espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Глаголы блин !!! =)

Вопросы, связанные с трудностями языка.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Глаголы блин !!! =)

Сообщение AlyonaT Вт ноя 19, 2013 12:28 pm

KolyaXa писал(а):Опять вопросы =)

Скажите мне, я верно понимаю что в испанском языке время выражается именно в глаголах и их окончаниях и только ??? В английском используются вспомогательные слова типа will-будущее, had-только прошедшее... в испанском в образовании нужного времени используются только глаголы с определенными окончаниями ???

И в испанском нет такого подобия модальных глаголов(would, shall), как в английском ???



не сравнивайте испанский с английским. учите как новый язык!
у меня долго были проблемы, когда я итальянский на английский пыталась положить... не надо... эта группа ближе к русскому. у нас в русском языке нет же модальных глаголов, с помощью которых время образовывается.
AlyonaT
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 12:21 pm

Re: Глаголы блин !!! =)

Сообщение Guerrillero viejo Сб янв 17, 2015 2:21 am

AlyonaT писал(а):у нас в русском языке нет же модальных глаголов, с помощью которых время образовывается.

У вас, может, и нет. А у нас, русских, есть. "Я буду жить". (И, кстати, не "образовывается", а образуется).
А в испанском и вовсе, большинство временных форм образуется с помощью вспомогательных глаголов, вроде will, shall. "habré hecho", "estaré diciendo", "seré ido". Уж не знаю, модальные они или какие...
Последний раз редактировалось Guerrillero viejo Сб янв 17, 2015 3:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Глаголы блин !!! =)

Сообщение Мануэль Пт фев 13, 2015 8:56 am

¡Hola amigos! :)

Предлагаю посмотреть веселое видео от носителя языка, чтобы научиться ПРАВИЛЬНО использовать глаголы! В этом видео разбираем глагол LLEGAR (Часть 1). На следующей неделе выйдет в свет следующая серия. Чтобы не пропускать новые выпуски, подписывайтесь на наш канал!

http://www.youtube.com/watch?v=FZgYRL6QECw

Hasta pronto!
Мануэль
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 8:03 pm

Пред.

Вернуться в Фонетика – Грамматика – Лексика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Rambler's Top100