espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Учебник испанского

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Ladysombria Пн фев 26, 2007 9:16 pm

Нет, к сожалению я не удосужилась у неё поучится...Как говорится - фишка не легла. Не может же она у всех групп вести))) Но воочию видела сей кладезь мудрости - это да))
El futuro tiene muchos nombres. Para los débiles es lo inalcanzable. Para los temerosos, lo desconocido. Para los valientes es la oportunidad.
Аватара пользователя
Ladysombria
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 10:02 pm
Откуда: MoscU

Сообщение Picamaderos Чт мар 01, 2007 3:17 pm

Товарищи форумчане! Особенно живущие в Питере!
Обращаюсь с вопросом и просьбой: кто знает, может, существует какой-то набор испанских учебников по типу английского Enterprise или Headway. На этом сайте http://www.lanstudio.ru/education/espan ... no/#libros
я нашла что-то похожее, но в моём Киеве такого нет и близко, я за книгами слежу, может кто-то возьмётся мне помочь с добыванием (переслать) этих книг, или даст какой-то контакт, или хотя бы охарактеризует их :? Естесственно, всё окупится.
Заранее спасибо...
Аватара пользователя
Picamaderos
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:21 pm
Откуда: Украина

Сообщение Wladimir Чт мар 01, 2007 3:39 pm

А нет возможности заказать в Интернете выслать по почте наложенным платежем?
:shock:
Диски с испанскими фмльмами тут кое-кто так получал.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Picamaderos Чт мар 01, 2007 3:44 pm

И про учебники, раз уж я тут:
Патрушев - чёткая грамматика (единственное, почему ею пользуюсь) и убогая, устаревшая лексика; Дышлевая (пока на учениках опробована только первая книга) - прелесть, куча диалогов, доступная лексика, разжёванные комментарии, незаменима для наработки практики речи; "Espanol en vivo" - неплохо, особенно аудитивный материал, но как-то неупорядоченно, кусками, даже несколько нелогично, но я использую и текстики и диаложки и упражнялочки; Тесты Нуждина - тоже очень полезная и удобная штука; Грамматика в таблицах Куцубиной - идеально для закрепления, повторения и упорядочения материала; сборник упражнений Виноградова - добротно, упорядоченно, но скучно. Уф, что ещё? Ну, про словари и разговорники речь не веду. Иногда из Симеоновой что-то беру, больше чтобы отвлечь и развлечь. Солер "Испанский в текстах" - скучно, для учёбы не использую. Да, Темы устные Нуждина - идут неплохо. Вот, пока что помню. Если моё мнение не совпадает с чьим-нибудь по поводу книг, уж увольте, на то оно и мнение.
Аватара пользователя
Picamaderos
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:21 pm
Откуда: Украина

Сообщение Picamaderos Чт мар 01, 2007 3:49 pm

Да рада бы и заказать и переплатить...
Но, во-первых понятия не имею что за структура этих учебников, а это, согласитесь, немаловажно.
А во-вторых нашла буквально две ссылки, обе на курсы в Питере, разве что с ними связаться :? , но мне кажется, так дела не выгорит.
Ну, если никто не пожалеет меня :( и не откликнется, буду дальше пробиваться.
Добыть-то добуду, но услышать бы комментарии предварительно.
Аватара пользователя
Picamaderos
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:21 pm
Откуда: Украина

Сообщение Wladimir Чт мар 01, 2007 3:58 pm

Честно говоря, я про эти учебники ничего не знаю. По-моему, в свободной продаже их нет. Я по крайней мере не встречал. Наверное, курсы сами их завозят. Думаю, они могут выслать.
:)
Я уже тут писал, что к сожалению сам учился еще на советских курсах и по советским учебникам про борьбу за мир и съезды КПСС. На современные учебники смотрю с восхищением: такие они яркие, красивые, интересные, но по ним не учился.
:(
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Picamaderos Чт мар 01, 2007 4:14 pm

Ну, на пробу отписалась на эти курсы, подождём...
Аватара пользователя
Picamaderos
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:21 pm
Откуда: Украина

