espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Знакомства в интернете

Жизнь форума и информация о форумчанах.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Знакомились ли вы через интернет?

да, удачно
38
65%
да, пока неудачно
10
17%
нет
10
17%
 
Всего голосов : 58

Сообщение florecita Пн окт 15, 2007 3:23 pm

Alba писал(а):
Счастливы в браке, родился ребенок, позавчера у него был день рождения годик, и он сделал нам подарок-пошел ножками!


Здорово, поздравляю! :)

А вот возник вопрос в связи с этим - будешь ли ты учить ребенка русскому? Испанский - понятное дело, а русский планируется? :)


Вопрос в тему. Конечно!!! Испанский и каталан и так выучит, а вот русский преподавать придется. Очень уж не хочется, чтобы ребенок потерял свои русские корни! :?
Аватара пользователя
florecita
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 9:16 pm
Откуда: Испания

Сообщение Rubita Чт окт 18, 2007 1:04 pm

А где он выучит каталонский? У меня просто знакомая семья, там папа из Каталонии, а мама из Латинской Америки, так вот папа с ребенком исключительно на каталонском говорит, потому что считает, что ребенок так просто не нахватается его из окружающей среды, потому что и дома у них говорят на кастилльском.

На самом деле, русский - это обязательно, но надо учить и писАть. А то недавно столкнулись с проблемой выбора нового сотрудника - много было русскоговорящих из других стран, у кого мамы русские, но вот писать никто не умел. И на работу их не взяли. Взяли более-менее говорящих на иностранных языках, но у кого с русским не было проблем.
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am

Сообщение florecita Пт окт 19, 2007 9:59 am

Rubita писал(а):А где он выучит каталонский? У меня просто знакомая семья, там папа из Каталонии, а мама из Латинской Америки, так вот папа с ребенком исключительно на каталонском говорит, потому что считает, что ребенок так просто не нахватается его из окружающей среды, потому что и дома у них говорят на кастилльском.

На самом деле, русский - это обязательно, но надо учить и писАть. А то недавно столкнулись с проблемой выбора нового сотрудника - много было русскоговорящих из других стран, у кого мамы русские, но вот писать никто не умел. И на работу их не взяли. Взяли более-менее говорящих на иностранных языках, но у кого с русским не было проблем.

Каталан он выучить в садике, там это первый язык с которого начинают. Потом в школе испанский. Преподают и на том и на другом языке. С этим проблем не будет. С русским сложнее, своими силами или с преподавателем. И писать, и читать, само собой, конечно, будем учить.
Аватара пользователя
florecita
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 9:16 pm
Откуда: Испания

Сообщение Rubita Пт окт 19, 2007 10:28 am

Насчет русского, несомненно! Меня больше интересовала вероятность того, что ребенок действительно выучит каталонский только в садике. Просто у моих знакомых он тоже ходит в садик и там тоже только на каталонском, но они считают, что этого недостаточно, и папа с ним говорит на каталонском, чтобы ребенку было проще в будущем (хотя он даже не каталонец, просто родился там, а так у него в семье на кастилльском общаются).
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am

Сообщение florecita Сб окт 20, 2007 7:00 pm

Rubita писал(а): папа с ним говорит на каталонском, чтобы ребенку было проще в будущем (хотя он даже не каталонец, просто родился там, а так у него в семье на кастилльском общаются).


Проще уж некуда, чем в садике, потом в школе... потому как среда обитания испанская. А нас русских только двое... :lol:
Аватара пользователя
florecita
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 9:16 pm
Откуда: Испания

Сообщение ardilla_roja Сб окт 20, 2007 7:41 pm

не знаю, как насчет любви, но друзей там найти можно!!

я вот в августе познакомилась с отличным аргентинцем, он сначала хотел только узнать, какая погода будет в Москве, когда он приедет туда в отпуск, но потом мы зацепились за рок-музыку - и подружились!
И когда он приехал сюда, я его перезнакомила со всеми своими друзьями, в первую очередь - с мужем (который не говорит на иностранных языках вообще), получилось отличное общение, зовет теперь к себе в гости.
Еще у меня есть друг-британец, каждый раз, когда он приезжает в Москву, мы с ним нехило отжигаем (уже 3 года знакомы)
А в мае мы познакомились на форуме путешественников с русскими, которые вписывали нас потом 2 недели в Черногории...
так что вот :lol:
Аватара пользователя
ardilla_roja
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:44 am
Откуда: Moscu

Сообщение Alba Вс окт 21, 2007 11:54 pm

не знаю, как насчет любви, но друзей там найти можно!!


