espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

ПОМОГИТЕ С ТЕМОЙ!!! срочно!!!

Вопросы, связанные с трудностями языка.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

ПОМОГИТЕ С ТЕМОЙ!!! срочно!!!

Сообщение alla Вт май 29, 2007 1:19 pm

завтра экзамен!! срочно нужны темы: "MIs aficiones" и "Mi dia de trabajo". буду очень благодарна, если мне пришлете тему на ящик neskazhy@mail.ru
в свою очередь могу прислать любую тему по англ.!!
Последний раз редактировалось alla Вт май 29, 2007 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
alla
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:58 pm

Сообщение Wladimir Вт май 29, 2007 1:22 pm

Мне кажется можно в любом учебнике найти.
:shock:
У меня под рукой нет. И в Интернете не знаю есть ли такие темы.
:(
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение alla Вт май 29, 2007 1:24 pm

дело в том, что у мен нет учебников!!! я как без рук!!!
alla
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:58 pm

Сообщение Wladimir Вт май 29, 2007 1:36 pm

По-моему проще срочно в магазин сбегать и купить любой учебник или самоучитель. Там эти темы точно есть.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение bravia Вт май 29, 2007 1:43 pm

Хм...а самой попробовать написать? Вы для получения "корочки" учитесь или для себя? :roll:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение alla Вт май 29, 2007 1:49 pm

я бы с удовольствием, но боюсь, что от моей темы преподавателю станет плохо... с грамматикой проблемы у меня просто. а экзамена нужно сдать хорошо
alla
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:58 pm

Сообщение Alba Вт май 29, 2007 2:24 pm

Ну если бы немного пораньше собраться, написать, да здесь попросить народ проверить - было бы проще, спокойнее, больше пользы + хорошая оценка :) :)

А топик Mi dia de trabajo eсть тут:
http://enfoque.narod.ru/topics.htm
(не знаю, подойдет ли - там не особо про работу, а про учебу)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Сообщение Wladimir Вт май 29, 2007 2:35 pm

В этом тексте есть ошибочки.
:wink: :)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение alla Вт май 29, 2007 2:43 pm

спасибо большое!!! Я там еще одну темку нашла, которая мне нужна была:))) alba, воздушный поцелуй тебе за это:)))
alla
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:58 pm

Сообщение Wladimir Вт май 29, 2007 2:47 pm

Mi día de descanso

Soy estudiante de la Universidad y poreso (por eso) estudio seis días en (a) la semana. El sabado termino a las dos y media. Prefiero descansar el sabado por la noche hasta la mañana próxima.

No creo que el domingo es (sea) el (un) día de descanso porque tengo que hacer los deberes y ayudar a mis padres hacer limpieza, poreso (por eso) no tengo el (без артикля) tiempo libre para relajarme.

Pues, antes el (del) sabado por la tarde cuando yo volvía de la Universidad yo llamaba a mis amigos y dicidíamos (decidíamos) que hacer por la noche. Normalmente visitabamos varios clubs ó alguna discoteca porque (allí) había mucho ruido, humo y muchas chicas y litros de cerveza. Nos gustaba esta atmósfera.

Nos habíamos hecho amigos con muchos músicos y visitabamos sus conciertos con gran interés.

El sabado pasado visitamos el club “B2” que estaba (está) cerca de metro (de la estación del metro) “Mayakowskaya”. Pienso que era (es) el mejor club de todos. El grupo de mi amigo “Pakava Ить” jugó (dio conciertos)dentro (en él) y poreso (por eso) yo no pagué para (por) la entrada. Encontramos muchas amigas dentro y empezamos descansar y relajarnos. Compré la cerveza y el vino de casa para mi amiga íntima.

A las once empezó el concierto y el grupo apareció en el escenario. Todos los visitados se acercaron al escenario y empezaron bailar. Nosoros (nosotros) tomamos asientos junto del escenario y escuchamos.

A las seis el concierto terminó y fuimos a la casa de nuestro amigo para continuar nuestra fiesta. Todos mis amigos etuvieron (quedaron) contentos del concierto.

Compramos la comida y bebidas y (e) invitamos a otras amigos para (a)unirnos (unirse a nosotros).

Tuve sueño y poreso (por eso) a las siete yo fui (me fui) a la cama. El domingo me levanté a las tres y comencé (comencé a ) hacer mis deberes. Mi día de descanso terminó
:)
Текст так себе.
:) :)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение iksnew Вт май 29, 2007 2:53 pm

Wladimir писал(а):..y ayudar a mis padres (a) hacer limpieza...

И кстати, обычно говорят ayudar a mis padres limpiar. :D
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Alba Вт май 29, 2007 2:58 pm

Да, ошибки - это проблема, Инетное вообще все перепроверять надо всегда, а я даже и не смотрела - просто по Яндексу нашла, что нашлось :)
Alla - не за что, с ошибками придется разобраться все-таки :( а учебник все же пора уже купить, наверно - пригодится точно :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am


Вернуться в Фонетика – Грамматика – Лексика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42



Rambler's Top100