espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Испанский в Санкт-Петербурге

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Ferick Пн сен 05, 2005 5:07 pm

Lucero писал(а):
CHICALATINA писал(а):а еще и случаи каннибализма были :lol: :lol: :lol: но в ресторане, конечно, человечину не подают.....увы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

не ешь меня, я тебе пригожусь


И тут же взяла и пригодилась! :D
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение CHICALATINA Пн сен 05, 2005 5:08 pm

Ferick писал(а):
Lucero писал(а):
Ferick писал(а): значит Ты - женщина? :)

ну, а что же я по-твоему?


Lucero - по-моему мужского рода... :)


Lucero - это имя!
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Ferick Пн сен 05, 2005 5:09 pm

CHICALATINA писал(а):Lucero - это имя!


Мужское?
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение CHICALATINA Пн сен 05, 2005 5:09 pm

Lucero писал(а):
CHICALATINA писал(а):а еще и случаи каннибализма были :lol: :lol: :lol: но в ресторане, конечно, человечину не подают.....увы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

не ешь меня, я тебе пригожусь


jejej я не ем человечину!!!! хотя мясо люблю, но предпочитаю свинину, говядину, но не человечину! :wink:
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Сообщение CHICALATINA Пн сен 05, 2005 5:10 pm

Ferick писал(а):
CHICALATINA писал(а):Lucero - это имя!


Мужское?


женское! в Мексике есть певица такая :wink:
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Lucero Пн сен 05, 2005 5:16 pm

да, правильно Хосе-Дьего говорил "este nombre tan femenino" :lol:
Significado:
Luminosa.
Nombre del planeta venus.
De origen latino.
Аватара пользователя
Lucero
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:34 am

Сообщение Aplatanado Вт сен 06, 2005 8:15 am

Выискиваете гастрономические различия между мужчиной и женщиной? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Ferick Вт сен 06, 2005 9:23 am

Aplatanado писал(а):Выискиваете гастрономические различия между мужчиной и женщиной? :lol: :lol: :lol:


Я думаю, что гастрономически мужчина и женщина несильно различаются :D
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lucero Вт сен 06, 2005 9:31 am

мужчины невкусные, спросите хоть японского птицевода, :lol:
кпроме того мы же объясняли- человечину не едим, жуков некоторые согласны попробовать
Аватара пользователя
Lucero
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:34 am

Сообщение Ferick Вт сен 06, 2005 9:37 am

Lucero писал(а):мужчины невкусные, спросите хоть японского птицевода, :lol:


А что, японские птицеводы мужчин едят? :shock:
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lucero Вт сен 06, 2005 9:45 am

Наоборот!
позволю себе привести историю японского птицевода полностью
Wladimir писал(а):О ПРОФЕССИИ ПЕРЕВОДЧИКА
(Като Ломб "Как я изучаю языки")

Следующий пример детям моложе шестнадцати лет рассказывать и читать не рекомендуется.
Несколько лет назад мне позвонили по телефону из одного министерства с просьбой поработать с чрезвычайно важным японским гостем. Надо было ехать в гостиницу и попытаться развлечь гостя, пока не прибудут представители министерства. Я поспешила в гостиницу. Меня принял молодой на вид, скромный в обращении сухопарый человек. Я приступила к тому, что мне предписали. Спросила, в чем заключается цель его визита в Венгрию. Он ответил японским словом, которого я не знала. Я попросила написать иероглиф этого слова. Он отказался, сославшись на то, что иероглиф слишком сложен. Однако он вспомнил, что где-то у него записан английский перевод этого слова. Он вынул из кармана бумажку, на которой было написано одно-единственное слово: SEXING.
Потом сразу же спросил, какой сумме форинтов соответствует чрезвычайно крупная сумма в долларах, которую выплачивает ему венгерское государство за эту деятельность…
Объяснение я получила только от нашего представителя, прибывшего на встречу. Наш японский гость был специалистом по половому отбору однодневных цыплят. А задача, которую он решал, состояла в предварительном отделении неценных — с точки зрения птицеводства — петухов от кур.
:)

вообщем, еште кур :lol:
Аватара пользователя
Lucero
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:34 am

Сообщение Wladimir Вт сен 06, 2005 10:05 am

Ну вот стоит немного отвлечься и тема превращается бог знает во что.
И жучков с червячками едят, и хомячками закусывают. До каннибализма доходит. Для этого у нас есть тема "Cocina".
:D
Вернемся к теме "Испанский в Санкт Перербурге".
:)
Подготовка к экзаменам DELE в Санкт-Петербурге

О международном экзамене D.E.L.E.
Сдавшие международные экзамены DELE (Diplomas de Español como Lengua Extranjera) получают официальный диплом, который подтверждает уровень владения испанским языком. Диплом выдается Институтом Сервантеса от имени Министерства образования, культуры и спорта Испании.

