espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Словарь

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Julio Ср янв 11, 2006 5:14 pm

Ferick писал(а):Comprendo... Vaya mierda! :(

¿En San Petersburgo no se vende completa versión de lingvo? :(
No es oro todo lo que brilla.
Аватара пользователя
Julio
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 10:41 pm
Откуда: Astana

Сообщение Ferick Ср янв 11, 2006 5:30 pm

Julio писал(а):
Ferick писал(а):Comprendo... Vaya mierda! :(

¿En San Petersburgo no se vende completa versión de lingvo? :(


Se vende pero cuesta caro :)
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vitaly Ср янв 11, 2006 7:22 pm

Hola amigos!
Самый крутиссимо словарь (как мне кажется) это продукт компании МедиаЛингва -- MultiLex 4.0 Spanish или еще одна версия словаря -- AlphaLex 5.0 Spanish (на технологии MultiLex). Эти электронные словари созданы на основе таких словарей как — Испанско-русский словарь современного употребления 100,000 слов (авторы — А.В. Садиков, Б.П. Нарумов) (однин из лучших испанских словарей) <---- словарь активного типа!!!
и еще русско-испанский словарь, авторы Туровер и Ногейра 200,000 слов.
Удобный поиск, большое количество примеров и т.д.
На мой взгляд Лингво уступает Мультилексу-испанцу.
Vitaly
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 6:37 pm
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Julio Ср янв 11, 2006 7:52 pm

Vitaly писал(а):Hola amigos!
Самый крутиссимо словарь (как мне кажется) это продукт компании МедиаЛингва -- MultiLex 4.0 Spanish или еще одна версия словаря -- AlphaLex 5.0 Spanish (на технологии MultiLex). Эти электронные словари созданы на основе таких словарей как — Испанско-русский словарь современного употребления 100,000 слов (авторы — А.В. Садиков, Б.П. Нарумов) (однин из лучших испанских словарей) <---- словарь активного типа!!!
и еще русско-испанский словарь, авторы Туровер и Ногейра 200,000 слов.
Удобный поиск, большое количество примеров и т.д.
На мой взгляд Лингво уступает Мультилексу-испанцу.

Лингво тоже не хуже:
Большой испанско-русский словарь. Gran Diccionario Español-Ruso - более 150 тыс. слов

Большой русско-испанский словарь. Gran Diccionario Ruso-Español. - более 200 тыс. слов, словосочетаний и выражений.
Русско-испанский разговорник - 500 словарных статей.
Как уже говорилось выше, имеется возможность подключать дополнительные словари и содержит приложение Lingvo Tutor.
И что мне ещё в лингво нравится, так это то, что там есть функция показа форм слова, которая покажет любую часть речи во всех возможных формах. Очень полезно, когда учишь времена испанских глаголов. :wink:
А что-нибудь подобное есть в этом AlphaLex 5.0 Spanish? 8)
No es oro todo lo que brilla.
Аватара пользователя
Julio
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 10:41 pm
Откуда: Astana

Сообщение Vitaly Ср янв 11, 2006 8:46 pm

Да я не говорю, что лингво - словарь хуже. Сам использую английский лингво для перевода научных статей и сам об этом словаре очень хорошего мнения - очень много слов и словосочетаний, практически всегда все нахожу.
Но испанский для меня более литературный что ли язык, более разговорный и живой (в отличие от технического английского), и начинал я изучение испанского вместе с Садиковым и Нарумовым :) , и очень доволен качеством этого словаря и его "живой лексикой" большим количеством примеров, и когда нашел электронный словарь основанный в том числе на этом словаре - сразу же его приобрел и не жалею об этом ничуть.
В MediaLingva есть целый раздел посвященный Типам и моделям спряжения испанских глаголов, и найдя в словарной статье тип какого-то глагола можно без труда перейти к таблице спряжений для данного глагола. Конечно, придется самому подставить окончание или немного изменить слово, но зато проделав это несколько раз и поскрипев мозгами, в конце концов и запомнить можно.
Еще какие-то удобные возможности наверняка есть, но я рассказал то
что мне особо нравиться, а вообще можно ознакомиться --- http://www.multilex.ru/static.asp?sub_id=9518
Vitaly
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 6:37 pm
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Julio Ср янв 11, 2006 9:20 pm

А испанские слова там озвучены?
No es oro todo lo que brilla.
Аватара пользователя
Julio
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 10:41 pm
Откуда: Astana

Сообщение Ferick Чт янв 12, 2006 10:37 am

Vitaly писал(а):Самый крутиссимо словарь (как мне кажется) это продукт компании МедиаЛингва -- MultiLex 4.0 Spanish


