espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Выпадение гласных в испанской речи

Вопросы, связанные с трудностями языка.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение karavaha Вт июл 10, 2007 11:11 am

Marseillais писал(а):
karavaha писал(а):Вам Arrhant ответил уже.

Значит его "Откуда Вы знаете?" можно было считать ответом?

Можно. Когда испанец с выпученными глазами вас спрашивает, откуда вы это знаете. :D
Luchemos por la pureza tanto de la lengua rusa como de la española.
(Por favor, presten atención a mis errores y si son graves, corríjanlos).
Аватара пользователя
karavaha
 
Сообщений: 966
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:06 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Marseillais Вт июл 10, 2007 11:15 am

karavaha писал(а):Можно. Когда испанец с выпученными глазами вас спрашивает, откуда вы это знаете. :D

Начнём с того, что я не знал, что он испанец...
Marseillais
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 3:45 pm
Откуда: РО

Сообщение Wladimir Вт июл 10, 2007 12:16 pm

Alba писал(а):
Ну что сказать... Всегда легко смеяться над тем, кто что-то не знает, вместо того, чтобы помочь.

:) Marseillais, это не смешки, просто Arrhant - испанец :)

Paulus - по мне, так латиноамериканцы быстро говорят, по крайней мере по сравнению с тем, что я слышу от испанцев, но так как по большому счету 90 процентов того, что я слышу - это латинские варианты, то мне сравнивать сложно :) Мне вообще латинские варианты ближе по духу, чем испанские.

Alba:
А ты где слышишиь все эти варианты. Общаешься с носителями?
Просто интересно.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Alba Вт июл 10, 2007 10:03 pm

Wladimir,
да, иногда общаюсь голосом через ICQ или через Skype (ICQ в последнее время подводила, поэтому как раз и поставила Skype - и мне он теперь нравится больше гораздо, так что ICQ для этих целей не использую больше) :).

Жаль, не так часто, как хотелось бы - по разным причинам, но все же периодически удается поболтать несколько часов :)

Обмениваемся иногда звуковыми письмами с народом, а вообще я стараюсь постоянно слушать аудиокниги (начитанные носителями разных стран) и смотрю фильмы разного производства - так что за длительный срок умудрилась сравнить (хоть примерно) одно с другим :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Сообщение Golondrina Ср июл 11, 2007 12:25 am

Alba писал(а):да, иногда общаюсь голосом через ICQ или через Skype (ICQ в последнее время подводила, поэтому как раз и поставила Skype - и мне он теперь нравится больше гораздо, так что ICQ для этих целей не использую больше) :).

Жаль, не так часто, как хотелось бы - по разным причинам, но все же периодически удается поболтать несколько часов :)

Меня даже моей аргентинской подруге не удается заставить говорить с ней по-испански. Какой же силой воли и общительностью нужно обладать, чтобы по нескольку часов болтать по-испански с незнакомыми людьми.:shock:
¡Sólo queda en mi mano
la forma de su huida!
Аватара пользователя
Golondrina
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 7:50 pm
Откуда: Canada-Ukraine

Сообщение Paulus Ср июл 11, 2007 9:25 am

советую paltalk - текстовый и голосовой чат. Я о нем тут писал уж раньше. Там чат-комнаты, на всех распространенных языках. Часто просто музыка играет, но можно и поговорить. (примечание: в русских комнатах много русских эмигрантов, слушают в основном шансоноподобную музыку :) )
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Alba Ср июл 11, 2007 9:39 am

Какой же силой воли и общительностью нужно обладать, чтобы по нескольку часов болтать по-испански с незнакомыми людьми.


Golondrina, почему силой воли? :) :) По мне - так если мне с человеком интересно поговорить, то мне все равно в какой форме - аська, почта, голос, телефон... голосом удобнее - потому что быстрее для обеих сторон и веселее, но большая разница во времени не всегда это позволяет (+ пара других причин) :) А если интереса нет - я и не общаюсь особо. А насчет "по испански" - так опять же:
1. нет выхода, друзья не знают русский :)
2. нет желания не делать этого - мне нравится говорить по испански :)
3. это веселее, хотя я говорю не всегда правильно (к сожалению... но я стремлюсь, стремлюсь к правильности, надеюсь рано или поздно удастся), зато вполне быстро, особенно когда эмоционально доказываю собственную "правоту" :) :)

