espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

получение СТИПЕНДИИ на изучение испанского

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение iksnew Ср окт 25, 2006 9:40 am

Aplatanado писал(а):Ну просто Евгению не нравится, что вместо четкого, конкретного и своевременного ответа на поставленные им вопросы, тут начинается безудержный флуд....причем одних и тех же лиц....
А я в свою очередь пытаюсь объяснить, что это немножечко другой форум....и упомянутые лица заходят сюда просто для общения, а не для обмена деловой информацией

Ааааа... дошло! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Eugene Last Чт ноя 09, 2006 12:37 pm

Стипендию я жду. В смысле жду, когда откроется сессия.

Посмотрел, в какую школу можна летом прошвырнуться. В итоге выясняется, что мне катит толька Малага или Аликанте. Пушто все остальное - Мадрид, Барселона, например - будет шибко дорого. Испанское правительство не особо щедрое в этом плане...

Ох, в Барселоне курсы от 700. А в Аликанте такая сумма идет за почти два месяца. Вот вам и пожалста, Испания - половина Московской области. На велосипеде можна доехать в противоположную точку страны и заплатить почти вдвое меньше.
Самый современный скандинавский аукцион в России - http://www.scandos.ru
Аватара пользователя
Eugene Last
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 4:09 am
Откуда: Томск - Париж

Сообщение Eugene Last Чт фев 22, 2007 8:43 pm

А между тем время идет. Можна даже сказать "бежит".

Я вот в декабре, как и положено, отправил заявку на летние языковые курсы через систему MAEC AECI. До сих пор нет никакого результата.

Может у кого-то больше опыта.

Просто в прошлом году мне, по крайней мере, позвонили. Итог был печальный. Но по крайней мере позвонили!!!

Ждем-с. Деле ждали три месяца, а результат какой!

Отсутствие новостей - хорошая новость! (Ктоньдь знает точный эквивалент на испанском?)
Самый современный скандинавский аукцион в России - http://www.scandos.ru
Аватара пользователя
Eugene Last
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 4:09 am
Откуда: Томск - Париж

Сообщение Raily Вт ноя 06, 2007 9:30 pm

Ну как, расскажите, получилось что-нить со стипендией?
Raily
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 9:01 pm

Сообщение katarina Ср ноя 07, 2007 11:21 am

Я могу поделится опытом заполнения формуляров для получения стипендии на becasmae.com. Дело втом, что в 2003 году моя одногруппница получила эту стипендию и училась месяц в Valladolid. В этом же году из нашего универа поехали еще 2 студента a Malaga y a Murcia. После этого года все как помешались на этой стипендии.
Но как мне рассказывали испанцы занятые в посольстве и знающие о том как работает вся эта система, стипендии распределяются очень интересным способом. Не знаю точно, точнее не помню цифру, сколько в год выделяется стипендий, но с десяток точно будет.
Стипуха эта распределяется по городам. В 2003 году стипендии получили студенты из Москвы, Орла, Пятигорска и еще какой-то город.
katarina
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 12:09 pm

Сообщение katarina Ср ноя 07, 2007 11:56 am

Так вот, на этом сайте открываются вакансии на получение стипендии и с октября по декабрь или по январь-февраль (на сайте всегда указаны точные даты) можно всем желающим заполнять формуляры, которых оооооочень много. Например, помимо Datos personales y curriculim vitae нужно приложить два рекомендательных письма, написать redaccion на тему почему/зачем ты хочешь учиться в Испании и многое другое. В принципе запомнять формуляры интересно, но перед этим нужно на компе установить программу Java по-моему. У меня на заполнение формуляров ушло месяца 2 наверное.
А после этого просто тупо ждешь звонка из посольства и если тебе позвонили, то ты едешь в посольство подтверждать то, что ты написал в формулярах. Те, например, когда переводишь свою зачетку, что сделать не так уж просто, тк иногда названия некоторых предметов трудно правильно перевести потому что у испанцев вообще нет этой asignatura. Так вот если пишешь что ты отличник, то должен подтвердить все свои оценки документально, пишешь что закончил\а муз школу - подтверди, por favor.
Ну а потом, если все нормально, получаешь визу, покупаешь билет и вперед учиться!
Есть еще одна трудность, ты должен выбрать универ в который хочешь поехать учиться и послать туда письмо с просьбой выделить тебе место. Если тебе прислали ответ, радуйся, если нет, то пиши еще в другой универ, пока не получишь ответа, тк если тебя нигде не ждут, то стипендию тебе не дадут. Те выбор университета, прошение о предоставлении общаги это твое дело.
Приехав в Испанию, в банке получаешь 1000евро, часть отдаешь за обучение и проживание, а остальное тратишь как хочешь.
Знаю, что обучение в Барселоне стоит около 800евро, поэтому приходится брать еще и деньги с собой. А мой знакомый, учившийся в Murcia заплатив за учебу, смог еще и одежду себе купить и диски всякие и DVD и еду покупал и уложился в эту сумму.

Ну вот и все, что я знаю.
Формуляры я заполняла 2 года подряд, но ничего так и не получила. Стипендию можно просить до 25 лет, а тем кто иснтитут закончил можно попробовать получить стипендию на Doctorado.
katarina
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 12:09 pm

Сообщение Wladimir Ср ноя 07, 2007 12:18 pm

katarina писал(а):Стипендию можно просить до 25 лет.

Ну так можно еще лет 20 бомбить их заявлениями.
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение katarina Ср ноя 07, 2007 12:24 pm

Да можно, конечно. Только я думаю что все это дело случая. Повезет или нет!!!
katarina
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 12:09 pm

Сообщение Raily Ср ноя 07, 2007 10:28 pm

А бланки заполняли на сайте http://www.becasmae.com/ ?
Raily
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 9:01 pm

Сообщение katarina Чт ноя 08, 2007 11:46 am

Raily писал(а):А бланки заполняли на сайте http://www.becasmae.com/ ?


ДА!
katarina
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 12:09 pm

Сообщение Raily Вс ноя 11, 2007 4:04 pm

А в каком разделе там есть регистрация? я обыскала весь сайт - и нигде ссылку на неё не нашла :(
Raily
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 9:01 pm

Onib

Сообщение Onib Пт ноя 23, 2007 8:23 pm

Аватара пользователя
Onib
 
Сообщений: 3747
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 2:41 pm

Пред.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Rambler's Top100