espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Преподаватель испанского языка дает советы

Вопросы, связанные с трудностями языка.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Rina Ср апр 12, 2006 1:35 pm

сабджанктив как я понимаю, это бледная английская копия испанского субхунтива. а носитель на наших англ. курсах был красивым экспрессивным ирландцем, родившимся в америке, ни слова не знавшим по русски, но обладающим выраженным актерским мастерством и способностью к пантомиме. зато теперь я знаю, что Шинн Фейн - это ортодоксальное крыло Ирландской республиканской армии.
Rina
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 12:00 am

Сообщение zoila Ср апр 12, 2006 1:41 pm

А-а-а, так Вы английский учили! :oops:
Был неправ, вспылил...
Я разных носителей насмотрелась, были и покруче Вашего. Но все они, даже самые худшие, дали мне больше, чем училки в моей школе. При том, что "испанки" были заведомо лучше иных "француженок", путающихся в "ложных друзьях переводчика", как первокурсник-двоечник :evil:
Аватара пользователя
zoila
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:45 pm
Откуда: MoscU

Сообщение Rina Ср апр 12, 2006 1:53 pm

ну да, инглиш. к испанскому только подступаюсь. самостоятельно. если понравится - пойду "сдаваться" преподавателю.
а про "школьных училок" думаю и говорить не стоит.
Rina
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 12:00 am

Сообщение iksnew Чт апр 13, 2006 6:41 am

Rina писал(а):а вот кубинские студенты, которые круглыне сутки и 365 дней в году отмечают день независимости своей страны в кафе при университете дружбы народов, и сотрудники министерства иностранных дел, которые околачиваются при посольствах латиноамериканских стран честно говоря достали.

На счет 24 часов и 365 дней вы согнули, разумеется. Таким же образом можно говорить о русских, работающих на Кубе, которые отмечают 25 часов и 367 дней не известно чего. Дошло, дамочка?
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Rina Чт апр 13, 2006 11:41 am

Прощу прощения, "дамочка" не ясно выразилась: в УЧЕБНИКЕ ПАТРУШЕВА крайне не интересные и далекие от жизни тексты и упражнения как раз про отмечающих дни независимости студентов и сотрудников министерства и журналистов. Видимо основа учебника так и осталась неизменной с первого издания в 1978 году, когда мы еще активно дружили с Кубой и тд. И с тех пор учебник претерпевал лишь небольшие косметические изменения. Я как раз и имела в виду, что это смешно и не имеет никакого отношения к реальной жизни и, честно говоря, немного надоедает все это туда-сюда переводить. Но вот учебник Гонсалеса-Фернандеса , к сожалению, что называется "не пошел", хотя тематика текстов там и поинтереснее. Но уж больно там с самого начала сразу все сложно начинается...
Rina
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 12:00 am

Сообщение iksnew Чт апр 13, 2006 12:32 pm

Rina писал(а):Прощу прощения, "дамочка" не ясно выразилась: в УЧЕБНИКЕ ПАТРУШЕВА крайне не интересные и далекие от жизни тексты и упражнения как раз про отмечающих дни независимости студентов и сотрудников министерства и журналистов. Видимо основа учебника так и осталась неизменной с первого издания в 1978 году, когда мы еще активно дружили с Кубой и тд. И с тех пор учебник претерпевал лишь небольшие косметические изменения. Я как раз и имела в виду, что это смешно и не имеет никакого отношения к реальной жизни и, честно говоря, немного надоедает все это туда-сюда переводить. Но вот учебник Гонсалеса-Фернандеса , к сожалению, что называется "не пошел", хотя тематика текстов там и поинтереснее. Но уж больно там с самого начала сразу все сложно начинается...

Дошло. В свою очередь прошу меня извинить за несдержанность.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Ferick Чт апр 13, 2006 1:35 pm

Икс, а чего у Тебя место обитания - Куба указано? :wink:
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение iksnew Чт апр 13, 2006 2:19 pm

Ferick писал(а):Икс, а чего у Тебя место обитания - Куба указано? :wink:

Ну, там написано "Откуда". А это понятие двусмысленное. Откуда я? Родился на Кубе, значит я с Кубы. Но живу в Нижегородской области. Значит я с Нижегородской области.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сегодня меня прян и прёт!

