espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Курсы испанского языка

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Wladimir Пн июл 07, 2008 2:23 pm

Кто-нибудь из студентов курсов центра "Adelante" может что-нибудь сказать о преподавательнице Кристине (она кажется из Испании)?
:shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Курсы испанского языка

Сообщение alhambra Пн июл 07, 2008 3:25 pm

Как крупнейший специалист по аделантовским преподавателям :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: выскажусь снова. :)
Я с ней не занималсь, видела её "в деле" только на внеурочных активидадесах. Очень старательная и ответственная девочка (смешная такая, живая, маленькая, рыженькая :)), чувствуется, что готовится как следует ко всем этим экскурсиям и показам фильмов, в которых она участвует (в отличие от мальчиков-преподавателей, раздолбаев). Короче, если смотреть со стороны, доверие вызывает. И вроде как она по образованию филолог, а не просто носитель (возможно, я её с кем-то путаю, извините).
А что случилось с Хосуэ?
alhambra
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 5:48 pm
Откуда: SPb

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Wladimir Пн июл 07, 2008 5:45 pm

С Хосуэ ничего не случилось.
:D
Просто один знакомый говорил, что брал частные уроки у какой-то Кристины из "Аделанте". Я почему-то ее опытным преподавателем представлял.
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Курсы испанского языка

Сообщение alhambra Пн июл 07, 2008 7:55 pm

:shock: Так может это я такая старая и мудрая, что воспринимаю её как девочку. :mrgreen: Может, у неё опыта ого-го-го сколько на самом деле.
alhambra
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 5:48 pm
Откуда: SPb

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Katerina_R Пт окт 24, 2008 5:37 pm

Hola a todos!

По поводу курсов испанского:
всем очень рекомендую школу иностранных языков Ильи Франка http://www.school.franklang.ru
(звонить можно сразу на сотовый администратору Константину - 8 926 202 8442)
Там снова появился Испанский (чему я несказанно рада), и притом с отличным преподавателем.
У них в школе вообще очень классная, идеально отточенная методика, с особым акцентом на разговорной речи и на навыках живого общения, а также прекрасный преподавательский состав.
Я там учила немецкий и результаты - за один месяц - совершенно неожиданные.

Suerte,

K.
Katerina_R
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 5:10 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение HREBTO Чт янв 08, 2009 10:16 pm

Уважаемые форумчане.
Может кто-нибудь что-нибудь сказать о курсах для подростков в институте Сервантеса.
Хочу отправить туда свою дочь.
Интересует программа обучения и уровень в группах.
Заранее благодарен.
HREBTO
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 10:11 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение bravia Ср янв 14, 2009 6:37 pm

К сожалению о курсах для подростков ничего сказать не могу, учебные группы на январь-март на сколько я знаю уже набраны, попробуйте позвонить в администрацию и спросить, а может получиться приехать и напрямую поговорить с преподавателем, вот расписание : http://moscu.cervantes.es/ru/kursi_ispa ... nskiy.shtm ( в расписаниии группа например E1 ESPAÑOL PARA JÓVENES I)
а вот немного про курсы http://moscu.cervantes.es/ru/kursi_ispa ... asnkiy.htm
Удачи!
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Курсы испанского языка

Сообщение superalloy Вт июн 16, 2009 4:30 pm

Добрый день!
Прошу вашего совета. В конце года уезжаю жить в Барселону, поэтому решила пока не поздно начать учить язык. Испанский у меня нулевой, решила пойти на курсы, чтобы хотя бы базу грамматики получить и произношение поставить. Вы говорите, что вначале лучше идти к русскоговорящим, из-за сложности объяснения грамматики...сейчас мечусь между двумя вариантами - Интенсив в Сервантесе (15 700, 60 часов, испанцы) или Интенсив в Soho Bridge (8000, 36 часов, русские). Про Soho я вообще ничего не знаю, нашла только инфу в интернете (http://www.soho-bridge.ru/). Цель - получить базу, а дальше - самой, благо сейчас много мультимедиа курсов, подкастов и друзей-испанцев, с которыми можно по скайпу практиковаться.
Кто-нибудь что-нибудь слышал о Soho?
И может у меня неправильная изначально стратегия? Общая цель такова, что к концу года я должна сносно говорить и понимать по-испански. Я надеюсь, что на французский испанский хорошо ляжет, ну и способности к языкам есть...Но из-за боязни заучить неправильно как-то боязно с нуля учить самостоятельно.
superalloy
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 4:11 pm
Откуда: Moscow

