espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Курсы испанского языка

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение azul Ср мар 09, 2005 12:23 pm

Hola!
Yo tambien decidi meter la patita en esta discucion
aunque no puedo aconsejaros nada de curcillos de espanol que hay ni compararlos diria (para Protagonista) aunque unos curcillos fuesen gratis "халява" tu pagas por ir ahi - pagas con tu tiempo perdido, y en cambio no te dan nada, a lo mejor seria pagar algo de dinero y obtener un resultado visible, me parece a mi que las clases individuales son mas eficaces que las en grupos
azul
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2004 6:50 pm

Сообщение Wladimir Ср мар 09, 2005 12:33 pm

Cursos de Lengua y Cultura españolas de la Universidad de Alcalá.

http://www.alcalingua.com/contenido/cursos.htm

Ventajas:
Aprenderás español en la cuna de Cervantes. Disfrutarás y estudiarás en una Universidad de sólida tradición internacional proyectada al futuro. Estarás en una ciudad tranquila y juvenil a tan sólo media hora de Madrid.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сервантес

Сообщение Evgenija Ср авг 24, 2005 1:21 pm

Расскажите, пожалуйста,поподробнее о институте сервантеса.
Evgenija
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 7:49 am

Re: Сервантес

Сообщение Юляша Пт авг 26, 2005 8:55 am

Evgenija писал(а):Расскажите, пожалуйста,поподробнее о институте сервантеса.

Евгения, а со мной не хотите попробовать заниматься в Мастер-Лингва? Группа в два человека будет в месяц стоит по 100 дол. с человека, а группа в 3 человека - 65 дол. в месяц. Сервантес дороже гораздо при группе до 13 человек.
Юляша
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 11:28 am

Испанский индивидуально в Подмосковье

Сообщение Anton_BCN Пт авг 26, 2005 11:14 am

Здравствуйте!

Как много испаноязычных сограждан... я изучал испанский в институте, но на сегодня сильно его подзабыл. Хочу подучить. Но одна проблема: живу и работаю в Подмосковье. И в связи с этим такое обращение:

Нужен учитель испанского языка для индивидуальных занятий в городе Подольске, Домодедово или на южной окраине Москвы. Приветствуется возможность выезда преподователя ко мне в офис.
Рассчитываю на долгосрочное сотрудничество для воостановления и поддержания языковых навыков. 1 раз в неделю 1,5-2 часа после 18-00. Оплата - по договоренности, обещаю не обидеть.
Anton_BCN
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 10:56 am
Откуда: Moscow reg, Russia

Сообщение inki Чт окт 27, 2005 1:34 pm

Как я вижу, здесь, в основном, общаются люди, имевшие счастье профессионально изучать испанский в Москве или в Питере.

Для тех случайных посетителей, кто забредет сюда из Самары.
У нас в миллионном и не самом бедном городе нет школ с изучением испанского и, соответственно, нет вузовской специальности. Спрос на изучение испанского в городе в последнее время очень вырос. Сейчас пока испанскому в Самаре учат в следующих местах:

1) Альбион НОУДО
443009, г. Самара, ул.Воронежская, д. 7
г. Самара, ул.Куйбышева, д. 78 - 34
г. Самара, ул.Авроры, д. 110 корп.2 - 217

9955699, 3320632, 2794939

2) Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования "Вега"
443016, г. Самара, ул.Ставропольская, д. 116 (Школа N 5)
г. Самара, пр-кт.Масленникова, д. 22 (Школа 144)

2471611

3) Тел.8 927 656 7212
http://www.marat2006.narod.ru/business.html
Мы предлагаем Вам изучить испанский язык в Самаре. Занятия проводятся индивидуально и в группах. Все виды переводов, нотариальное оформление документов.

4) СГАУ, ул. Молодогвардейская, д.151., 2 эт., 214 комн. 332-27-64

Сейчас открывается что-то новое и интересное, в ближайшее время выясню и тоже зашлю сюда.

Кстати, про Альбион и Вегу можно сказать, что навыки устного общения на несложном уровне они дают вполне приличные. Про № 3 и 4 пока ничего сказть не могу, не знаю.

Ну и, как всегда, живете не в столицах - можете учиться
на Госкурсах ИН-ЯЗ заочно - г. Москва, 121861, ГСП, Г-151, ул. Б.Дорогомиловская, 7/2. Здесь все хорошо - будете читать и переводить не так уж чтоб из рук вон плохо, но с устной практикой жителям нестолиц беда! Где ее взять-то? Так что, может быть Альбион и Вега здесь даже имеют свои плюсы.
inki
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 5:50 pm

