espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Курсы испанского Big Ben ?!?

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Курсы испанского Big Ben ?!?

Сообщение Evgenija Ср авг 24, 2005 7:58 am

Привет!
Я решила осуществить свою сокровенную мечту - изучение испанского языка, но натолкнулась на огромное колличество всевозможных школ и курсов. Решила пойти учиться в Big Ben. Подскажите, пожалуйста, насколько мое решение будет оправдано. И поделитесь своим опытом. :?:
Evgenija
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 7:49 am

Сообщение Wladimir Ср авг 24, 2005 10:48 am

Посмотрите тему "Курсы испанского языка".
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение CHICALATINA Ср авг 24, 2005 12:49 pm

Big Ban - это как в фильме "Трудный ребенок"? :lol: :lol: :lol:
в первый раз слышу о таких курсах.
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Evgenija Ср авг 24, 2005 12:59 pm

Я не знаю про эти курсы ничего, но наслышана о школе сервантеса, может вы что-нибудь знаете о ней?
Evgenija
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 7:49 am

Сообщение zoila Чт авг 25, 2005 9:48 am

Посмотрите здесь:
http://moscu.cervantes.es/MenuEnsenanza_54_8.htm
Аватара пользователя
zoila
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:45 pm
Откуда: MoscU

Сообщение Evgenija Чт авг 25, 2005 4:23 pm

Спасибо большое. Дело в том, что мне очень трудно оценить продуктивность образования в этом или ином другом центре ин.яз. Поэтому обратилась к вам за помощью. Если вы учились в этом институе, поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста.
Evgenija
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 7:49 am

Сообщение zoila Пт авг 26, 2005 8:34 am

Уважаемая Евгения!
Дело в том, что мне тоже довольно сложно оценивать продуктивность Сервантеса, поскольку из курсов училась только там (ну, еще в советской школе 2 урока в неделю и самостоятельно).
Встречный вопрос - зачем именно Вы учите язык? Если ваша цель - общаться с испаноязычными, по делу и для души, или вы собираетесь переехать в Испанию, Сервантес подходит идеально.
Если намереваетесь работать переводчиком - лучше бы подошли какие-то более академичные курсы, но не знаю, есть ли такие. БКС мне очень хвалили студенты и очень ругал один человек, который раньше там преподавал - говорит, уровень преподавателей там так себе. Вообще знаю несколько преподавателей, которые из БКС перебрались в Сервантеса, но это, видимо, вопрос зарплаты и трудовых гарантий.
Кроме того, имейте в виду, что если вы намерены сдавать ДЕЛЕ, то студенты Сервантеса имеют скидку при его оплате.
Аватара пользователя
zoila
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:45 pm
Откуда: MoscU

Сообщение Юляша Пт авг 26, 2005 8:46 am

zoila писал(а):Уважаемая Евгения!
Дело в том, что мне тоже довольно сложно оценивать продуктивность Сервантеса, поскольку из курсов училась только там (ну, еще в советской школе 2 урока в неделю и самостоятельно).
Встречный вопрос - зачем именно Вы учите язык? Если ваша цель - общаться с испаноязычными, по делу и для души, или вы собираетесь переехать в Испанию, Сервантес подходит идеально.
Если намереваетесь работать переводчиком - лучше бы подошли какие-то более академичные курсы, но не знаю, есть ли такие. БКС мне очень хвалили студенты и очень ругал один человек, который раньше там преподавал - говорит, уровень преподавателей там так себе. Вообще знаю несколько преподавателей, которые из БКС перебрались в Сервантеса, но это, видимо, вопрос зарплаты и трудовых гарантий.
Кроме того, имейте в виду, что если вы намерены сдавать ДЕЛЕ, то студенты Сервантеса имеют скидку при его оплате.


Скажите, пожалуйста, а для группы от 6 до 13 человек (на мой взгляд, гигантская группа :) ) каков стиль и уровень преподавания в Институте?
Юляша
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 11:28 am

Сообщение zoila Пт авг 26, 2005 10:02 am

Группа не такая уж и большая, многие задания выполняются в парах или группах по 3-4 человека. Если вам не попадется профнепригодный преподаватель типа дона Луиса, которым ветераны пугают новичков :wink: , то все будет замечательно. Но имейте в виду, претензии типа "у преподавателя неклассический кастельяно" не принимаются в принципе, это политика такая: язык един, и вы в итоге должны одинаково свободно общаться и с мексиканцем, и с мадридцем, и с кубинцем, и с валенсийцем, и с аргентинцем, и с канарцем. Большинство преподавателей к студентам относятся по-приятельски, но имейте в виду, контракт запрещает им переходить определенные границы (хотя, наверное, за историю Сервантеса и такое было...).
Уровень оценить сложно, но имейте в виду - в институте используется коммуникативная методика, и цель - не натаскать на сдачу экзамена по грамматике, а научить общаться в испаноязычной среде (напр., учат писать официальные прошения, разбираться в трудовом контракте или объявлении о сдаче жилья...)
Аватара пользователя
zoila
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:45 pm
Откуда: MoscU

Сообщение Evgenija Ср авг 31, 2005 9:31 am

Спасибо огромное за информацию. Думаю, мне идеально подойдет именно такая система обучения. Язык мне необходим действительно для активного общения.
Evgenija
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 7:49 am


Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Rambler's Top100