Сообщение Pulga en la Oreja Чт май 04, 2006 2:19 pm

Не надо обращать внимание на орфографою, я сней не дружу

Holas a todititos!
Algo me pasа hoy.... sera que me tire la pera al trabajo o no se que....

Pero tidavia tengo capacidad de razonar un poquitin y no me aguanto.....

По моему DIANA что-то сташное мутит.... очень похоже на хилинкую ресламу.
Como es posible nina que te mandes todo eso royo de que es mejor un profesor ruso desde el principio! De seguro Патрушёв te cayo en la cabeza de chiquita! y no es por ofender simplemente que yo pordoquier me la paso arreglando todo lo garrafal que le meten al БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО (PUCHA QU TE MANEJAS UNOS TERMINASOS!) я бы уточнил бы с тобой теорию обучение и запоминание, но пока я прочитал только воду среди несколько терминов.
una simple coriosidad Que es para ti ser una profe profecional?

Ладно народ совершенно случайно я тоже "прфециональный преподаватель" (хотя мне как то смешо от этого) и пока не встретил двух одинаковых учеников, похожих да но не одинаковых (кстати я на половину русский на половину перуанец так что смело разбераюсь и втой и в другой логики). Каждому ножно своё и толь он сам (т.е. ученик) объязан это "своё" найти. Заниматься в группе, с носителями, с русскими, уехать в страну окунуться в одиночку в книги..... НЕТ РАЗНИЦИ!
Главно по моему мнению это вынисти язык в жизни.
о чём это я? меня сегодня прёт и я скоро взарвусь!

Bueno gente a ver si nos vemos proto en algun otro tema y que sea algo mas ameno.

CHAO!
"Yo prefiero hablar de cosas imposibles, porque de lo posible se sabe demasiado"
Silvio

Callate ya,
Pulga en la Oreja!
(suelto en Rusia)
Аватара пользователя
Pulga en la Oreja
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 5:01 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Диана Чт май 04, 2006 7:55 pm

Уважаемый профпреподаватель, который не дружит с орфографией (а может и с чем-то еще, например, правилами хорошего тона).
Вы правильно заметили, что одинаковых учеников нет и быть не может, также как и одинаковых преподавателей, да и вообще людей. Поэтому Выше замечание получилось не очень интересным.
Кстати, а какой испанский Вы преподаете castellano или peruano?
Спасибо за внимание к моей теме, даже, если Вы невнимательно читали мои комментарии (а может не совсем поняли, в чем суть?).
Желаю Вам успехов. С уважением, Диана. :D
даю индивидуальные уроки испанского языка для детей и взрослых по традиционным и современным коммуникативным методикам. Развитие устойчивых навыков правильной речи. Разговорная речь с первых уроков, преодоление языкового барьера
Диана
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 10:31 am

Re: Сегодня меня прян и прёт!

Сообщение Mike Чт май 04, 2006 11:51 pm

Pulga en la Oreja писал(а): Ладно народ совершенно случайно я тоже "прфециональный преподаватель" (хотя мне как то смешо от этого) и пока не встретил двух одинаковых учеников, похожих да но не одинаковых (кстати я на половину русский на половину перуанец CHAO!


¿Eres profesor de qué? ¿Qué enseñas y a quien?

Si quieres cobrar novecientos rublecitos, muestra tus credenciales a los alumnos potenciales.

¿O acaso crees, que cualquier hispanohablante puede enseñar el idioma?
Аватара пользователя
Mike
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 11:43 pm
Откуда: EE.UU.

Re: Сегодня меня прян и прёт!

Сообщение antonakis Пт май 05, 2006 12:32 am

Pulga en la Oreja писал(а):Не надо обращать внимание на орфографою, я сней не дружу


Здесь есть люди, которые тебе бы могли в этом помочь. :lol:
Pulga en la Oreja писал(а):Holas a todititos!
Algo me pasа hoy.... sera que me tire la pera al trabajo o no se que....

Pero tidavia tengo capacidad de razonar un poquitin y no me aguanto.....

По моему DIANA что-то сташное мутит.... очень похоже на хилинкую ресламу.
Como es posible nina que te mandes todo eso royo de que es mejor un profesor ruso desde el principio! De seguro Патрушёв te cayo en la cabeza de chiquita! y no es por ofender simplemente que yo pordoquier me la paso arreglando todo lo garrafal que le meten al БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО (PUCHA QU TE MANEJAS UNOS TERMINASOS!) я бы уточнил бы с тобой теорию обучение и запоминание, но пока я прочитал только воду среди несколько терминов.