Re: Курсы испанского языка

Сообщение bravia Ср июн 17, 2009 12:05 am

На счет Soho Bridge ничего сказать не могу, из "русских" преподавателей на сайте объявлены Роберто Торрес, урожденный Мадрида и преподающий в России с 1998 г. и Элена Баррос - аргентинка из двуязычной семьи (русский и испанский). Может это и не плохой вариант. Лучше узнать мнение у тех, кто там уже обучался.
В Сервантесе начала обучение с В1, на сколько я знаю, на начальном уровне преподы разрешают говорить на русском и сами говорят на нем. Что касается интенсива, не знаю, я была на B2 на интенсиве, занятия либо каждый день вечером, кроме сб, вск, либо 3 раза в неделю, но по 5 часов (если не ошибаюсь), у нас уровень был экзаменационный, порой за один урок проходили несколько тем, оооочень сложно и не всегда есть время, чтобы отработать пройденное. Поскольку вы в конце года уезжаете в Испанию, у вас есть время и я бы вам не советовала начинать с интенсива. Если есть желание, то настоятельно рекомендую записаться, т.к в летний период желающих попасть на интенсив очень много.
ЗАПИСЬ НА ИЮЛЬСКИЙ ТРИМЕСТР будет проводиться с 18 по 25 июня 2009 года (занятия с 2 по 29 июля 2009) в индивидуально назначенное по телефону время согласно следующему порядку:
18/06/2009 - 22/06/2009 - запись студентов весеннего триместра 2009 г. и запись студентов на начальный уровень с нуля А1
23/06/2009 - 25/06/2009 - запись новых студентов, прошедших тестирование или учившихся ранее в Институте Сервантеса (предыдущие триместры).
Причем, предварительная запись уже началась с 16 июня.
Может попробовать до сентября самостоятельно освоить азы по учебникам (на форуме есть куча ссылок), потом пройти тестирование (возможно ваш уровень уже будет не нулевой) и уже до конца года ставить произношение и практиковать разговорную речь, не забывая при этом про грамматику.
У нас на форуме многие осваивали язык самостоятельно, и при этом пишут/говорят лучше тех, кто учился на курсах. Все зависит от вас, от вашей усидчивости, терпения и желания освоить язык.
На счет боязни заучить неправильно. Если начинаете учить по русским учебникам, то особых проблем с пониманием правил быть не должно, а произношение уже можно осваивать слушая радио и т.д (Альба ни раз давала кучу подобных ссылок) Ну и на форуме всегда есть кто-то, кто готов помочь. :wink:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Курсы испанского языка

Сообщение superalloy Ср июн 17, 2009 12:51 am

Спасибо большое за ответ!
Буду думать :wink:
superalloy
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 4:11 pm
Откуда: Moscow

Re: Курсы испанского языка

Сообщение GUAPO Ср июн 17, 2009 8:59 am

alhambra писал(а):Нет, Осберто - это точно его третье имя, я уверена на 200%. Фамилия его Мотта. :)

Вы абсолютно, правы, сеньорита:)
Вы до сих пор занимаетесь у Хосуэ? Он не уехал из Питера домой?
GUAPO
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 8:54 am

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Manzana Ср июн 17, 2009 6:24 pm

А кто-нибудь посещал курсы при Дипломатической Академии?
http://www.kursydipacademy.ru/espan.html
Интересует уровень для продолжающих. :wink:
Аватара пользователя
Manzana
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 12:33 am
Откуда: Москва

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Guerrillero viejo Пт июн 19, 2009 12:16 am

superalloy писал(а):Я надеюсь, что на французский испанский хорошо ляжет
Ляжет. Моя жена, проучив испанский две недели, говорила легче (но не правильнее!) меня, промусолившего его два года, просто меняя французские слова на испанский лад.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Курсы испанского языка

Сообщение superalloy Пт июн 19, 2009 1:43 pm

Записалась наконец на интенсив в Сервантеса. Занятия будут три раза в неделю с 10-30 до 14-30, если я правильно поняла, в течение месяца.
Если интересно, могу писать периодически что и как...
superalloy
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 4:11 pm
Откуда: Moscow

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Wladimir Пт июн 19, 2009 1:48 pm

Конечно, держите нас в курсе. Ténganos al corriente.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Пред.След.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Rambler's Top100