 El Diploma de Español (Nivel Inicial) - Начальный уровень acredita la competencia lingüística suficiente para comprender y reaccionar adecuadamente ante las situaciones mas habituales de la vida cotidiana y para comunicar deseos y necesidades de forma básica.

 El Diploma de Español (Nivel Intermedio) - Средный уровень acredita la competencia lingüística suficiente para desenvolverse en las situaciones corrientes de la vida cotidiana, en circunstancias normales de comunicación que no requieran un uso especializado de la lengua.

 El Diploma de Español (Nivel Superior) - Продвинутый уровень acredita la competencia lingüística necesaria para desenvolverse en situaciones que requieran un uso elevado de la lengua y un conocimiento de los habitos culturales que a través de ella se manifiestan.
Университет Саламанки сотрудничает с Институтом Сервантеса в процессе разработки экзаменов и в проверки тестов для выдачи официальных дипломов.

Адрес представительства в Санкт-Петербурге
СПбГПУ им. Герцена
Факультет иностранных языков. Испанское отделение; Наб. Реки Мойки 48; 191186 Санкт-Петербург

Телефон: +7-812-571 3920 (X 212)
Факс: +7-812-311 4984 / 314 7654
Татьяна Макарова
avenida@online.ru

Если кто на этих курсах занимался или сдавал экзамен, поделитесь опытом.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Wladimir Вт сен 06, 2005 1:57 pm

В Питере есть Центр Испанского языка и культуры.

Ул. Достоевского д. 36
Тел (812) 11-33-999
http://www.ispanskii.ru

Курсы испанского языка с носителями.
Подготовка к международному экзамену D.E.L.E.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Wladimir Пн сен 19, 2005 4:27 pm

Центр изучения испанского языка - это курсы испанского языка в Санкт-Петербурге, сочетающие в процессе преподавания классические и современные коммуникативные методики обучения испанскому языку.
Центр изучения испанского языка - это негосударственное образовательное учреждение в Санкт-Петербурге, специализирующееся на преподавании исключительно испанского языка. Мы предлагаем Вам качественное образование по методикам института Сервантеса и по российским ценам.
Цель занятий на наших курсах – способствовать практическому овладению испанским языком, что и определило структуру занятий. Методики, разработанные институтом Сервантеса, позволяют усвоить основные правила произношения, грамматики, приобрести словарный запас, достаточный для общения.
Учебный курс позволяет быстро освоить письменную и устную речь, научиться выражать свои мысли средствами испанского языка. Большое количество коммуникативных заданий, увлекательные материалы учебника, соотнесенные с темами, затрагивающими интересы каждого слушателя, позволят каждому ученику достичь успеха на своем уровне.
Наш центр объединил молодые и энергичные преподавательские силы,специализирующиеся на популяризaцию коммуникативных методик, проверенных десятилетиями мировой практики.

тел./факс: 320-01-70 mail@spanishcenter.ru
http://www.spanishcenter.ru
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение CHICALATINA Пн сен 19, 2005 8:28 pm

Wladimir писал(а):Центр изучения испанского языка - это курсы испанского языка в Санкт-Петербурге, сочетающие в процессе преподавания классические и современные коммуникативные методики обучения испанскому языку.
Центр изучения испанского языка - это негосударственное образовательное учреждение в Санкт-Петербурге, специализирующееся на преподавании исключительно испанского языка. Мы предлагаем Вам качественное образование по методикам института Сервантеса и по российским ценам.
Цель занятий на наших курсах – способствовать практическому овладению испанским языком, что и определило структуру занятий. Методики, разработанные институтом Сервантеса, позволяют усвоить основные правила произношения, грамматики, приобрести словарный запас, достаточный для общения.
Учебный курс позволяет быстро освоить письменную и устную речь, научиться выражать свои мысли средствами испанского языка. Большое количество коммуникативных заданий, увлекательные материалы учебника, соотнесенные с темами, затрагивающими интересы каждого слушателя, позволят каждому ученику достичь успеха на своем уровне.
Наш центр объединил молодые и энергичные преподавательские силы,специализирующиеся на популяризaцию коммуникативных методик, проверенных десятилетиями мировой практики.

тел./факс: 320-01-70 mail@spanishcenter.ru
http://www.spanishcenter.ru


а какие там ценыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!! :shock:
Viva Mexico!
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Пред.След.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron


Rambler's Top100