Во-во, у меня он был до апгрейда домашнего компьютера :) Но установочный диск я подарил одной мучаче, и с концами... А мне он очень нравился :)
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Paulus Пт янв 13, 2006 12:34 am

Люди, а вы видели, сколько стоит лицензионный альфалекс??? http://www.ozon.ru/context/detail/id/2391172/
На озоне, 130 рублёв. Что-то это слишком подозрительно, вам не кажется?? Может быть, он какой-нибудь урезанный, никто не пользовался?
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Wladimir Пт янв 13, 2006 12:01 pm

Дорого - плохо. Дешево - опять плохо. Да Вам не угодишь. Назовите Вашу цену, пожалуйста!
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Ёлка Пт янв 13, 2006 2:07 pm

Vitaly писал(а):Hola amigos!
Самый крутиссимо словарь (как мне кажется) это продукт компании МедиаЛингва -- MultiLex 4.0 Spanish или еще одна версия словаря -- AlphaLex 5.0 Spanish (на технологии MultiLex). Эти электронные словари созданы на основе таких словарей как — Испанско-русский словарь современного употребления 100,000 слов (авторы — А.В. Садиков, Б.П. Нарумов) (однин из лучших испанских словарей) <---- словарь активного типа!!!
и еще русско-испанский словарь, авторы Туровер и Ногейра 200,000 слов.
Удобный поиск, большое количество примеров и т.д.
На мой взгляд Лингво уступает Мультилексу-испанцу.


У меня этот словарь произносит слова как бы по английски... Тоесть читает испанские сова по английски... У вас тоже так?
Аватара пользователя
Ёлка
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 1:29 pm

Сообщение Ёлка Пт янв 13, 2006 2:18 pm

Интересно, его можно скопировать на болвана?
Во-во, у меня он был до апгрейда домашнего компьютера Но установочный диск я подарил одной мучаче, и с концами... А мне он очень нравился




Кто-нибудь пробывал?
Аватара пользователя
Ёлка
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 1:29 pm

Сообщение Ferick Пт янв 13, 2006 2:22 pm

Ёлка писал(а):Интересно, его можно скопировать на болвана?
Во-во, у меня он был до апгрейда домашнего компьютера Но установочный диск я подарил одной мучаче, и с концами... А мне он очень нравился

Кто-нибудь пробывал?


Вряд ли, там защита...
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Paulus Пт янв 13, 2006 3:30 pm

Wladimir писал(а):Дорого - плохо. Дешево - опять плохо. Да Вам не угодишь. Назовите Вашу цену, пожалуйста!
:)

Ну дело-то не в цене, а в наполнении. Там может быть все статьи в одну-две строки длиной.
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Vitaly Пт янв 13, 2006 5:12 pm

У меня этот словарь произносит слова как бы по английски... Тоесть читает испанские сова по английски... У вас тоже так?

Да, у меня также. Это потому, что там стоит синтезатор речи. Это в четвертом, в пятом альфалексе может быть речь более испанская, не знаю, чтоб функция озвучивания заработала, нужно регистрировать.
Там может быть все статьи в одну-две строки длиной

Нет нет, статьи хорошие, много примеров.
Люди, а вы видели, сколько стоит лицензионный альфалекс??? http://www.ozon.ru/context/detail/id/2391172/
На озоне, 130 рублёв. Что-то это слишком подозрительно, вам не кажется?? Может быть, он какой-нибудь урезанный, никто не пользовался?

Вот-вот, особенно, если учесть, что предшественник - мультилекс 4.0 порядка девятисот стоил... хотя посмотрел альфу - наполнение тоже, те же словари... подвоха не видно
Vitaly
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 6:37 pm
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Paulus Пт янв 13, 2006 5:49 pm

Vitaly писал(а):
Люди, а вы видели, сколько стоит лицензионный альфалекс??? http://www.ozon.ru/context/detail/id/2391172/
На озоне, 130 рублёв. Что-то это слишком подозрительно, вам не кажется?? Может быть, он какой-нибудь урезанный, никто не пользовался?

Вот-вот, особенно, если учесть, что предшественник - мультилекс 4.0 порядка девятисот стоил... хотя посмотрел альфу - наполнение тоже, те же словари... подвоха не видно

Тогда можно предположить, что мультилекс это многоязычный, что следует из названия "мульти-". Может быть если разделить цену на количество словарей, то еще дешевле будет, так как выходит "оптом".
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Пред.След.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34



Rambler's Top100