Сообщение Picamaderos Пт мар 02, 2007 3:38 pm

Такой ещё вопрос: кто может подсказать, посоветовать, дать ссылку, или каким-то другим образом посодействовать в следующем вопросе: мне нужны разговорные, стилистические, грамматические и т.д. нюансы испанского в Парагвае и Уругвае. Может, есть какие-нибудь книги на эту тему? Кто-то был там? Сильно ли влияние на испанский индейских диалектов? Вобщем, буду рада любой помощи. :?
Аватара пользователя
Picamaderos
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:21 pm
Откуда: Украина

Сообщение Pelirroja Сб мар 03, 2007 5:44 pm

Учебник Abanico очень хороший, училась по нему на Avanzado, можно учиться даже если нет кассет. В Испании стоит порядка 24 евро. И Prisma неплохой, но заниматься по нему без кассет практически невозможно. Es EspaNol видела только для начинающих. если есть к нему видео и аудио, то стоит приобрести, если же нет, не трать деньги зря. Остальные учебники не знаю. Если увидишь где книги автора Concha Moreno GarcIa, очень рекомендую. Извиняюсь что обращаюсь на ты, надеюсь никто не в обиде.
Pelirroja
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:36 pm
Откуда: Tashkent, Uzbekistan

Сообщение Picamaderos Пт мар 09, 2007 3:23 pm

Picamaderos писал(а):Ну, на пробу отписалась на эти курсы, подождём...

Угу, имели они ввиду мои жалкие просьбы о помощи. :evil: Хоть бы ответили: "Так, мол и так, обалдели, что ли, девушка, рассылками не занимаемся" - нет, просто тишина. И реально могущий помочь товарищ Pelliroja исчез, как утренний туман.
Неужели настолько неинтересная тема :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Picamaderos
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:21 pm
Откуда: Украина

Сообщение Novel Пн мар 19, 2007 10:18 pm

Учу по "Испанскому для всех" Ж. Т. Комаровой. Жаль, что раньше его не нашел. По теме не наваливает все и сразу, это ж не грамматический справочник. Минус: слишком много новых слов при каждом тексте. Но мне все равно, т. к. я верю лишь в практику ;)
Novel
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 9:45 pm
Откуда: Moscu', Rusia

Сообщение Pelirroja Вт мар 20, 2007 9:03 am

Hola. :lol: Como estAis todos. os puedo recomendar el libro de la autora Дышлевая И.А. porque casi todo el material que hay fue sacado de los libros espaNoles, como por ejemplo SueNa del editorial Anaya (EspaNa). AdemAs me parece que en Kiev hay un centro de espaNol bastante serio. tal vez vale la pena buscar algun material allI.
Pelirroja
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:36 pm
Откуда: Tashkent, Uzbekistan

Сообщение gyrnalistka Ср апр 11, 2007 9:15 pm

Посоветуйте порфавор книжку с упражнениями для начинающих, к которой можно ключи купить)
Аватара пользователя
gyrnalistka
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 7:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Wladimir Чт апр 12, 2007 12:32 pm

По-моему учебник "Español en vivo" имеет ключи и продается с кассетами или диском.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Estrella Чт апр 12, 2007 2:40 pm

Wladimir писал(а):По-моему учебник "Español en vivo" имеет ключи и продается с кассетами или диском.
:)


Да, совершенно верно! От себя могу добавить, что учебник замечательный, очень живой и интересный!!! Picamaderos высказалась, что ей не очень он нравиться. Ну не знаю, на вкус и цвет, конечно! По-моему мнению для начинающих просто здорово! Хотя может это у меня просто после старого учебника такой восторг, потому что сравнивать особенно не с чем... Начинала учить язык, первый раз (потому что потом бросила :oops: ) еще лет 6 назад по учебнику, который, случайно откопала у тетки на полке, он 1900-какого-то лохматого года выпуска (меня старше лет на 15 точно) и о-о-о-очень нудный!!! Так что когда мне подарили EspaNol en vivo я просто визжала. Короче, мне очень этот учебник нравиться!!!
Аватара пользователя
Estrella
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:52 pm
Откуда: Samara

Пред.След.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Rambler's Top100