espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Изучение испанского языка

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Изучение испанского языка

Сообщение edol Чт авг 19, 2004 12:02 pm

Привет всем.
Не подскажите, есть ли какие-нибудь мультимедия программы для изучния испанского языка, если есть, то как вы оцениваете, реально ли с ними хоть как-то выучить язык.
edol
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2004 11:59 am

Сообщение amanecer Сб авг 28, 2004 3:21 pm

конечно, есть.. и немалое количество. Лично я очень рекомендую лингафонный курс от Лондонского Лингафонного Института.
и еще один, называется Думай и говори.
amanecer
 

Сообщение гость Чт сен 02, 2004 8:50 am

А что вы скажете об "espanol platinum" ?
гость
 

Сообщение Yanick Вс окт 03, 2004 7:55 pm

ИМХО, на одних программах далеко не уедешь.

Я уже выучила пару языков, недоучила ещё один, и сейчас принялась за испанский. Дела идут, потому что уже знаю, КАК надо учить.

Один из главных факторов в обучении (при наличии достаточной мотивации у ученика) - хороший живой учитель. А уж чем он пользуется - не важно. Хороший учитель всегда выбирает нужное.
Yanick
 

Сообщение Zhuldyz Чт окт 28, 2004 4:52 pm

как убить в душе лень и начать все-таки работать над собой, чтобы выцчить испанский? :(
Best regards,
Zhuldyz
Zhuldyz
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 4:49 pm

Сообщение Wladimir Пт окт 29, 2004 10:00 am

Where is a will, there is a way.

Querer es poder.

Главное желание.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Wladimir Пт окт 29, 2004 11:07 am

Посмотрите ссылки по методам изучения языков, которые приведены на этом сайте.
В первую очередь эти:

http://www.franklang.ru/ratschlag_lesen.html
http://www.english4u.dp.ua/statya.php?id=b0055
http://www.englishbest.ru/Menupage.html
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Zhuldyz Ср янв 12, 2005 11:55 am

Привет Володя,

спасибо за ссылки, я уже немного преуспеваю :)
Best regards,
Zhuldyz
Zhuldyz
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 4:49 pm

Сообщение Wladimir Ср янв 12, 2005 2:44 pm

Привет, Zhuldyz !

Я рад, что тебе пригодились эти ссылки. Но мне интересно было бы знать поподробнее, что тебе в них показалось интересным и полезным, что тебе действительно помогло.
И как у тебя успехи ? Чего удалось добиться за это время ? Какие планы на будущее ?
Если можно, напиши по-испански. Ничего, если будут ошибки. Очень полезно с самого начала пытаться писать или говорить именно то, что ты хочешь сказать, а не переводить упражнения из учебника.
Желаю успехов.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Katrina Вт янв 18, 2005 8:25 pm

У Института Сервантеса есть просто потрясающий курс испанского через интернет. Он действительно очень и очень хороший, но платный.


Официальная информация:
1. Заочный курс с несколькими очными занятиями (очно-заочный курс):

- доступ ко всем ресурсам программы AVE: уроки и вспомогательные дидактические материалы, общение в чате и в форумах с учащимися своей группы, автоматический контроль успеваемости...

- курс проходит под наблюдением преподавателя, в задачи которого входит организация занятий с помощью инструкций, присылаемых по электронной почте, руководство общением учащихся в чате или форумах, контроль и оценка работы в ряде разделов курса;

- техническая поддержка;

- продолжительность курса – 45 часов, из них: 31 час заочных занятий по интернету и 14 часов очных занятий в Институте Сервантеса в Москве;

- продолжительность курса – 13 недель;

- 14 очных занятий проходят в течение 7 дней (2 часа в день);

- стоимость курса – 4755 рублей;

- курс откроется при наличии минимум 8 желающих с приблизительно одинаковым уровнем владения испанским языком;

- все желающие кроме тех, кто заинтересован изучать испанский язык с нулевого уровня, должны пройти тест на сайте http://www.ave.cervantes.es/#prueba и ответить на ряд вопросов в письменной форме.



