espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Как лучше сказать? - ¿Como decirlo mejor?

Вопросы, связанные с трудностями языка.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re:

Сообщение Paulus Сб май 16, 2009 8:11 pm

Хех , несколько дней назад как раз прочитал я про Макаревича (это который из машины времени) , как он в 80-х годах проходил "переаттестацию", то есть смотр перед партийными и музыкальными боссами, чтобы вообще иметь возможность выступать. Тогда музыканты должны были иметь в репертуаре советские песни, и на смотре они должны были сыграть две советские песни. Значит, одну какую-то они спели, а вторую сыграли, то есть исполнили только музыку без слов :mrgreen:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Re:

Сообщение Guerrillero viejo Ср май 20, 2009 11:08 pm

Paulus писал(а):Хех , несколько дней назад как раз прочитал я про Макаревича (это который из машины времени) , как он в 80-х годах проходил "переаттестацию", то есть смотр перед партийными и музыкальными боссами, чтобы вообще иметь возможность выступать. Тогда музыканты должны были иметь в репертуаре советские песни, и на смотре они должны были сыграть две советские песни. Значит, одну какую-то они спели, а вторую сыграли, то есть исполнили только музыку без слов :mrgreen:

Да, при всем моем уважении, Макарушка не выдержал, сломался, пошел на сговор с режимом. Аж аттестации стал проходить (вот позор-то!). Случилось это после тбилисского фестиваля 1984-го. За это его оставили в покое и даже выпускали на телевидение под присмотром Софии Ротару. А вот БГ, к примеру, остался верен себе, за что, после того же фестиваля 1984-го был изгнан из комсомола и из института, и сделался объектом слежки со стороны КГБ и травли в СМИ.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Пред.

Вернуться в Фонетика – Грамматика – Лексика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron


Rambler's Top100