espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Учебник испанского

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Учебник испанского

Сообщение c.cat Пт дек 18, 2009 9:30 am

Есть еще раскладка US International. Вообще-то тут было несколько тем про настройку клавиатуры.
Аватара пользователя
c.cat
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:39 pm
Откуда: SPb

Re: Учебник испанского

Сообщение Guerrillero viejo Пт дек 18, 2009 11:05 pm

Гарфильд писал(а):Хм...Так вот сволочь такая не устанавливаться..
Чиво? Ты выбираешь в списке установленных языков испанский (любой из нескольких вариантов испанского), и он у тебя не устанавливается? Может, ты работаешь под Linux или OS/2? Или под DOS 3.0 ??? Тогда возможно....
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Учебник испанского

Сообщение alina. Вт авг 10, 2010 5:34 pm

Скажите пожалуста какой нужен учебник для продолжающих учить испанский? Чтобы с текстами был, но не сложными. А тоя базу выучила, а что дольше немогу подобрать! :)
alina.
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 5:23 pm

Re: Учебник испанского

Сообщение Alba Вт авг 10, 2010 5:59 pm

Алина,
На этих 27 страницах много упоминалось и обсуждалось учебников? :) Можешь еще посмотреть на моем сайте в разделе Испанского языка - я упоминала некоторые учебники с их достоинствами и недостатками (на мой личный взгляд) :)
Там, правда, пока что не все, что я встречала, упомянуто, но многое.

И еще вопрос - а первым твоим учебником какой именно был? "База" - понятие очень относительное, если у тебя в стиле "Испанский за три недели" - то прости, но считай, базы у тебя нет :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Учебник испанского

Сообщение alina. Ср авг 11, 2010 2:51 pm

Alba
считаю что с граматикой у меня нормально, с лексикой чуть по хуже. Училась по разным учебникам. но ни в одном не нашла каких-то маленьких текстов. только диалоги, а хочется попрактиковаться по текстам. :D Незнаете учебник с несложными текстами?? :?:
alina.
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 5:23 pm

Re: Учебник испанского

Сообщение Alba Ср авг 11, 2010 7:29 pm

Ну есть, например, отдельные топики Нуждина и Комаровой, там простые и бытовые тексты, так и называется "75 топиков по испанскому языку". Можно их посмотреть, например.
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Учебник испанского

Сообщение alina. Чт авг 12, 2010 10:19 am

Спасиба, я думаю это как раз то, что мне нужно!! :D
alina.
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 5:23 pm

Re: Учебник испанского

Сообщение Alba Чт авг 12, 2010 6:57 pm

Не за что :)

Аудио и тексты (пока не все, не успеваю дописать никак) - с некоторыми темами оттуда можешь взять у меня на сайте:
http://coleccion.narod.ru/Cds.htm
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Учебник испанского

Сообщение Don Pelayo Пт сен 17, 2010 10:47 am

Господа, хотелось бы порекомендовать замечательный учебник грамматики, от которого я в полном восторге. Называется Gramatica de uso del Español. A1-B2. Luis Aragones, Ramon Palencia. (Madrid, smEle). http://pvi.twirpx.com/214/214643.jpg
Этот учебник сделан по принципу знаменитой английской грамматики Мерфи, который лично мне представляется идеальным: на левой странице теория - на правой упражнения для практики. Очень удобно - пройденный материал закрепляется тут же. Я вообще удивлен, что такая схема используется редко. Например при изучении итальянского я так и не нашел подобной компановки. Более распространена схема - 4-5 страниц теории, а потом 4-5 страниц упражнений, которая сильно уступает по удобству и усвояимости.
Учебник стоит прилично - я купил его за 1300р., но не разу об этом не пожалел, я бы и в 2 раза больше заплатил, учитывая крайне малый выбор, нормальных моноязычных учебников по испанскому (английских - просто завались на каждом углу). Стойкое отвращение к русским учебникам у меня началось еще со времени изучения английского и усилилось во время изучения итальянского. Абсолютно уверен, что после получения мало-мальской базы, нужно переходить на моноязычные учебники.

Короче, всем советую этот учебкик - не пожалеете.
Аватара пользователя
Don Pelayo
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:43 pm

Re: Учебник испанского

Сообщение Alba Пт сен 17, 2010 11:10 am

А для тех, кто не хочет или не может заплатить за него вот ссылочка, где его скачать:
http://ifile.it/vmpzxs4

(Пароль: uztranslations)
Последний раз редактировалось Alba Пт сен 17, 2010 7:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Учебник испанского

Сообщение alexz Пт сен 17, 2010 6:57 pm

Alba писал(а):А для тех, кто не хочет или не может заплатить за него вот ссылочка, где его скачать:
http://ifile.it/vmpzxs4

Какой пароль на архив?
Аватара пользователя
alexz
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 7:57 pm
Откуда: Rusia, Riazán

Re: Учебник испанского

Сообщение Alba Пт сен 17, 2010 7:37 pm

Ой, Алекс, верно... забыла.
Пароль: uztranslations
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Учебник испанского

Сообщение Don Pelayo Вс сен 19, 2010 11:03 am

Добрый день!

Никто случайно не знает, можно ли в Москве купить испаноязычные газеты и журналы? На английском издается несколько газет, но на других языках по-моему нет ничего.
Аватара пользователя
Don Pelayo
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:43 pm

Re: Учебник испанского

Сообщение Manynya Вт окт 19, 2010 1:18 pm

Кто-нибудь слышал что-нибудь про учебник Puente 1? А то аудиофайлы к нему у меня есть, а самого учебника не могу найти.
Manynya
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 12:52 pm

Re: Учебник испанского

Сообщение Alba Пн авг 15, 2011 8:25 pm

Для желающих сообщаю - создала на своем сайте раздел, куда выложила для скачки много учебников, статей, пособий как для изучающий испанский язык (на русском и испанском), так и парочку для испаноговорящих, изучающих русский.
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Пред.След.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron


Rambler's Top100