espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

"TU" y "VOS"

Вопросы, связанные с трудностями языка.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: "TU" y "VOS"

Сообщение Aplatanado Ср окт 04, 2006 12:37 pm

colacorta писал(а):
чикалатина писал(а):Кто знает, где еще кроме Аргентины говорят VOS вместо TU? Купила диск Хуанеса (он Колумбиец), там он поет, не помню точно, но вроде...si me muero será de amor y si me enamoro será por VOS... и в другой песне тоже это VOS. Может я чего не так поняла, конечно. Просто мне казалось, что VOS говорят только Аргентине.

Я просто хочу напомнить с чего начались все эти разговоры. Был задан вопрос и на него попытались ответить. Никто не доказывал как важно изучать где и когда тот или иной кубинец сказал или не сказал VOS.

Спасибо....я надеюсь, все помнят, с чего началось.......только (как и в жизни) разговор далеко не всегда заканчивается ответом на первоначальный вопрос :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Ferick Ср окт 04, 2006 3:04 pm

LoboCano писал(а):
Aplatanado писал(а):
Ferick писал(а):А как аргентинцы воспринимают сигнал бедствия SOS?

А они и не бедствуют никогда :lol:

А только SOSствуют. :D


Хорошо, что не SOSут :lol: :lol: :lol:
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение zxz12m Пт янв 05, 2007 1:06 pm

немного не совсем по теме, но все же, какова распространенность формы vosotros и соответственно глаголов формы второго лица множественного числа в испанском, где ее употребляют? насколько некультурно будет обратится в Латинской Америке в этой форме и/или насколько меня там поймут?
zxz12m
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 12:48 am

Сообщение Aplatanado Пт янв 05, 2007 10:43 pm

zxz12m писал(а):немного не совсем по теме, но все же, какова распространенность формы vosotros и соответственно глаголов формы второго лица множественного числа в испанском, где ее употребляют? насколько некультурно будет обратится в Латинской Америке в этой форме и/или насколько меня там поймут?

Поймут естественно, но сами так никогда не скажут :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Пред.

Вернуться в Фонетика – Грамматика – Лексика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38



Rambler's Top100