espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Учебник испанского

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Учебник испанского

Сообщение bravia Вт мар 31, 2009 1:15 pm

Хехехе, ребят, это бот такой ;) а если бы он в 100 темах вопрос написал, вы бы во всех отвечали вместо того, чтобы потереть ненужные сообщения? ;) или все так соскучились по флуду, что готовы отвечать на все и везде? :mrgreen: Давайте тогда оживим тему Флудодром!
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Paulus Вт мар 31, 2009 1:58 pm

даже странно как то, боты обычно всякую фигню не по делу пишут, а тут осмысленный вопрос предлагается. Алмазов павел, ты уж напиши нам, желательно в одном месте, зачем ты так делаешь?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Учебник испанского

Сообщение Wladimir Вт мар 31, 2009 2:00 pm

Paulus писал(а):
Wladimir писал(а)::twisted: :twisted: :twisted:
Уже нет слов!
:evil:

а что случилось?

Да один и тот же вопрос человек в разных темах уже в который раз задает.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Alba Вт мар 31, 2009 2:02 pm

Да это не бот, конечно :) Он помимо этого вопроса ведь еще пару постов написал. Просто, видимо, ну уж такой важный вопрос, что.....:)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Учебник испанского

Сообщение Ferick Вт мар 31, 2009 9:02 pm

Если по теме, то:
¡Joder! Yo ya diez veces que lo habría baneado :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Учебник испанского

Сообщение Manynya Вт май 26, 2009 11:42 am

Я сейчас занимаюсь по учебнику "Испанский за 3 месяца" (И. Сиснерос). Вроде ничего, мне нравится. Но я его почти закончила и не знаю, за какой учебник дальше взяться. Может посоветуете что-нибудь?
Manynya
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 12:52 pm

Re:

Сообщение Paulus Вт май 26, 2009 3:00 pm

а ты его действительно за 3 месяца почти закончила? :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Учебник испанского

Сообщение Tortuga Вт май 26, 2009 3:47 pm

Manynya писал(а):Я сейчас занимаюсь по учебнику "Испанский за 3 месяца" (И. Сиснерос). Вроде ничего, мне нравится. Но я его почти закончила и не знаю, за какой учебник дальше взяться. Может посоветуете что-нибудь?


Да тут уже только в этой теме 25 страниц советов :lol: , плюс во многих других темах форума отзывы об учебниках проскакивают. Прочитай эту тему, тут много полезного, причем не просто перечисление: Автор: Название учебника: Год выпуска, а народ делится своими впечатлениями: кому подошло, кому нет, кому "табличная" форма подачи грамматике ближе, кому манера как например в español en vivo (советую кстати, мне понравилось). После этого уже, думаю, и сама решишь что тебе ближе и понятнее будет. :wink:
Lo prometido es deuda
Аватара пользователя
Tortuga
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:07 pm
Откуда: Kiev

Re: Учебник испанского

Сообщение Manynya Чт июн 04, 2009 2:55 pm

Пыталась скачать учебник Espanol_en_vivo_ вот отсюда http://www.megaupload.com/?d=EI4V6A4M но, похоже, у них больше 100 стр. (главное ключей!!!) не хватает. :shock: Не знаете, где можно ключи к нему скачать хотя бы? Или весь в полном объеме?
Manynya
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 12:52 pm

Re: Re:

Сообщение Manynya Чт июн 04, 2009 2:59 pm

Paulus писал(а):а ты его действительно за 3 месяца почти закончила? :)

Нет, больше, чем за 3 месяца :? Но мне не удавалось регулярно заниматься :oops:
Manynya
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 12:52 pm

Re: Учебник испанского

Сообщение Secretutka Сб июн 27, 2009 10:41 am

Buenos dias, amigos!
Прочитала где-то, что хороший учебник по грамматике у товарища Виноградова (и сборник упражнений хороший). Решила скачать... dicho y hecho!
Только пока ни разу его не открыла :oops: Руки не дошли, por decirlo así :lol: Кто-нибудь занимался по этой книженции? Рекомендуете?
Аватара пользователя
Secretutka
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 9:49 pm

Re:

Сообщение Paulus Сб июн 27, 2009 5:10 pm

Secretutka писал(а):Buenos dias, amigos!
Прочитала где-то, что хороший учебник по грамматике у товарища Виноградова (и сборник упражнений хороший). Решила скачать... dicho y hecho!
Только пока ни разу его не открыла :oops: Руки не дошли, por decirlo así :lol: Кто-нибудь занимался по этой книженции? Рекомендуете?

Секретутка :D :D :D у меня есть учебник Виноградова, он мне очень нравится. Насчет сборника упражнений не знаю, но думаю что он тоже хороший.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Учебник испанского

Сообщение Alba Ср июл 01, 2009 3:49 pm

Темка то ли для учебников, то ли для произношения...
Сегодня, пробегая мимо одного книжного магазина, перелистнула несколько учебников и самоучителей испанского, и в одном из них встретила примерно такой "перл":
"Фонетика испанского языка очень проста. Старайтесь просто читать что-то на испанском, произнося это так, как оно по вашему мнению должно звучать. В большинстве случаев вам повезет и вы угадаете".

Не, ну я все понимаю, конечно же, чтение в испанском - простое, но.... это у нас теперь вместо алфавита и правил чтения в учебниках - подобное? :)
Правда, потом все же я обнаружила заметку о том, что "все же некоторые правила вам знать не помешает" и кое-какие сами правила тоже, но все равно... тем дальше - тем легче все стараются преподать изучение иностранных языков?
Последний раз редактировалось Alba Ср июл 01, 2009 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Учебник испанского

Сообщение Manzana Ср июл 01, 2009 4:02 pm

Secretutka писал(а):Buenos dias, amigos!
Прочитала где-то, что хороший учебник по грамматике у товарища Виноградова (и сборник упражнений хороший). Решила скачать... dicho y hecho!
Только пока ни разу его не открыла :oops: Руки не дошли, por decirlo así :lol: Кто-нибудь занимался по этой книженции? Рекомендуете?

У меня нет учебника Виноградова, а вот сборник упражнений имеется. Сборник мне нравился, упражнения интересные, много предложений в упражнениях из испаноязычной литературы.
Аватара пользователя
Manzana
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 12:33 am
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Paulus Чт июл 02, 2009 9:02 am

Alba писал(а):"Фонетика испанского языка очень проста. Старайтесь просто читать что-то на испанском, произнося это так, как оно по вашему мнению должно звучать. В большинстве случаев вам повезет и вы угадаете".

:mrgreen: :mrgreen: точно, афтар смешивает фонетику и орфографию.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Пред.След.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron


Rambler's Top100