espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Знакомства в интернете

Жизнь форума и информация о форумчанах.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Знакомились ли вы через интернет?

да, удачно
38
65%
да, пока неудачно
10
17%
нет
10
17%
 
Всего голосов : 58

Re: Знакомства в интернете

Сообщение Wladimir Чт окт 23, 2008 4:00 pm

Ferick писал(а):Veo que Arrhant ya escribe muy bien en ruso :D


Arrhant писал(а):Вот так вот. :)

:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Знакомства в интернете

Сообщение Arrhant Чт окт 23, 2008 6:21 pm

Aplatanado писал(а):
Wladimir писал(а):У нас все, что выше нуля, уже жарко. Выше +10 - очень жарко. Выше +15 - невыносимо жарко. Выше +20 - не может быть!
:D

От 0 до -15 - прохладно
от -15 до -25 - довольно прохладно
ниже -25 - холодно....
:mrgreen: :mrgreen:


В Питере морозов не бывает.



:!: От 0 до +6 - холодильник :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Re: Знакомства в интернете

Сообщение Wladimir Пт окт 24, 2008 10:28 am

Сегодня утром у нас было как в холодильнике.
:D
То есть довольно тепло.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Знакомства в интернете

Сообщение caipirinha Ср апр 22, 2009 5:57 am

Hola queridos miembros del foro:
Viendo los temas encontré esa y no puede pasar de "Los encuentros virtuales" y permiten me compartir con vosotros mis experiencias.
Bueno, todo empezó hace tiempo cuando sólo empezaba a conocer el espacio virtual y claro que estudiando español me interesaba mucho conocer la gente nativa. Al principio entraba en algunos chats, después usaba ICQ. También tengo que decir que no buscaba novios, solamente quería practicar mi castellano. Había de todo, pero la mayoría de "amigos" virtuales hispanohablantes como la regla empezaban la conversación con (como lo suelo llamar yo) "la pregunta hispana" : "¿Tienes novio?" :lol: Y si les decía que no, te atacaban con "envíame tu foto, guapa", "¿Cuándo vienes a España/Argentina/Chile etc?" Y cuando por fin entendían que no me iba ni a ir a conocerles a sus países , ni a formar pareja desde el primer foto igual me abusaban con sus "ya no me quieres", "cuando vamos a conocernos" etc. Sus esfuerzos habían sido en vano, porque no me parecía la gente sincera y adecuada que te decía de gran amor hasta la tumba sin saber nada de ti. Pero no todos eran así. Conocí algunos españoles muy buenos y nos hicimos amigos, nos encontramos en persona al final. Ellos me ayudaban mucho en España aunque no les había pedido nada - me acompañaban, me invitaban a comer (con eso yo siempre luchaba, porque no estaba acostumbrada que pagaban por mi ), me presentaron a sus familias, me apoyaban con los consejos y preocupaban mucho por mi, que no me sentía sola, hasta el que España no me pareció el país extranjero. Y nunca me desilusioné, ni una sola vez dudé de mi seguridad, porque creo que aun que sea virtual nos entendemos perfectamente con que persona hablamos. Ya durante 4 años mantenemos el contacto y nos vemos siempre cuando me voy a España o al revés. Valoro mucho su amistad y ya no son "nativos para practicar el idioma" ni tampoco yo soy "una rubia de MSN".
Algunos ya se casaron (por supuesto con las rusas :lol: que tal vez tuvieran otro interés buscando su destino en el espacio virtual) . Yo conozco un montón de historias de este tipo y vi las parejas que se conocieron por el Internet. ¿Cuánto durará el matrimonio "virtual"? Creo que es cuestión de tiempo o de Dios. Tenía un amigo que por el motivo de sus negocios viajaba con frecuencia a Rusia, le gustaba el país, las chicas ( había casado dos veces (!) ya con las rusas). Tercera vez se casó con una jovencita moscovita y desapareció, espero que sea su última boda.
Para muchos españoles (no quiero generalizar), que tienen pasión por las chicas del este, somos como juguetes bonitas para ponerlos en vitrinas y quitar el polvo de vez en cuando o como muñecas exóticas que "son buenas amas de casa y se centran en el marido" y ellos para nosotras...no lo sé. Hay de todo, algunas chicas también buscan su bien, que a veces los españoles necesitan abrir los ojos y quitar gafas rosas, pero les molesta mucho escuchar la verdad y se enfadan conmigo después de haber preguntado mi opinión de la futura novia.
En fin,colorin colorado,,,, ¡Mucho ojo, chicas para no ser una más de la colección!
P.D. y para quien encontró su media naranja en la red os deseo una vida feliz y muchos años llenos de alegría.
Así me despido,
¡Qué tengáis un buen día!
Последний раз редактировалось caipirinha Ср апр 22, 2009 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
La gente buena, si se piensa un poco en ello, ha sido siempre gente alegre.(Ernest Hemingway)
Аватара пользователя
caipirinha
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:28 am
Откуда: La capital del país más grande del mundo