Сообщение bravia Чт фев 02, 2006 5:28 pm

Вчера была на дне открытых дверей в ВКС-Глобус, г. Москва,
Проводился показательный урок, сначала мы познакомились (me llama Avrora,soy Anton, me llama Ivan и т.п /вот тут я вздохнула с облегчением, что нас было не 20 человек, а всего 8/потом все решили, что дела у всех muy bien, затем, тема – посещение ресторана, ни слова по-русски, используется мимика, жесты и всяческие картинки, раздали текст, где надо было расставить в нужной последовательности диалог между официантом и клиентом (Сначала заказывают основное блюдо, десерт, кофе и т.п и потом счет)
Потом пытались воспроизвести по памяти этот диалог, потом все вспоминали как называется та или иная еда на испанском (вот тут я профан :oops: ), зато, когда пошли напитки :lol: , cerveza, vino, tequila, и так часто упоминаемый Аплатанадо ron, вздохнула с облегчением :lol: ;
Далее нам дали прослушать аудиоотрывок, и в тексте надо было найти те блюда, которые упоминались при разговоре. Так, что потом? Ага, спросила кто был в Испании, кто хочет? Кто не хочет и почему.
Вобщем, то ли я была уставшая после работы, то ли еще какие причины, но лично у меня этот урок особого восторга не вызвал. Причем, я ее понимала, но вот самой что-либо воспроизвести удавалось с трудом.
При тестировании выяснилось, что у меня уровень 2, т.е грамматику более-менее знаю, а вот грамотно изъясняться не получается.
Вроде многие писали, что занимаются в Институте Сервантеса? А там бывают дни открытых дверей? Хотелось бы съездить и сравнить методики. Знаю, что в Сервантесе ближайший набор 3 апреля, а в ВКС 14 февраля.
На всякий случай, если кого заинтересовала информация:
Nivel Inicial (Es 1)
вт, пт 19:00 - 21:15, либо вт, пт 16:30 – 18:45, либо суб, вскр 15:00-17:15, т.е в месяц 8 занятий, всего курс на 4 месяца, оплата помесячно 6480 руб (занятия вечером с 19.00, дневные и утренние, если есть, вроде на 1000 дешевле) , плюс отдельно 400 рублей за учебник и тетради, рассчитанные на курс, и грамматический справочник 240 руб.
В группу, начинающую заниматься 14.02 с 19.00, уже записались и оплатили 4 чел, вместе со мной еще 3 в раздумьях, всего не больше 10 чел.
На форуме писали 2 человека, уже обучающиеся в ВКС, некто Yanick y MaRRRina, но с тех пор, по-моему, от них ни слуху ни духу.
«Общий курс испанского языка в ВКС рассчитан на 7 международных уровней.
Программа разработана таким образом, чтобы у студентов развивались все основные языковые навыки: устная и письменная речь, чтение и аудирование (восприятие речи на слух). Параллельно идет изучение грамматики и пополнение словарного запаса.
Обучение ведется по коммуникативной методике с квалифицированными преподавателями - носителями языка: студенты не просто запоминают слова и правила, но учатся общаться на испанском языке». (Цитата с сайта ВКС).
Да, следующий день открытых дверей у них 10.02 в 19.00. (495) 730 00 26
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение arge Пт фев 03, 2006 1:51 am

Que caro, carissimo просто ! :shock: :shock: :shock:
А как будет по-испански обдираловка ? :D
Oigame, señor
Аватара пользователя
arge
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:18 am
Откуда: peteri

Сообщение Wladimir Пт фев 03, 2006 6:19 pm

Да дороговато.
:shock:
Для сравнения в Центре испанского языка и культуры В Санкт-Петербурге следующие расценки. (С сайта http://www.ispanskii.ru)
Занятия в группах
Стоимость обучения в группах (24 академических часа ≈ 1 месяц):
 Группа до 8 человек: 3200 руб.
Расписание:
Занятия проводятся 2 раза в неделю, каждое занятие рассчитано на 3 академических часа (по 45 мин.) (2 ч 15 мин.)
Оплата производится за 1 неделю до начала нового месяца обучения. При отказе от занятий оплаченная сумма возвращается в размере 50 % только в течение первых двух занятий. В перерыве предлагается чай, кофе бесплатно.

Индивидуальные занятия в нашем центре:
500р. за академический час (45 мин.)

И еще с их сайта.
О нас
Мы предлагаем тебе обучение испанскому языку с профессиональными преподавателями-носителями языка. Мы направляем все свои усилия на обучение этому языку в современном стиле и на распространение испанской и латиноамериканской культур в Санкт-Петербурге.
Опыт наших преподавателей в России позволяет нам понимать языковые особенности наших учеников и дает возможность подобрать наилучшую программу обучения как с помощью классических, так и с помощью современных методов преподавания.
Мы получаем удовольствие от нашей работы и стараемся, чтобы наши ученики были довольны нами и, разумеется, знанием языка, приобретаемым у нас.
По субботам в 18:00 Клуб общения на испанском языке.
Наш адрес:
Санкт-Петербург. Ул. Достоевская д. 36 (метро "Владимирская" или "Лиговский пр.").

Телефоны: (812) 71-33-999
Тел./Факс: (812) 712-5253
Пиши нам по электронной почте: ispanskii@ispanskii.ru
или http://www.ispanskii.ru

Никто там не занимался?
:shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение bravia Вс фев 05, 2006 2:28 am

Wladimir, так я же про ВКС писала, к примеру в институте Сервантеса тоже цены гораздо дешевле.
Хотя, если ВКС за такие деньги предлагает и знания достойные, то почему бы и нет?
А то, может мне к вам в Питер на курсы ездить? :wink:
В пятницу приехала - отучилась.....в субботу и воскресенье учимся с Фериком ром пить, в понедельник опять учусь и в Москву на работу :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Wladimir Пн фев 06, 2006 12:04 pm

Думаешь дешевле будет?
:)
Хотя удовольствия получишь точно больше (не знаю как пользы).
:) :)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Ferick Пн фев 06, 2006 12:05 pm

Wladimir писал(а):Занятия в группах
Стоимость обучения в группах (24 академических часа ≈ 1 месяц):
 Группа до 8 человек: 3200 руб.


Погоди, я не понял - 3200 руб. за рыло, или за всю группу?
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wladimir Пн фев 06, 2006 12:12 pm

За каждое рыло в группе.
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Ferick Пн фев 06, 2006 12:27 pm

Wladimir писал(а):За каждое рыло в группе.
:D


Тады дороговато... :( Я помню узнавал по телефону насчет курсов на Сенной площади - сказали 1600 руб. в месяц...
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wladimir Пн фев 06, 2006 12:51 pm

Так чай и кофе бесплатно.
:D
И потом занатия проводят (как я понял) носители языка, которые являются филологами.
8) 8)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Пред.След.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron


Rambler's Top100