espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Дайте совет!

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Дайте совет!

Сообщение Леша Вс мар 26, 2006 11:29 pm

Я хочу начать изучать Испанский.Купил учебник (желто-оранжевый) авторы: Родригез,Данилевская,Патрушев,Степунина;и методичку купил (такую пластиковую) с глаголами.... и.т.д К нему еще касеты нужны. Посоветуйте-пойдет для начала,и может еще касеты эти докупить? И вообще как начинать учить? Я первый урок начал учить с нуля,идет как по маслу, т.е легко.Но! Может есть какие-нибудь классические методики для начинающих.Как построить учебный процесс в оптимальном варианте? :!: Я понимаю,что лучше еще на курсы пойти,но они дорого стоят для меня.Самое главное в изучение языка это ведь практика,т.е надо с кем-то разговаривать,тренироваться,тогда будет эффективнее,а если мне не с кем разговаривать,как быть? Вот у меня была такая проблема с А нглийским:я прекрасно читаю,перевожу,и неплохо говорю,но на слух вообще не воспринимаю НЕПРЕРЫВНУЮ! английскю речь,особенно когда говорит человек с правильным акцентом,быстро,вообщем, как по радио ВВС диктор.Так вот,ведь такое может произойти и с ИСПАНСКИМ,если одному заниматься и ни с кем не болтать? Помогите советами!
Заранее спасибо всем кто ответит!
Леша :?
Леша
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:22 pm
Откуда: Москва

Сообщение Fuego Пн мар 27, 2006 7:54 am

У меня примерно такие же проблемы, испанский только начал изучать.
Подскажите что-нибудь...
И вообще есть ли в Воронеже люди желающие изучать язык вместе?
Fuego
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 7:43 am
Откуда: Воронеж

Re: Дайте совет!

Сообщение Ferick Пн мар 27, 2006 10:08 am

Леша писал(а):Я хочу начать изучать Испанский.Купил учебник (желто-оранжевый) авторы: Родригез,Данилевская,Патрушев,Степунина;и методичку купил (такую пластиковую) с глаголами.... и.т.д К нему еще касеты нужны. Посоветуйте-пойдет для начала,и может еще касеты эти докупить? И вообще как начинать учить? Я первый урок начал учить с нуля,идет как по маслу, т.е легко


Этот учебник классный, я по нему начинал изучать, и тоже шло как по маслу :) И без всяких кассет...
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение arge Пн мар 27, 2006 6:20 pm

Мы по нему на филфаке занимались. Так что должен быть хороший учебник.
Но когда он мне был так нужен, его было не достать по всему Питеру !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:
Oigame, señor
Аватара пользователя
arge
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:18 am
Откуда: peteri

Re: Дайте совет!

Сообщение Dimas Пн мар 27, 2006 10:22 pm

Леша писал(а): Вот у меня была такая проблема с А нглийским:я прекрасно читаю,перевожу,и неплохо говорю,но на слух вообще не воспринимаю НЕПРЕРЫВНУЮ! английскю речь

Запомни - хочешь научиться понимать речь - слушай! Тоже и с чтением, написанием и пр.
Как я учу испанский:
1. Сначала выучил немного лексики (но не слова, а словосочетания - учится и качественнее, и эффективнее) - самой простой, необходимой (по моему мнению - важно то, что интересно тебе).
2. Заодно выучил спряжение глаголов ser, estar, ir (в наст. времени) + переходных глаголов - т.о. я привык к основным "закорючкам" испанского.
3. Сейчас учу грамматику, оттачивая ее на лексике.
4. Когда выучу грамматику, начну читать. Сейчас, я думаю, чтение принесет мало пользы - надо знать грамматику и лексику.
И еще: главное - регулярность, хотя бы полчаса, но каждый день, а не 5 часов но по выходным.
Somos lo que hacemos. Y podemos cambiar nuestro destino cada segundo.
Аватара пользователя
Dimas
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:08 pm
Откуда: Rusia, Moscu