Re: Знакомства в интернете

Сообщение iksnew Ср апр 22, 2009 7:05 am

Interesante historia.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Re: Знакомства в интернете

Сообщение Nick175 Ср фев 23, 2011 9:12 pm

Вообще, в интернете я думаю нереально найти именно девушку. Можно найти такую, с которой можно будет переписываться, но не более того. Ибо я начитан интернета и знаю, что большинстве случаев они просто не хотят переводить всё в реал, и потом все пишут сопливые темы на форумах с вопросом "что делать?". Вообще, мне вот сейчас тоже 17, как и автору сей темы (правда я не не знаю, появляется ли он тут вообще), и девушки у меня не было, к сожалению, ни одной. Был один некий намёк этой осенью, но всё кончилось на том, что я её обнял всего один раз, а на следующий день она нашла себе парня. После этого я с ней не разговариваю. Больше всего бесит то, что она из моей шараги и каждый день её вижу.

Но это всё о плохом - а о хорошем, в интернете можно найти людей действительно по вкусу, но всё же и ограничится тем самым интернетом скорее всего. К примеру, я вот познакомился с двумя девками из интернета. Одна лежала в дурке за попытки суицида и тоже когда-то изучала испанский (при этом, очень странно, что она охрененно красивая... была), другая просто одинокая. Почти каждый день разговариваю с ними в аське, получаю некое удовлетворение :) В интернете легче разговаривать обо всём - в частности о том, чего стесняются в реале. Без этого, конечно, было бы очень скучно, так что знакомства в инете всё таки по своему полезны.
Ээээх....мОлодежь.....на улице надо знакомиться, а не в интернете

Кругом одно быдло :) Приблизительно 70% моих ровестников курят и пьют. Я не знаю, что станет с теперешним поколением годам к 40-50... Не, то что они курят и пьют - это не делает их быдлом, но весь их образ жизни в соквокупности... Просто противно. Разговоры о том, кто сколько нажрался, кто больше баб оттрахал, кто какую траву пробовал, кого как глюкануло, кто где блевал, кого тащили пьяного... Я сам двоечник, но до быдло-уровня я всё же ещё не опустился.
Metal y ska español es la mejor música del mundo para mí.
Аватара пользователя
Nick175
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:52 pm

Re: Знакомства в интернете

Сообщение Ferick Чт фев 24, 2011 10:37 am

Nick175 писал(а):Кругом одно быдло :) Приблизительно 70% моих ровестников курят и пьют. Я не знаю, что станет с теперешним поколением годам к 40-50... Не, то что они курят и пьют - это не делает их быдлом, но весь их образ жизни в соквокупности... Просто противно. Разговоры о том, кто сколько нажрался, кто больше баб оттрахал, кто какую траву пробовал, кого как глюкануло, кто где блевал, кого тащили пьяного... Я сам двоечник, но до быдло-уровня я всё же ещё не опустился.


Что поделать, общайся с оставшимися 30-тью процентами :) А в интернете настолько же реально познакомиться с девушкой, насколько это реально в других местах. Все зависит не от места, а от знакомящегося человека, насколько он может привлечь противоположный пол :) В интернете кстати легче привлечь пи...больством, если язык хорошо подвешен
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знакомства в интернете

Сообщение Nick175 Чт фев 24, 2011 2:59 pm

Пи...больство не есть хорошо :) По крайней мере, лично мне просто противно этим заниматься. Я не знаю, насколько реально, но я не знаю ни одного человека из интернета, у которого бы удачно прошло знакомство таким методом и завершилось бы чем-то бóльшим, чем 1 раз приехали и погуляли (хотя и это по сути большая редкость). Я вот заядлый читатель одного из наиболее посещаемых форумов по психологии в рунете, там это обсуждается на каждом шагу. В основном, весь сюжет таких знакомств сводится к тому, что люди очень сильно друг перед другом раскрываются, т.к. в интернете стеснение обычно пропадают, а потом девушка попросту избегает встречи с этим парнем в реале, ибо боится, что уж слишком откровенны были разговоры. Помню, один бедняк писал, как вот так вот общались целый год по аське, друг другу сильно нравились, прямо родственные души были. А когда он переехал помоему жить куда-то поближе к ней и решил перевести всё в реал, она его просто избегала. Он приходил к ней домой, она не открывала дверь, а потом отмазывалась, что её не было дома. Это ещё лучший вариант, большинству же просто не хочется сдвинуть жопу с места и никто ни к кому не едет :) Более реально знакомиться в интернете с людьми, которые из твоего города (мой друг так и делает, и получается), но найти именно в своём городе человека по душе трудновато без всяких сайтов знакомств (а им я не доверяю, терпеть не могу социальные сети).