2. Заочный курс с технической поддержкой

- доступ к урокам и дидактическим материалам программы AVE. В данном курсе отсутствует возможность общения в чате и на форумах, автоматического контроля успеваемости, также не предусмотрено наблюдение преподавателя;

- 12 часов технической поддержки в случае необходимости;

- продолжительность курса – 45 часов занятий по интернету;

- продолжительность курса зависит от индивидуального темпа учащегося, максимальная продолжительность – 13 недель;

- стоимость курса – 1970 рублей;

- возможность записаться на курс не зависит от наличия других желающих, т.к. обязательного минимума учащихся нет;

- все желающие кроме тех, кто заинтересован изучать испанский язык с нулевого уровня, должны пройти тест на сайте http://www.ave.cervantes.es/#prueba и ответить на ряд вопросов в письменной форме.





Большое спасибо за ваше внимание, с уважением



Гильермо Очоа

Координатор AVE







1. Curso semipresencial:

- Acceso a toda la aplicación AVE: lecciones y materiales didácticos
auxiliares, comunicaciones por chat o en los foros con los estudiantes de su grupo, seguimiento automático de sus resultados ...

- Tutorización de los cursos: con un profesor encargado de la organización de actividades con correos electrónicos o chat entre los alumnos, de los foros, del seguimiento y de la evaluación de determinadas actividades del curso.

- Asistencia técnica.

- Duración del curso en horas: 45, divididas en 31 horas en internet y 14 horas presenciales en el Instituto Cervantes de Moscú.

- Duración en semanas: 13.

- Las 14 horas presenciales se dividen en 7 días, 2 horas cada día.

- Precio: 4755 rublos.

- Para este curso se necesitan un mínimo de 8 personas con el mismo nivel de español.

- Salvo en el nivel inicial absoluto(A1), los interesados tienen que realizar una prueba similar al test http://www.ave.cervantes.es/#prueba - y responder por escrito a unas preguntas.



2. Curso solo con asistencia técnica.

- Acceso a las lecciones y materiales didácticos de la aplicación AVE. Se excluyen las siguientes posibilidades de la aplicación: comunicaciones por chat o en los foros con los estudiantes de su grupo, seguimiento automático de sus resultados y la tutorización de los cursos.

- Doce horas de asistencia técnica en caso necesario.

- Duración del curso en horas: 45, todas en internet.

- Duración en semanas: según las posibilidades del estudiante, con un máximo de 13.

- Precio: 1970 rublos.

- La inscripción en este curso es inmediata porque no hay un número mínimo de personas.

- Salvo en el nivel inicial absoluto(A1), los interesados tiene que realizar una prueba similar al test http://www.ave.cervantes.es/#prueba - y responder por escrito a unas preguntas.




Muchas gracias por la atención.



Вроде как там можно получить бесплатно пробный вход. Но это нужно договариваться. Запись на второй треместр открыта до 25 январяю
Katrina
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 8:15 pm

Поиск "попутчиков" в изучении испанского языка очн

Сообщение Юляша Пн авг 22, 2005 1:18 pm

Привет всем уже изучившим и вновь присоединяющимся:)
Я несколько месяцев пыталась учить язык сама. Поняла, что это не мое. Нужен контроль, фонетика, обязательства перед преподавателем. В марте хочу повторить поездку на Кубу, поэтому необходимо в хорошем темпе начать изучать испанский язык. В общем и целом - для себя. Нашла курсы. Сказать о них ничего не могу, кроме того, что там мои коллеги занимаются англ. и очень довольны. Стоимость - 200 дол. в месяц (2 раза в неделю по 2 часа на Пушкинской) с группы. Группа - 3 человека. Я пока ограничена в средствах, поэтому осилить себя одну за 200 не могу :( Если есть желающие начать обучение с нуля, и желающие нацелены на работу и результат - прошу писать мне в ICQ 93359861 или по e-mail. Или сюда :)
http://www.delovoyazyk.ru/page2.html
Юляша
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 11:28 am