Сообщение Ferick Вт мар 28, 2006 9:52 am

Я тоже на слух испанскую речь не должен понимать, разговорной практики никакой, но несколько дней назад смотрел фильм "В поисках капитана Гранта", там индеец Талькав разговаривает с Пганелем по-испански, и я вдруг неожиданно для себя самого понял почти все :) Наверное потому, что русские актеры говорят по-испански :D
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bravia Вт мар 28, 2006 10:02 am

Ferick писал(а):Я тоже на слух испанскую речь не должен понимать, разговорной практики никакой, но несколько дней назад смотрел фильм "В поисках капитана Гранта", там индеец Талькав разговаривает с Пганелем по-испански, и я вдруг неожиданно для себя самого понял почти все :) Наверное потому, что русские актеры говорят по-испански :D


Еще зависит откуда носитель языка....Наша profesora на курсах из Ла-Коруньи, я ее понимала, а когда заменяла другая из Барселоны, буквально догадывалась по смыслу......и не всегда попадала.....:( Причем, на языке каждый раз вертелось ваше любимое слово joder, его, кстати, в приличном обществе произносить можно? Меня с курсов не погонят? :wink:
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Ferick Вт мар 28, 2006 10:05 am

bravia писал(а):Причем, на языке каждый раз вертелось ваше любимое слово joder, его, кстати, в приличном обществе произносить можно? Меня с курсов не погонят? :wink:


Можно, как я понял, итальянка его употребляет, а она терпеть не может вульгаризмов...
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Вт мар 28, 2006 10:09 am

Ferick писал(а):
bravia писал(а):Причем, на языке каждый раз вертелось ваше любимое слово joder, его, кстати, в приличном обществе произносить можно? Меня с курсов не погонят? :wink:


Можно, как я понял, итальянка его употребляет, а она терпеть не может вульгаризмов...

есть соответствующий эуфемизм....joer!!!......практически то же самое, а звучит гораздо приличнее :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение bravia Вт мар 28, 2006 10:10 am

Ferick писал(а):
Можно, как я понял, итальянка его употребляет, а она терпеть не может вульгаризмов...


Спасибо, успокоил :lol: Но я твою итальянку знаю только с твоих слов, может у нас разные понятия о вульгаризме? :wink:
Хотя бы назови русский аналог этого слова :lol:
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение bravia Вт мар 28, 2006 10:13 am

Aplatanado писал(а):есть соответствующий эуфемизм....joer!!!......практически то же самое, а звучит гораздо приличнее :lol: :lol: :lol:


Издеваешься?! По мне, так joder на слух приятнее :lol: Хотя, может привыкла уже, так часто его употребляете :lol:
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Ferick Вт мар 28, 2006 10:13 am

Aplatanado писал(а):есть соответствующий эуфемизм....joer!!!......практически то же самое, а звучит гораздо приличнее :lol: :lol: :lol:


Аааа, блин, теперь понял, почему она написала, что если буква "д" ослабляется, то звучит прилично... :D
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Вт мар 28, 2006 10:14 am

Ferick писал(а):
Aplatanado писал(а):есть соответствующий эуфемизм....joer!!!......практически то же самое, а звучит гораздо приличнее :lol: :lol: :lol:


Аааа, блин, теперь понял, почему она написала, что если буква "д" ослабляется, то звучит прилично... :D

Именно....... :D
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Ferick Вт мар 28, 2006 10:18 am

bravia писал(а):Но я твою итальянку знаю только с твоих слов, может у нас разные понятия о вульгаризме?


А по попе?! :twisted:
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение antonakis Вт мар 28, 2006 10:24 am

En EspaNa se dice mucho "jo" o "jolin" para no decir joder, pero no es que sea una cosa muy mala, claro que es un taco, pero nosotros y espaNoles tenemos la mentalidad distinta y lo nos suena mal para ellos muchos veces es normal
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

След.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Rambler's Top100