Кстати, буквально вчера узнал, что та девка, о которой я рассказал, просто выдумала историю о том, что нашла парня, лишь бы от меня отвязаться :) Проговорилась моему другу. Сколько я не пытался выдавить из неё правду, она с такой силой доказывала обратное, что я просто удивляюсь, как так можно врать. Как будто нельзя было просто прямо всё сказать, не сочиняя басни. Мне на неё уже как-то похрену, но пи...больство всё таки не есть хорошо :)
Metal y ska español es la mejor música del mundo para mí.
Аватара пользователя
Nick175
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:52 pm

Re: Знакомства в интернете

Сообщение Ferick Чт фев 24, 2011 3:59 pm

Я со своей будущей женой познакомился в Интернете :)
Хотя ты описываешь проблемы своего возраста, мы-то с женой более старшего поколения, в нашем возрасте на многие вещи по-другому смотришь...
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знакомства в интернете

Сообщение Wladimir Чт фев 24, 2011 4:04 pm

Nick175 писал(а):Одна лежала в дурке за попытки суицида и тоже когда-то изучала испанский .

:shock:
Надеюсь, не испанский довёл бедную девушку до такого сотояния.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Знакомства в интернете

Сообщение c.cat Чт фев 24, 2011 6:38 pm

сайты знакомств решают
мне, правда, тоже давно уже не 17
Аватара пользователя
c.cat
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:39 pm
Откуда: SPb

Re: Знакомства в интернете

Сообщение Nick175 Чт фев 24, 2011 7:01 pm

Хотя ты описываешь проблемы своего возраста, мы-то с женой более старшего поколения, в нашем возрасте на многие вещи по-другому смотришь...

Скорее всего, я думаю. Может быть в более позднем возрасте на такие знакомства смотрят как-то посерьёзней.

Wladimir писал(а):
Nick175 писал(а):Одна лежала в дурке за попытки суицида и тоже когда-то изучала испанский .

:shock:
Надеюсь, не испанский довёл бедную девушку до такого сотояния.
:)

Не, испанский тут не причём :)
Metal y ska español es la mejor música del mundo para mí.
Аватара пользователя
Nick175
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:52 pm

Re: Знакомства в интернете

Сообщение Aplatanado Чт фев 24, 2011 7:41 pm

В голову приходит одна мысль....несовременная....как же люди жили в до-интернетовскую эпоху??? Страшно подумать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: И ведь даже мобильников не было :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Не было Клинского....и Билайна.....а ведь жизнь как-то теплилась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Почитаешь все это.....и становится жалко нынешнее поколение....вышел из дому, а аккумулятор у мобильника сдох....и все! Потерянный день....человеческие катастрофы....и девушка в реале оказалась не той, какой была в аське......как говорят мои кубинцы: caGastrofe de siglo! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Знакомства в интернете

Сообщение verogon Пт фев 25, 2011 8:24 am

Aplatanado писал(а):...как же люди жили в до-интернетовскую эпоху??? Страшно подумать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


А еще мы жили без пульта от телевизора. :shock: Что заставляло нас чаще отрывать "драгоценное место " от такого мягкого кресла.. :mrgreen: А сам телевизор . когда начинал показывать странно изогнутые изображения, исправлялся "легким" касанием кулака по его корпусу. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ах, эти милые воспоминания детства...
Буду благодарна, если исправите мои ошибки.
Les voy a agradecer si me corrigen mis faltas ortográficas y gramaticales :)
verogon
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:18 pm

Re: Знакомства в интернете

Сообщение Ferick Пт фев 25, 2011 10:08 am

Aplatanado писал(а):В голову приходит одна мысль....несовременная....как же люди жили в до-интернетовскую эпоху???


Отец сыну:
- Вот нынешняя молодежь пошла, все через интернет, уже и знакомиться по интернету стали, то ли дело в наши времена, все естественно было.
- Папа, а как ты с мамой познакомился?
- Ну как, как, обычное дело - в карты выиграл!
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Давайте познакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron


Rambler's Top100