espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Какой учебник по испанскиму выбрать? (с касетами, дисками)

Вопросы, связанные с трудностями языка.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Какой учебник по испанскиму выбрать? (с касетами, дисками)

Сообщение Irene Kondr Сб авг 09, 2008 9:15 pm

Начинаю самостоятельно изучать испанский язык с 0. Какой учебник посоветуете (Желательно с касетами или дисками, чтобы слушать речь, произношение)? и в каком магазине можно его купить?
Irene Kondr
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:07 pm

Сообщение Alba Сб авг 09, 2008 10:55 pm

Irene,
на нашем форуме есть больша-а-аая тема, посвященная учебникам испанского :)
viewtopic.php?f=15&t=142
Что касается вопроса "где купить?" - город-то какой? :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Какой учебник по испанскиму выбрать? (с касетами, дисками)

Сообщение Irene Kondr Вс авг 10, 2008 4:09 pm

Москва. Просто не во всех книжных можно найти учебники по испанскому
Irene Kondr
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:07 pm

Сообщение Alba Вс авг 10, 2008 8:57 pm

Навскидку: учебники можно найти, например, в Библио-Глобусе на Лубянке, или в Молодой гвардии на м.Полянка. Но смотря какой купить решишь.

В Молодой гвардии я, например, не увидела "EspaNol en vivo", который многие хвалят (+ он идет с аудио, СД или кассеты), учебник и правда удачный.

В Библио-Глобусе я давно не была, но у них есть сайт, где можно посмотреть ассортимент, когда определишься с выбором.

Про другие книжные не подскажу, я бываю в Доме иностранной книги чаще всего, но там почти нет учебников (есть парочка - мне не понравились, + они на испанском языке, не подойдет для начинающих).
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Какой учебник по испанскиму выбрать? (с касетами, дисками)

Сообщение Irene Kondr Сб авг 16, 2008 3:56 pm

Alba писал(а):В Молодой гвардии я, например, не увидела "EspaNol en vivo", который многие хвалят (+ он идет с аудио, СД или кассеты), учебник и правда удачный.

Этот учебник не целиком на испанском?
Irene Kondr
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:07 pm

Re: Какой учебник по испанскиму выбрать? (с касетами, дисками)

Сообщение Wladimir Сб авг 16, 2008 3:59 pm

Нет. Есть объяснения на русском.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Какой учебник по испанскиму выбрать? (с касетами, дисками)

Сообщение Irene Kondr Пт дек 05, 2008 4:48 pm

Мне нужно практическое пособие, где были бы упражнения на времена глаголов, только обязательно с ответами, чтобы себя проверять.
Подскажите пожалуйста такое)
Irene Kondr
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:07 pm

Сообщение Alba Вс дек 07, 2008 12:23 am

Мда, наличие ответов - больная тема.
Я всегда вопрос задаю - ну почему никто еще не написал учебник, где была бы масса упражнений и все с ответами? По-моему, это настолько логично для самоучек, что просто дальше некуда. Но, видимо, не всем так кажется.

Хороший сборник упражнений на разные времена и темы - автора Борисенко.
Скачать можешь тут:
http://www.hispanistas.ru/index.php?f=c ... t=1&ido=13

Еще посмотри "Сборником упражнений по грамматике испанского язык" Виноградова, скачать, правда, не подскажу где.
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Какой учебник по испанскиму выбрать? (с касетами, дисками)

Сообщение iRrrrrrrA Пт дек 12, 2008 12:29 pm

Irene Kondr, могу прислать сканированную 1-ю часть учебника español en vivo. Аудио к нему можете в интернете найти. Кстати, 1-ю часть нашла там же, но уже, к сожалению, ссылку не скажу точно, не помню.
Изображение
Аватара пользователя
iRrrrrrrA
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:28 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Alba Пт дек 12, 2008 7:43 pm

Сам учебник (обычно в формате djvu, можно просматривать обычным IE) - можно без проблем найти в сети, например, тут:
http://netz.ru/fennnix/32386

Аудио к этому учебнику есть тут:
http://rghost.ru/30100
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re:

Сообщение Blaize_4 Пт дек 12, 2008 7:57 pm

Alba писал(а):Еще посмотри "Сборником упражнений по грамматике испанского язык" Виноградова, скачать, правда, не подскажу где.


У меня есть этот сборник, правда, практически по нему не занималась(пока). Большой плюс: он с ключами к упражнениям.
Аватара пользователя
Blaize_4
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 12:04 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Alba Пт дек 12, 2008 8:24 pm

Да, он с ключами, но правда тоже не со всеми, как и другие книги. Ни разу в жизни не видела сборник упражнений со всеми ключами. А это, на мой взгляд, плохо. Хоть бы один такой был учебник, именно для полностью самоучек. А то идет рассчет на тех, кто изучает язык не полностью самостоятельно. А ведь когда язык только учить начинаешь - в каждой букве сомневаешься, и проверить у многих некому.
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Какой учебник по испанскиму выбрать? (с касетами, дисками)

Сообщение Blaize_4 Сб дек 13, 2008 11:51 pm

Это точно, наверно, считают, что нет таких людей, которые учат язык самостоятельно. Большой минус наших русских учебников :(

Когда начинаешь учить, действительно, сомневаешься во всем. В моем учебнике ко всему есть пояснения, в начале очень подробные, но у меня всё же возникла проблема в самом первом диалоге.
Дело в том, что в пояснениях написана фраза ¿Qué es esto? с переводом “Что это такое?”, а в самóм диалоге - ¿Qué es eso? Я, не имевшая никакого представления об испанском языке, ломала над этим голову, и в итоге пришла к выводу, что это опечатка: пропустили букву t :D

Да, сейчас мне самой смешно, но тогда мне так не казалось.
Аватара пользователя
Blaize_4
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 12:04 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Какой учебник по испанскиму выбрать? (с касетами, дисками)

Сообщение Irene Kondr Вс янв 11, 2009 5:27 pm

Спасибо, что откликнулись на эту, как мне кажется, важную тему. Мне очень понравился сайт http://www.hispanistas.ru/index.php?f=c%20...%20t=1&ido=13 , который Alba посоветовала. Я оттуда скачала наверно все книги, которые мне рекомендовали. Конечно, я их не все просмотрела. Могу сказать, что мне очень понравились сказки Ильи Франка. Действительно, очень хорошо поставлен процесс обучения, очень легко запоминается текст, да и сказки интересные (наверно потому, что давно их не читала :D ). Но хочу сказать, что все-таки эти сказки есть смысл читать, когда хотя бы азы знаешь испанского. Я например, читала и все равно иногда в шпаргалку со временами подгядывала, чтобы мне было проще понять, как предложения составлены.
А кто-нибудь еще читал эти сказки? Как вам?
Irene Kondr
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:07 pm

Сообщение Alba Вс янв 11, 2009 9:33 pm

Я читала парочку, книга дома есть в бумажном виде (к счастью, не билингва - отдельно испанские, отдельно перевод). Только давно было, но люблю иногда сказки :)

Зато не люблю метод чтения Ильи Франка, хотя говорят реально эффективный, но меня раздражает :)
Мне нужен отдельно текст, отдельно словарь и Инет, цепляться глазом за сноски в скобках - не могу. Там поясняется все, что надо и не надо (в смысле лично мне не надо) - так что предпочитаю читать и выяснять только непонятные мне места со словарями и Инетом, а не постоянно натыкаться на скобки с пояснениями :) Личное восприятие :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am


Вернуться в Фонетика – Грамматика – Лексика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Rambler's Top100