espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Что делать,если нет ключей к упражнениям

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Что делать,если нет ключей к упражнениям

Сообщение Urik Ср авг 17, 2005 7:40 pm

Приветик!!!
Вот я изучаю испанский язык, он мне очень нравится. Я столкнулся с такой проблемой: В учебнике есть много упражнений, но ключей к ним нет :( . Как я смогу проверить правильность их выполнения.
Если кто самостоятельно занимается по учебникам и кто сталкнулся с такой проблемой пожалуйста откликнитесь.
Заранее спасибо за ответы :wink:
FABIA
Urik
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2004 12:05 am
Откуда: Москва

Сообщение Arhant Ср авг 17, 2005 8:09 pm

La primera parte dice que aprende español y le gusta pero que tiene algo con lo que estudia pero no tiene las soluciones... ¿si? Bueno, si me entiendes, aquí te ayudaremos en todo lo posible :)
Si no me entiendes, alguien lo traducirá

La segunda parte no la entiendo...
Arhant
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:30 pm

Сообщение Wladimir Чт авг 18, 2005 10:11 am

Arhant говорит, что мы тебе поможем.
:)
Но есть очень простой и довольно эффективный способ превратить любой учебник без ключей в самоучитель с ключами.
Берешь упражнение по переводу с испанского на русский, переводишь его (с испанского на русский перевести легче), а затем делаешь обратный перевод с русского на испанский и сравниваешь его с оригиналом. Вот тебе и ключ. Так можно переводить и тексты, и книги. Этот способ довольно трудоемкий и требует напряжения сил, но очень эффективный. Таким образом многие полиглоты выучили множество языков.
Желаю успехов!
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Arhant Пт авг 19, 2005 12:51 pm

Eso es, no he entendido casi nada, pero seguro que tiene razón Wladimir :D
Arhant
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:30 pm

Сообщение Paulus Сб авг 20, 2005 11:12 pm

Согласен с Wladimir'ом, я сам так делал, только думаю, что надо не сразу, а через некоторое время, потому что если сразу, то возникает эффект "оперативной памяти", в которую данные сначала записываютя, а потом забываются.
А какой учебник, если не секрет? Вдруг у нас такой есть.
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Urik Пн авг 22, 2005 9:51 am

У меня учебни-такой:
В.К.Чернышева,Э.Я.Левина,Г.Г.Джанполадян
Учебник Испанского Языка для Гуманитарных Вузов.
:lol:
В нем много упраднений разных:вставить артикли или нужный глагол в нужном времени, перевести на испанский и т.п.
Все просто классно, но ответов на упражнения нет. Я не знаю верно ли я сделал.... Данные в упражнениях не сходятся с примерами в параграфах...
Вот в чем собственно проблема :wink:
FABIA
Urik
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2004 12:05 am
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна Сергеевна Вт авг 23, 2005 9:38 am

Ой, такая же ерунда. Посмотрела когда покупала учебник ключи есть. Только потом обратила внимание что они есть только к 10-20 проц упражнений. Расстроилась жутко.
Татьяна Сергеевна
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 12:47 pm
Откуда: ??????

Сообщение Wladimir Вт авг 23, 2005 10:54 am

К сожалению, сейчас опять, в связи с загруженностью на работе, нет времени на участие в форуме. Но как только буду посвободнее, я готов проверять какие-то упражнения без ключей и исправлять ошибки (если конечно они не будут слишком сложными).
:)
Можно организовать группу по изучению испанского языка в форуме по какому-то общему учебнику и консультироваться по сложным вопросам.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Татьяна Сергеевна Вт авг 23, 2005 1:02 pm

Владимир, это было просто великолепно.
А еще лучше просто всем желающим собраться где-нить и устроить своеобразный дебат-клуб. Только вот проблемкой наверно будет разный уровень знаний.
Muchas gracias, Vladimir.
Татьяна Сергеевна
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 12:47 pm
Откуда: ??????

Сообщение Wladimir Вт авг 23, 2005 1:22 pm

Самое простое и удобное - общаться в форуме.
Никуда ехать не надо, общаешься тогда, когда есть время и желание, ни к кому не привязан.
Так что можно с 1-го сентября начать. До этого времени надо определить круг желающих и выбрать какой-то один учебник. И, например, проходим 1 урок в неделю. В форуме выясняем все вопросы. Я, правда, возможно буду вынужден иногда выезжать в командировки. Но может кто-нибудь другой сможет давать консультации. Здесь немало знающих людей.
Можно и какую-нибудь книгу совместно читать и консультироваться друг с другом.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Татьяна Сергеевна Вт авг 23, 2005 2:27 pm

Владимир, да ваши идеи одна лучше другой.
Лично у меня сборник упражнений Виноградовой, если я не ошибаюсь, синий с торреодором на обложке.
Мне он очень понравился.
Правда что в этом форуме буду делать я, так как прочесть явни ничего не смогу.
А так хотелось послушать разговорную речь.
Татьяна Сергеевна
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 12:47 pm
Откуда: ??????

Сообщение Paulus Сб авг 27, 2005 10:26 pm

Wladimir писал(а):Самое простое и удобное - общаться в форуме.
Никуда ехать не надо, общаешься тогда, когда есть время и желание, ни к кому не привязан.
Так что можно с 1-го сентября начать. До этого времени надо определить круг желающих и выбрать какой-то один учебник. И, например, проходим 1 урок в неделю. В форуме выясняем все вопросы. Я, правда, возможно буду вынужден иногда выезжать в командировки. Но может кто-нибудь другой сможет давать консультации. Здесь немало знающих людей.
Можно и какую-нибудь книгу совместно читать и консультироваться друг с другом.

Очень хорошая мысль, мне очень понравилась, но только как выбрать учебник? Ведь все разные. Читать книгу выглядит проще. У кого какие еще мысли по этому поводу.
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Yusha Вс авг 28, 2005 7:17 pm

Я всеми руками и ногами за книгу! Давайте что-нибудь скачаем все вместе и устроим избу-читальню!!!
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение Татьяна Сергеевна Пн авг 29, 2005 10:48 am

Давайте тогда спросим знающих людей и выберем вместе учебник.
Татьяна Сергеевна
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 12:47 pm
Откуда: ??????

Сообщение Paulus Сб сен 10, 2005 10:39 pm

Yusha писал(а):Я всеми руками и ногами за книгу! Давайте что-нибудь скачаем все вместе и устроим избу-читальню!!!

Ну, что скачивать-то будем?
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

След.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



Rambler's Top100