espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Учебник испанского

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Alba Вт июн 03, 2008 6:57 pm

Oxana, тут боюсь я не помощник :(

У меня на сайте выложены аудио-записи с кассеты с темами для испанского, для многих уже готовы (и там же выложены) исходные тексты. Вдруг пригодятся... правда, сразу предупреждаю - дикторы (несмотря на обещание на кассетах) - не испаноговорящие. Для начала я бы все же выбрала испаноговорящих дикторов, чтобы сразу привыкать :)

Все аудио-курсы, что мне на глаза попадались, и свое мнение о них - я выше перечислила, сама не выбирала, так что...
Я бы брала EspaNol en vivo из названного, с учебником лучше - если есть желание испанский все-таки учить, то пригодится :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re:

Сообщение Oxana Ср июн 04, 2008 9:32 am

[quote="Alba"]Oxana, тут боюсь я не помощник :(
У меня на сайте выложены аудио-записи с кассеты с темами для испанского, для многих уже готовы (и там же выложены) исходные тексты.



Alba, прости за настойчивость, но может ты кинешь ссылочку? :oops: Буду очень признательна! :)
Oxana
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 1:32 pm

Re:

Сообщение Paulus Ср июн 04, 2008 9:56 am

Оксана, видишь у нее под аватарой два значка, на одном написано "MP" или "ЛС" по русски и фигурка, а на другом глобус нарисован? Вот нажми на глобус.
И вобще, вот надо собраться морально и подготовить по материалам форума список литературы для начинающих... Давно хочу это сделать. :oops: :oops:
Последний раз редактировалось Paulus Ср июн 04, 2008 10:01 am, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Alba Ср июн 04, 2008 10:00 am

Оксана, еще я вчера выложила первый диск из шести с аудио-курса "100% Испанский" - посмотри, вдруг пригодится.
http://lugarito.narod.ru/Audmanual.htm

Паулюс, вот.. вооооот, в этом и проблема - собраться (=найти время хотя бы свободное, уж молчу про желания)... :) Планов много, а реализация хромает.
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Учебник испанского

Сообщение Oxana Ср июн 04, 2008 1:14 pm

Paulus
Alba
Спасибо большущее за гостеприимство и помощь :)
Oxana
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 1:32 pm

Сообщение Alba Ср июн 04, 2008 8:01 pm

Оксана, не за что :) Желаем побыстрее продвинуться в изучении и начать с нами общаться уже на испанском :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Учебник испанского

Сообщение Carmen Moreno del Rio Вт авг 05, 2008 6:19 pm

Исправила кое-какие "очепятки" (те, которые нашла :wink: :lol: ) и набрала еще чуть-чуть (до 6 урока включительно по Гонсалесу-Фернандесу). Залила вот сюда: http://files.mail.ru/UNXTJ8 (дополнения к Гонсалесу-Фернандесу: фонетика, грамматика, лексика, упражнения пока только к Вводному курсу, немножко сленга :lol: ). Ничего не могу с собой поделать - природная лень, понимаете ли: то за бабочками гоняюсь, то в сообществе "Компьютеры и Интернет" зависаю :wink: :lol: :lol: . Когда-нибудь наберу то, что осталось...
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь

Re:

Сообщение Paulus Ср авг 06, 2008 12:00 am

Carmen Moreno del Rio
медленно но верно!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Учебник испанского

Сообщение Carmen Moreno del Rio Ср авг 06, 2008 1:35 pm

Я и говорю: с природной ленью ничего не поделашь :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь

Re: Учебник испанского

Сообщение Blaize_4 Пт ноя 14, 2008 7:33 pm

Mi manuál se llama “Испанский за 100 часов”, las autoras son Л.Д.Тюрденева и Н.И.Царева.

Lo compré en “Дом книги” ( o “La casa del libro” es mejor?? ) el septiembre. Aquel día era muy pequeño surtido de manuales. El dependiente no me ayudaba mucho, decía que no sabía nada de español, pero podría recomendarme muchos libros de inglés. :D Esto yo no lo necesitaba, por eso tenía que elegir el manual misma (...sola?? no estoy segura como es correcto).

Es extraño, pero no he visto a este manual en “Дом книги” despues lo compré.