И почему с незнакомыми? Те, с кем я говорю - мне хорошо знакомы, просто так по Skype я ни с кем не говорю (т.е. не ищу себе просто собеседников наугад), я использую эту программу только для общения с тем, с кем уже знакома и с кем мне интересно пообщаться голосом :) Просто почему-то наши разговоры 2 часами не обходятся, один раз с другом 6 часов проболтали - даже я удивилась (несмотря на всю мою общительнось :)), как это так вышло, когда в 5 утра спать легла и с утра еле встала на работу - с тех пор стараюсь таких экспериментов не повторять :) Как то люди такие, видимо (те, с кем голосом общаюсь), что находятся темы на несколько часов - иначе не общались бы :)

А почему твоей подруге аргентинке не удается тебя убедить? Ты же переписываешься с ней на испанском - но пока говорить не можешь? или как?
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Сообщение Wladimir Ср июл 11, 2007 11:12 am

Alba:
Все-таки твоей энергии и целеустремленности можно только позавидовать. Как ты все успеваешь? И читать, и фильмы смотреть, и переписываться, и разговаривать, и в форуме так активно участвовать (переводить постоянно с русского на испанский и с испанского на русский).
А ведь еще и работа есть.
:shock:
Просто удивительно, что ты САМОСТОЯТЕЛЬНО (без преподавателя)
достигла таких успехов.
:shock:
Хотя, если так много работать …
Все берите пример с Альбы!
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Alba Ср июл 11, 2007 11:28 am

Володя, да ладно тебе меня смущать-то! :)
Работа есть, и даже две штуки, но как-то при планировании времени и урезания себя в неких вещах - умудряюсь пока успевать, вопрос - надолго ли меня хватит? :)
Книги слушаю паралельно с работой (некоторая часть работы мне это позволяет) в наушниках, читаю в транспорте (все равно иначе скучно), общаюсь по вечерам или выходным... помаленьку все совмещается. Вообще, я полагаюсь на самотек (вот тут уж точно с меня брать пример не стоит!!), а не на изучение правил - наверное, ложится потихоньку на корочку.

Просто если что-то мне очень нравится, как испанский, - довольно сложно заставить меня от этого отказаться :) А вот про отсутствие преподавателя жалею, жалею - было бы меньше проблем в разговоре, а так - выползаю на приличном словарном запасе, который набрала, и отсутствии языкового барьера (по крайней мере с друзьями) - а теперь вот грамматику пытаюсь подтянуть, хотя бы основные большие огрехи убрать. Так и идет процесс :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Сообщение LoboCano Ср июл 11, 2007 11:33 am

Wladimir писал(а):Все берите пример с Альбы!
:D

Al principio hay que dejar de beber y trabajar! :D
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение Alba Ср июл 11, 2007 11:38 am

Lobo, por lo menos trabajar - aUn no lo he dejado :) :) :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Сообщение LoboCano Ср июл 11, 2007 11:49 am

Alba писал(а):Lobo, por lo menos trabajar - aUn no lo he dejado :) :) :)

Tienes razón! El trabajo no me deja ponerme español completamente. :D
En contrario las bebidas... :D :D :D
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение Wladimir Ср июл 11, 2007 1:42 pm

Wladimir писал(а):Все берите пример с Альбы!
:D

Мне в первую очередь надо брать пример.
:oops: :)
Если так вот взяться, то можно было бы и научиться уже говорить прилично по-испански.
:) :oops:
Итак, ни минуты простоя! Используем каждую минуту для изучения испанского.
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Alba Ср июл 11, 2007 1:50 pm

Мне в первую очередь надо брать пример.


Володя, тебе ли писать такое! :) :) Стыдись! :)
Если бы я знала грамматику, как ты (ну ладно, до таких небес не прыгаем - остановимся на уровне "приличненько" :)) - я была бы горда собой!
А вот насчет "используем каждую минуту" - охххх, да вот минут бы побольше! Планов то громадье, а когда реализовывать? :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Сообщение LoboCano Ср июл 11, 2007 2:05 pm

Wladimir писал(а):
Итак, ни минуты простоя! Используем каждую минуту для изучения испанского.
:D

Buscamos los minutos perdidos! :D :D :D
(Не нашёл как будет "неучтённый")
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Пред.След.

Вернуться в Фонетика – Грамматика – Лексика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60



Rambler's Top100