Re: Поиск "попутчиков" в изучении испанского языка

Сообщение CHICALATINA Пн авг 22, 2005 1:23 pm

Юляша писал(а):Привет всем уже изучившим и вновь присоединяющимся:)
Я несколько месяцев пыталась учить язык сама. Поняла, что это не мое. Нужен контроль, фонетика, обязательства перед преподавателем. В марте хочу повторить поездку на Кубу, поэтому необходимо в хорошем темпе начать изучать испанский язык. В общем и целом - для себя. Нашла курсы. Сказать о них ничего не могу, кроме того, что там мои коллеги занимаются англ. и очень довольны. Стоимость - 200 дол. в месяц (2 раза в неделю по 2 часа на Пушкинской) с группы. Группа - 3 человека. Я пока ограничена в средствах, поэтому осилить себя одну за 200 не могу :( Если есть желающие начать обучение с нуля, и желающие нацелены на работу и результат - прошу писать мне в ICQ 93359861 или по e-mail. Или сюда :)
http://www.delovoyazyk.ru/page2.html


200 баксов в месяц за 4 часа в неделю?!!!!!! за такие бабки можно индивидуально заниматься с преподавателем! знаю прикольное место, носители языка, видео, аудио-материалы, в общем, все, что нужно и цена - 2900 р в месяц! хотя, как я понимаю, сейчас речь идет о Москве, а не о Питере...
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Re: Поиск "попутчиков" в изучении испанского языка

Сообщение Юляша Пн авг 22, 2005 1:28 pm

CHICALATINA писал(а):
Юляша писал(а):Привет всем уже изучившим и вновь присоединяющимся:)
Я несколько месяцев пыталась учить язык сама. Поняла, что это не мое. Нужен контроль, фонетика, обязательства перед преподавателем. В марте хочу повторить поездку на Кубу, поэтому необходимо в хорошем темпе начать изучать испанский язык. В общем и целом - для себя. Нашла курсы. Сказать о них ничего не могу, кроме того, что там мои коллеги занимаются англ. и очень довольны. Стоимость - 200 дол. в месяц (2 раза в неделю по 2 часа на Пушкинской) с группы. Группа - 3 человека. Я пока ограничена в средствах, поэтому осилить себя одну за 200 не могу :( Если есть желающие начать обучение с нуля, и желающие нацелены на работу и результат - прошу писать мне в ICQ 93359861 или по e-mail. Или сюда :)
http://www.delovoyazyk.ru/page2.html


200 баксов в месяц за 4 часа в неделю?!!!!!! за такие бабки можно индивидуально заниматься с преподавателем! знаю прикольное место, носители языка, видео, аудио-материалы, в общем, все, что нужно и цена - 2900 р в месяц! хотя, как я понимаю, сейчас речь идет о Москве, а не о Питере...


Прошу прощения, но речь идет о 200 дол. в месяц с группы в 3 человека. Не думаю, что 65 дол. за 8 занятий - это много. Я как раз написала, что 200 дол в месяц будет с меня одной, если я не найду попутчиков, то есть - индивидуально.
Юляша
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 11:28 am

Сообщение CHICALATINA Пн авг 22, 2005 1:48 pm

думаю, если с деньгами пока напряг, стоит купить курс испанского на CD и для начала взять несколько частных уроков, а потом сама, поверь, испанский - это просто :)
желаю удачи!
65 баксов в месяц - нормально :) хотя я когда-то платила 1750 р за 3 месяца.......
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Юляша Пн авг 22, 2005 1:51 pm

CHICALATINA писал(а):думаю, если с деньгами пока напряг, стоит купить курс испанского на CD и для начала взять несколько частных уроков, а потом сама, поверь, испанский - это просто :)
желаю удачи!
65 баксов в месяц - нормально :) хотя я когда-то платила 1750 р за 3 месяца.......

Я жила какое-то время на Кубе, хорошо знала испанский. Но это было очень давно, а испанский - очень живой язык. Учила сама недавно на протяжении 3 месяцев, курсы на СD - не для меня:) Так что, буду искать желающих. Спасибо!
Юляша
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 11:28 am

След.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32



Rambler's Top100