Можно, можно.... всех можно - и друзей, и любовь :) Просто кому как везет (как, впрочем, и в реале).
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Сообщение чикалатина Ср окт 24, 2007 9:43 am

хихи, мое знакомство в чате вылилось в замужество :D хотя я планировала только практиковать испанский в этом чате, но...у жизни свои планы, и я рада, что они именно такие! :P
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Rubita Ср окт 24, 2007 11:43 am

Чикалатина, надо же!!! И в Мексике!!! А где ты там? У меня подруга русская тоже замуж вышла за мексиканца. Они в Мехико.
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am

Сообщение Джейра Ср окт 24, 2007 7:13 pm

чикалатина писал(а):хихи, мое знакомство в чате вылилось в замужество :D хотя я планировала только практиковать испанский в этом чате, но...у жизни свои планы, и я рада, что они именно такие! :P

:shock: а мне так интересно было как ты за мексиканца замуж вышла.
теперь понятно :D здорово!
я вот ни разу ни с кем не знакомилась в интернете. с кем в реале - с теми и в скайпе общаюсь. в основном конспекты у друг друга списываем :lol:
видно сидеть мне в девках :lol: ибо по-другому теперь не знакомятся :lol:
¡POR FAVOR!
исправляйте мои ошибки ;)
¡Gracias!
Аватара пользователя
Джейра
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 5:53 pm

Сообщение Alba Ср окт 24, 2007 7:54 pm

хихи, мое знакомство в чате вылилось в замужество Very Happy хотя я планировала только практиковать испанский в этом чате, но...

Мое знакомство в аське тоже быстренько вылилось в замужество (муж - русский), хотя у меня даже настроя на общение не было тогда - муж настойчивым оказался :) :)

вот ни разу ни с кем не знакомилась в интернете. с кем в реале - с теми и в скайпе общаюсь.
видно сидеть мне в девках Laughing ибо по-другому теперь не знакомятся Laughing


Какие проблемы? :) Возьми да сама найди - если хочешь - себе новых знакомых, все когда-то бывает в первый раз, ну а уж во что выльется - там разберешься, тут 50 на 50 :)

Вот интересных мне людей - я в Инете встретила, и не одного (уже годами с некоторыми общаемся), чему несказанно рада. Вообще, Интернет - отличная вещь, только воспринимать виртуальных собеседников, как мне кажется, надо адекватно :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Сообщение Джейра Ср окт 24, 2007 8:25 pm

Alba писал(а):

вот ни разу ни с кем не знакомилась в интернете. с кем в реале - с теми и в скайпе общаюсь.
видно сидеть мне в девках Laughing ибо по-другому теперь не знакомятся Laughing


Какие проблемы? :) Возьми да сама найди - если хочешь - себе новых знакомых, все когда-то бывает в первый раз, ну а уж во что выльется - там разберешься, тут 50 на 50 :)


не знаю, не знаю...как-то даже не понятно с чего начать :?
нет, видимо это не для меня :lol:
¡POR FAVOR!
исправляйте мои ошибки ;)
¡Gracias!
Аватара пользователя
Джейра
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 5:53 pm

Сообщение чикалатина Чт окт 25, 2007 6:24 am

Rubita писал(а):Чикалатина, надо же!!! И в Мексике!!! А где ты там? У меня подруга русская тоже замуж вышла за мексиканца. Они в Мехико.

в Мехико тоже :D как подругу зовут?
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение чикалатина Чт окт 25, 2007 6:25 am

Джейра писал(а):
чикалатина писал(а):хихи, мое знакомство в чате вылилось в замужество :D хотя я планировала только практиковать испанский в этом чате, но...у жизни свои планы, и я рада, что они именно такие! :P

:shock: а мне так интересно было как ты за мексиканца замуж вышла.
теперь понятно :D здорово!
я вот ни разу ни с кем не знакомилась в интернете. с кем в реале - с теми и в скайпе общаюсь. в основном конспекты у друг друга списываем :lol:
видно сидеть мне в девках :lol: ибо по-другому теперь не знакомятся :lol:
:D
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Wladimir Чт окт 25, 2007 11:00 am

Девушки, все будет хорошо.
:D
Наш форум еще даст отличные примеры удачных знакомств и (возможно) женитьб и замужеств. Может даже и интернациональных.
:D :D
Señores hispanohablantes, digannos sinceramente ¿quién quiere casarse con una chica rusa? El dominio del español (o castellano, eso para Arrhant) se garantiza.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Пред.След.

Вернуться в Давайте познакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19



Rambler's Top100