espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Где учить испанский?

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Где учить испанский?

Сообщение Ira Ср ноя 16, 2005 5:55 pm

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно изучать испанский язык. При этом хочется совместить трудносовместимое: недорого и качественно.
Не знаю, насколько это важно, мне надо выучить аргентинский испанский. Общаться приходится с аргентинцами. Важнее устная речь.
Ira
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 5:38 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Aplatanado Чт ноя 17, 2005 9:43 am

Не переживайте заранее...даже если Вы будете говорить на венесуэльском или перуанском испанском, аргентинцы Вас все равно поймут :D
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Ira Чт ноя 17, 2005 10:48 am

В том, что аргентинцы меня поймут, я не сомневаюсь. А я их?

На счет венесуэльского и перуанского - не знаю, а вот испанский, которому наших переводчиков учили, от аргентинского сильно отличался.
Ira
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 5:38 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Aplatanado Чт ноя 17, 2005 11:04 am

Ira писал(а):В том, что аргентинцы меня поймут, я не сомневаюсь. А я их?

На счет венесуэльского и перуанского - не знаю, а вот испанский, которому наших переводчиков учили, от аргентинского сильно отличался.


Ну "сильно" - это сильно сказано......Ира, все латиноамериканцы понимают друг друга без словарей и переводчиков. Все эти тонкости произношения не столь существенны, я вас уверяю. Вы же понимаете иностранцев, хорошо говорящих по-русски, но с акцентом? Да, может это несколько режет слух, но ведь все равно понятно.
Conclusion: Не впадайте в общераспространенную ошибку начинающих учить испанский, не забивайте себе голову всеми этими тонкостями, Вы, возможно, придете к ним, но только после того, как станете разбираться в грамматике, накопите определенный объем лексики и т.д.
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение CHICALATINA Чт ноя 17, 2005 1:51 pm

Ira писал(а):В том, что аргентинцы меня поймут, я не сомневаюсь. А я их?

На счет венесуэльского и перуанского - не знаю, а вот испанский, которому наших переводчиков учили, от аргентинского сильно отличался.


нас учили испанскому испанскому сначала (простите за каламбур), потом кубинец нас учил, сами понимаете, уже другое произношение, потом общалась с перуанцами, потом с мексиканцами и все нормально, всех понимаю, произношение, конечно, у всех разное, но язык-то - один! Так что все нормально будет!! Удачи! :wink:
Viva Mexico!
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Wladimir Чт ноя 17, 2005 2:35 pm

CHICALATINA:
Твоей общительности можно только позавидовать. Со всеми уже пообщалась.
:)
Кто больше всех понравился, не спрашиваю. И так ясно.
:D
Пригласила бы кого-нибудь в наш форум.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Aplatanado Чт ноя 17, 2005 2:53 pm

Wladimir писал(а):CHICALATINA:
Твоей общительности можно только позавидовать. Со всеми уже пообщалась.
:)
Кто больше всех понравился, не спрашиваю. И так ясно.
:D
Пригласила бы кого-нибудь в наш форум.
:)

Володя...так придут же перуанЦЫ и мексиканЦЫ......перуаНОК и мексикаНОК не будет......Как говаривали в Одессе: И Вам оно надо???? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение CHICALATINA Чт ноя 17, 2005 5:49 pm

Wladimir писал(а):CHICALATINA:
Твоей общительности можно только позавидовать. Со всеми уже пообщалась.
:)
Кто больше всех понравился, не спрашиваю. И так ясно.
:D
Пригласила бы кого-нибудь в наш форум.
:)


у нас в Питере столько студентов из Перу.....когда ходила на латино-вечеринки, то было просто невозможно не познакомиться с кем-нибудь из них, но я с марта месяца уже не была на этих вечеринках, хотя нет, вру, в августе мы там были!!!! Кстати, Владимир, перуанки здесь тоже есть, точнее - там :wink:
Viva Mexico!
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Ira Пн ноя 21, 2005 12:44 pm

Все это чудесно. Но может быть кто-нибудь все-таки знает недорогие, но зарекомендовавшие себя хорошо курсы в Москве.
А если уж недорогих нет. Посоветуйте дорогие, но чтобы деньги не на ветер потратились, а на изучение испанского.
Ira
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 5:38 pm
Откуда: Moscow

Сообщение CHICALATINA Пн ноя 21, 2005 4:56 pm

Ira писал(а):Все это чудесно. Но может быть кто-нибудь все-таки знает недорогие, но зарекомендовавшие себя хорошо курсы в Москве.
А если уж недорогих нет. Посоветуйте дорогие, но чтобы деньги не на ветер потратились, а на изучение испанского.


институт Сервантеса, не учила там по некоторым причинам, но здесь много обсуждали эти курсы и вроде всем нравится, большинству, во всяком случае!
Viva Mexico!
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Ira Вс ноя 27, 2005 6:49 pm

Спасибо
Ira
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 5:38 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Rambler's Top100