Это, простите что, испанский падонский с русским неграмотным? :lol: ржунимагу!!!
Pulga en la Oreja писал(а):una simple coriosidad Que es para ti ser una profe profecional?


La pregunta era para Diana? Perdona que te contesto, para mi un profesor profecional es alguien que ha estudiado para ser un profesor, alguien que hizo carera.

Pulga en la Oreja писал(а):Ладно народ совершенно случайно я тоже "прфециональный преподаватель" (хотя мне как то смешо от этого)


Мне тоже :lol: :lol: :lol:

Pulga en la Oreja писал(а): и пока не встретил двух одинаковых учеников, похожих да но не одинаковых (кстати я на половину русский на половину перуанец так что смело разбераюсь и втой и в другой логики). Каждому ножно своё и толь он сам (т.е. ученик) объязан это "своё" найти. Заниматься в группе, с носителями, с русскими, уехать в страну окунуться в одиночку в книги..... НЕТ РАЗНИЦИ!
Главно по моему мнению это вынисти язык в жизни.
о чём это я? меня сегодня прёт и я скоро взарвусь!

Bueno gente a ver si nos vemos proto en algun otro tema y que sea algo mas ameno.

CHAO!


А чо это тебя прёт? Может что то хммм.... запретное?!

Вообщем, спореть не буту патамушта НЕТ РАЗНИЦИ
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение Диана Пт май 05, 2006 5:31 pm

Уважаемые Дамы и Господа!
Данная тема была начата с единственной целью помочь тем, кому нужны совет или рекомендации с позиции преподавателя с 20-летним стажем. Похоже, мои советы никому не нужны и сюда приходят просто поболтать. Ну что ж, это тоже здорово.
Но один совет все-таки дам: если Вы изучаете испанский язык и у Вас возникли вопросы - задавайте их тем, кто учит, а не тем, кто учится. Желаю всем всего доброго!
даю индивидуальные уроки испанского языка для детей и взрослых по традиционным и современным коммуникативным методикам. Развитие устойчивых навыков правильной речи. Разговорная речь с первых уроков, преодоление языкового барьера
Диана
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 10:31 am

Сообщение iksnew Сб май 06, 2006 7:15 am

Диана писал(а):Уважаемые Дамы и Господа!
Данная тема была начата с единственной целью помочь тем, кому нужны совет или рекомендации с позиции преподавателя с 20-летним стажем. Похоже, мои советы никому не нужны и сюда приходят просто поболтать. Ну что ж, это тоже здорово.
Но один совет все-таки дам: если Вы изучаете испанский язык и у Вас возникли вопросы - задавайте их тем, кто учит, а не тем, кто учится. Желаю всем всего доброго!

Уважаемая Диана!
Со всем уважением, не совсем понятен Ваш тон. Разумеется, основное предназначение этого форума, на сколько я могу судить, поболтать, пообщаться. Здесь людей, знающих испанский язык хорошо, и даже отлично, хватает. Впечатляет Ваш 20-летний стаж, но здесь есть и те, которые имеют диплом преподавателя и преподавательский стаж. Тем не менее, от себя лично и, надеюсь, от имени многих посетителей форума, позвольте выразить уверенность в том, что мы всегда будем рады Вам и Вашим советам.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Aplatanado Сб май 06, 2006 9:01 am

Уважаемая Диана! Добро пожаловать в наш форум!
Давайте подходить к нему....мммм...диалектически. Мы тут все достаточно разные, кто-то действительно приходит за советом, кому-то советы уже не помогут :lol: :lol: Все-таки основная его цель, на мой взгляд, это общение и Вы, как преподаватель, конечно же знаете о важности общения (неважно, на какую тему) с точки зрения именно обучения языку.
К сожалению, проблема флудеразма к каждой теме является неотъемлемой частью нашего форума и бороться с этим явлением совершенно бесполезно, но......не обижайтесь, лучше легкий ежедневный флуд, чем 1 серьезный вопрос/ответ раз в два месяца....
В любом случае рады Вас видеть. :)

Atentamente,
Aplatanado
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Пред.След.

Вернуться в Фонетика – Грамматика – Лексика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41



Rambler's Top100