El se ha aparecido bastante bien, conviene para principiantes completos como yo hace dos meses, todas las explicaciones son comprencibles. Hay muchos textos y dialogos (fáciles, con muchas explicaciones, palabras y locuciones útiles).
Tambien me encanta que unos personajes de estes textos se encuentran durante todo el manual.

Pero no hay claves para mayoría de ejercicios, esto no me gusta.
Tampoco hay todos los temas gramaticales, porque el manual es para novicios. Por ejemplo no tiene subjuntivo y la unica palabra de este tema que conozco es “quisiera”. :D

Generalmente, pienso que solo un manual no es bastante para aprender el idioma.
Аватара пользователя
Blaize_4
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 12:04 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Учебник испанского

Сообщение Wladimir Пт ноя 14, 2008 11:07 pm

Pequeñas correcciones:
En septiembre; tuve que elegir el manual yo misma; no he visto este manual después de haberlo comprado; me pareció bastante bien; principiantes absolutos; comprensibles; diálogos; También me encanta que unos personajes se encuentren en todas las lecciones del manual; Para la mayoría de los ejercicios; la única.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Учебник испанского

Сообщение Blaize_4 Пн дек 01, 2008 6:04 pm

Привет всем! Долго не получалось зайти на форум, не знаю, в чем дело, сегодня очень обрадовалась, когда увидела, что он все-таки работает :D

Недавно подумала о том, что люди, которые ищут информацию об учебниках, вряд ли поймут мое предыдущее сообщение, следовательно, пользу оно может принести только мне (в плане изучения испанского).

Напишу вкратце о своем учебнике, по-моему, о нем еще не писали. Он для начинающих, называется “Испанский за 100 часов”, авторы Тюрденева и Царева.

Довольно неплохой, мне понравилось, что в самом начале все очень подробно объясняется, в первом диалоге переводится почти каждая реплика. Это важно, так как громоздкие тексты способны отбить у начинающего все желание изучать язык. В конце диалогов приводятся незнакомые слова и устойчивые выражения с переводом, если выучивать их после каждого урока, то практически не придется пользоваться словарем. Некоторые герои текстов (или диалогов) повторяются в разных главах, приятно встречать их снова )

Из недостатков: ключи есть только к самым сложным упражнениям, которые появляются ближе к концу книги. Это не очень подходит тем, кто учит язык самостоятельно…вот я как представлю себе, что допускаю в упражнениях на перевод так же много ошибок, как уже успела допустить в моих сообщениях на испанском, прямо страшно становится. :shock:

В учебнике есть не все грамматические темы, но, как я уже написала, он для начинающих. Не знаю, есть ли продолжение от этих же авторов, вообще-то я видела этот учебник в магазине (“Дом книги” в Питере) всего один раз, тогда и купила. Возможно, его периодически привозят, просто сейчас нет.

Грамматику я прочитала почти всю, не смогла себя остановить) Но хотелось бы также доделать упражнения и прочитать тексты, которых осталось muchísimo, потом буду искать новый учебник “для продолжающих”, может, попробую España en vivo, мне как минимум нравится, как он выглядит. Надо будет почитать тему, здесь довольно много советов.
Аватара пользователя
Blaize_4
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 12:04 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Учебник испанского

Сообщение Алмазов Павел Пн мар 30, 2009 7:00 pm

Всем привет!
Начал изучать испанский. Изучение произвожу в сравнении с английским языком. Подскажите пожалуйста есть ли в испанском языке время Would had done т.е. Future perfect in the past . Перевернул много учебников но не нашел все в основном останавливаются на Future present perfect которое в испанском выражается haber в будущем + причастие.
Буду признателен любой помощи.
Заранее благодарен
Хорошо, когда все хорошо!
Аватара пользователя
Алмазов Павел
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 9:39 pm
Откуда: Обнинск

Re: Учебник испанского

Сообщение Wladimir Вт мар 31, 2009 12:08 pm

:twisted: :twisted: :twisted:
Уже нет слов!
:evil:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re:

Сообщение Paulus Вт мар 31, 2009 12:29 pm

Wladimir писал(а)::twisted: :twisted: :twisted:
Уже нет слов!
:evil:


а что случилось?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Пред.След.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron


Rambler's Top100