая то мешанина у всех была и произношение жесть. Да,согласна,в Аделанте на произношение ставку не делают,но уши то у учеников есть,что не слышат какую чушь несут. Мои одногруппники пополам так скажем говорили. Кто то не только старался произносить все правильно и обсуждал где и как говорят.Вторая половина говорила все русскими звуками,мне как языколюбителю слушать это было ужасно.
Но когда учит русский русский преподаватель это не всегда может пойти вам на пользу.Он не может объяснить тонкостей,вы не можете быть уверены что то что он Вам сказал и правда так и произносится и именно в таком варианте построения предложения. Да,грамматику с русскими преподами учить хорошо. Мне вот в нашем учебнике не нрваится то,что грамматику там не разбирают,а у меня в самоучителе все было по полочкам расписано,так что сразу все понятно и без вопросов.

вВ общем как мне кажется все зависит от вашего старания. Если вы занимаетесь в Аделанте и вам не жалко денег, то вы получаете живой язык,интересные заняти(ну.как я поняла это зависит от препода,мне вот все 4 моих оч нравились) и душевную атмосферу. Взамен-занимайтесь дома если чувствуете.что вам это необходимо.
Лина8990
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 12:13 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Wladimir Чт янв 14, 2010 3:09 pm

Лина, не могли бы Вы как-то охарактеризовать преподавателей Аделанте (кого знаете). Это может помочь, если будет возможность выбора. Какие у кого сильные и слабые стороны? К кому больше всего народ стремится попасть, а к кому не очень?
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Tortuga Пн янв 25, 2010 12:18 pm

Guerrillero viejo писал(а):
espanol2010 писал(а):почти задаром

Если вы начинающий честолюбивый менеджер по продажам, надеющийся стать успешным, то никогда не пользуйтесь такими дешевыми и дилетантскими слоганами.
Если же вы опытный менеджер по продажам, работающий в таком стиле уже много времени, то вы, простите, лох.
Запомните: юзер, он не так туп, как вы надеетесь. Умеренной задроченности юзер еще способен осознать, что товар со скидкой 50% обойдется ему в два раза дороже, чем тот же товар в другом месте со скидкой 10%, и в три раза дороже, чем в третьем месте безо всяких скидок.
И уж, тем более, следует понимать, что "почти задаром" читается этим юзером как "бесконечно дороже, чем задаром". Особенно, принимая во внимание, что в сети можно скачать массу сомнитеьных учебных пособий совершенно бесплатно. :twisted:
Так что, если вы соавтор или правообладатель предлагаемого товара, наймите менеджера по продажам, а стоимость его услуг забейте в цену товара. Ведь, даже став в два раза дороже, он по-прежнему будет стоить "почти задаром", верно? :wink: :lol:
Удачи :P


Партизан прав как всегда :D . Как говорит один мой знакомый одессит: "Бесплатно - это сколько?" :D
Lo prometido es deuda
Аватара пользователя
Tortuga
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:07 pm
Откуда: Kiev

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Лина8990 Пн фев 01, 2010 12:20 pm

Могу охарактеризовать только тех,кого знаю лично.
Из постоянных преподавателей это:Клаудия,Хорхе и Роберто.

Клаудия-море позитива и энергии,подает материал легко,находит подход к каждому студенту.Грамматику объясняет очень понятно,хотя мы занимались с ней на А1,там и объяснять то особо нечего)

Хорхе-добрый,веселый человечек с идеальным знанием русского языка. Так же хорошо подает материал,причем явно видно,что долго живет в россии-при объяснении грамматики он будет объяснять думая по русски,так что Вам все будет понятно.Так же находит ко всем подход.

Роберто. Спокойный.(ну по сравнению с Клаудией,такой искрометной энергией не брыжжет).Мы с ним занимались культурой.Было весело,материал запоминался легко,рууский у него хороший,впрочем как и у всех преподавателей центра.Занятия продуманы, болтовни ни о чем не будет. ну только если вы сами не пришли в ходе урока к какой то дисскусии.

На лето приезжает из Ижевска Рамон.Это кубинское море веселья незаметно для Вас заставит Вас работать самостоятельно.Вместо того чтобы лазить в словарь Вы будете друг другу объяснять то,что кто то другой не понял.Думает он по русски),так что легко объяснит вам разницу междуу ветчиной и вырезкой,между пельменями и варениками.так что в испанских продуктах будете разбираться без проблем.

Ни у кого из них нет никаких проблем с русским(поверьте я знаю что такое,когда носитель 20 лет живет в россии и ни бельмеса не может объяснить по русски-намучалась с таким арабом),а тут не то что проблем нету,вы по русски скорее всего хуже них говорить будете).Никто не халявит в плане подготовки к уроку,знают своих студентов,у кого какие слабые и сильные стороны.Да и вообще в Аделанте практически всегда попав к одному преподавателю вы будете рватся дальше к нему же,но когда ег поменяют-не пожалеете).
Лина8990
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 12:13 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Shweda Чт фев 11, 2010 6:58 pm

Расскажу про свой опыт в Питере.

Я начала учить испанский в марте 2009-го. Выбрала индивидуальные занятия в "Параболе". Занимались мы в основном по учебнику Дышлевой с редким привлечением Нуждина. По ходу я еще сама слушала аудиокурс Пимслера.
Уже через месяц после начала занятий поехала в Испанию. Там смогла общаться с таксистами, заказать столик в ресторане и т.п. В аэропорту, услышав объявление на испанском о смене гейта нашего самолета, я поняла, о чем речь. Как-то так, в общем. Но потом с этой точки почти не сдвинулась.
Занималась там до октября. Императив изучили, но знала только настоящее время. О прошедшем и речи не было. Все шло как-то вяло и медленно. Решила, что от индивидуальных занятий я устала и пора мне в группу.

Изначально я собиралась в Аделанте, т.к. его очень хвалили и настоятельно советовали многие знакомые. Я к ним сходила еще весной. Оставила свои координаты. Но мне так никто и не перезвонил, чтобы пригласить заниматься. Понимаю, что нерадивая секретарь могла мои данные просто потерять или забыть про них. Но вот такое отношение с самого начала...

В сентябре плотно занялась поиском курсов. Прошерстила весь Интернет, все еще собираясь пойти в Аделанте, но наткнулась на этот сайт, прочитала про Идиомас. Дальше уже целенаправленно искала отзывы тех, кто учился в обоих центрах. Все отдавали предпочтение школе Идиомас, в итоге туда я и пошла. С середины октября занимаюсь там на уровне А2. Завтра экзамен. На следующей неделе начнется В1.

Выбором довольна. С индивидуальными занятиями даже не сравнится: все так живо, бодро, весело. За три месяца изучили три прошедших времени и одно будущее. Система, когда грамматику преподает русский, а болтологию - испанец, по-моему, идеальна. С учителями тоже повезло. У нас вся группа мечтала, чтобы наших Инму и Женю нам оставили на В1. Очень обрадовались, когда узнали, что так и будет.

Спасибо этому форуму за то, что помогли найти место, где мне так нравится.
Shweda
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:27 am

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Wladimir Пт фев 12, 2010 11:38 am

Я не понял, что такое Идиомас. Это курсы такие? Тогда расскажите про них поподробнее.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Пред.След.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron


Rambler's Top100