espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Другие иностранные языки

Жизнь форума и информация о форумчанах.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Какими языками Вы владеете кроме испанского?

английский
48
66%
французский
5
6%
немецкий
4
5%
итальянский
3
4%
японский
1
1%
китайский
1
1%
арабский
0
Ответы отсутствуют.
другой
10
13%
 
Всего голосов : 72

Сообщение Ferick Чт янв 10, 2008 5:19 pm

Arrhant писал(а):- Todos los humanos somos hermanos.
- Menos los gitanos, que son primos hermanos


:D Hay que guardar eso en la memoria :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadezhda Пт янв 11, 2008 12:14 am

Arrhant писал(а):También lo conté... estuvimos hablando en ruso con una mujer rumana que se vino a vivir aquí, y ella se considera rusa porque, en su opinión, los rusos y los rumanos son hermanos. :D
No conozco los rumanos maduros, pero mi generacion ya difiere mucho de los rusos! Y su idioma tampoco no es parecido al ruso.
Pero moldavos :D Son nuestros hermanos, eso es! Cuando empezaban a hablar rumano, me fue extrano: 'Por que esos rusos se hablan en un idioma que yo no comprendo?'
Аватара пользователя
Nadezhda
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 1:07 am
Откуда: Moscou

Сообщение чикалатина Пт янв 11, 2008 9:13 am

Nadezhda писал(а):
Arrhant писал(а):También lo conté... estuvimos hablando en ruso con una mujer rumana que se vino a vivir aquí, y ella se considera rusa porque, en su opinión, los rusos y los rumanos son hermanos. :D
No conozco los rumanos maduros, pero mi generacion ya difiere mucho de los rusos! Y su idioma tampoco no es parecido al ruso.
Pero moldavos :D Son nuestros hermanos, eso es! Cuando empezaban a hablar rumano, me fue extrano: 'Por que esos rusos se hablan en un idioma que yo no comprendo?'

me parece que la lengua rumana está más parecida al español que al ruso :D
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Arrhant Пт янв 11, 2008 12:52 pm

чикалатина писал(а):
Nadezhda писал(а):
Arrhant писал(а):También lo conté... estuvimos hablando en ruso con una mujer rumana que se vino a vivir aquí, y ella se considera rusa porque, en su opinión, los rusos y los rumanos son hermanos. :D
No conozco los rumanos maduros, pero mi generacion ya difiere mucho de los rusos! Y su idioma tampoco no es parecido al ruso.
Pero moldavos :D Son nuestros hermanos, eso es! Cuando empezaban a hablar rumano, me fue extrano: 'Por que esos rusos se hablan en un idioma que yo no comprendo?'

me parece que la lengua rumana está más parecida al español que al ruso :D


Por eso vienen muchos a España, porque pueden aprender el idoma enseguida... pero después algunos rumanos se hace pasar por mudos... :? van por la calle con un papel: "una ayudita para la creación de la Asociación Internacional de Mudos". Y claro, es todo mentira. :evil: Quizás por eso los rumanos son parecidos a los gitanos... :lol: :shock: :o
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Onib

Сообщение Onib Пт янв 11, 2008 2:22 pm

Es que hay que diferenciar entre lo gitanos-rumanos y los propiamente rumanos. Los que andan por la calle normalmente son los primeros.
Аватара пользователя
Onib
 
Сообщений: 3747
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 2:41 pm

Re: Другие иностранные языки

Сообщение Dasha Вт янв 29, 2008 1:57 pm

Всем привет!))

Я тут начала самостоятельно изучать испанский язык. Учу уже 4 дня :lol: Пока все понятно и нравиться, кроме произношения некоторых букв/звуков.

И вот меня начали терзать сомнения - сейчас я учусь на первом курсе и изучаю английский. В следующем году на выбор нам предложат 3 языка: французкий, немецкий и испанский. Мне нравится испанский язык, но насолько перспективно его изучать и смогу ли я его где-то применить? Как потом будет с работой?

Многие говорят, что немецкий для работы в хорошей компании лучше всего, вы что-нибудь можете посоветовать?
Dasha
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:36 pm

Re: Другие иностранные языки

Сообщение Estrella Вт янв 29, 2008 2:29 pm

Немецкий и английский - это на сколько я знаю, одна языковая группа, поэтому тем, кто учил английский он легче всего дается, много похожих слов и правил в грамматике. В последнее время испанский становится все популярнее и учить его начинают все большее количество людей. Вот так вот. А уж учить тебе немецкий или испанский или еще какой-нибудь решать тебе.
ЗЫ Только французский не выбирай! это просто кашмар какой-то, а не язык! Сама сейчас его учу, уже измучилась вся!Хотя он похож с испанским, но испанский все-таки роднее! :D
Аватара пользователя
Estrella
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:52 pm
Откуда: Samara

Re: Другие иностранные языки

Сообщение Dasha Вт янв 29, 2008 2:46 pm

Estrella писал(а):Немецкий и английский - это на сколько я знаю, одна языковая группа, поэтому тем, кто учил английский он легче всего дается, много похожих слов и правил в грамматике. В последнее время испанский становится все популярнее и учить его начинают все большее количество людей. Вот так вот. А уж учить тебе немецкий или испанский или еще какой-нибудь решать тебе.
ЗЫ Только французский не выбирай! это просто кашмар какой-то, а не язык! Сама сейчас его учу, уже измучилась вся!Хотя он похож с испанским, но испанский все-таки роднее! :D

Да, инглиш с немецом братья), но немецкий сложнее.

А вот насчет популярности испанского знаю - это и пугает. Будет потом переизбыток специалистов...
Dasha
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:36 pm

Re: Другие иностранные языки

Сообщение Estrella Ср янв 30, 2008 10:42 am

В последнее время распространение испанского языка набирает все большие и большие обороты. Уже в 21 стране мира он признан государственным, на нем говорят примерно 450 миллионов человек по всему земному шару, для 400 миллионов которых, испанский язык является родным.
По данным последних исследований, при наметившейся тенденции, в скором времени испанский язык обгонит английский по количеству разговаривающих на нем людей, и будет уступать только китайскому. :D

Источник: http://www.polyglot-center.ru/info/is-lan.htm
Аватара пользователя
Estrella
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:52 pm
Откуда: Samara

Re: Другие иностранные языки

Сообщение Ferick Ср янв 30, 2008 11:50 am

Например для работы в логистике (транспорт, грузоперевозки) немецкий пока что полезнее - вся Европа морем идет через немецкие порты, и судовые компании почти все немецкие
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Другие иностранные языки

Сообщение iksnew Ср фев 13, 2008 12:58 am

Dasha писал(а):Всем привет!))

Я тут начала самостоятельно изучать испанский язык. Учу уже 4 дня :lol: Пока все понятно и нравиться, кроме произношения некоторых букв/звуков.

И вот меня начали терзать сомнения - сейчас я учусь на первом курсе и изучаю английский. В следующем году на выбор нам предложат 3 языка: французкий, немецкий и испанский. Мне нравится испанский язык, но насолько перспективно его изучать и смогу ли я его где-то применить? Как потом будет с работой?

Многие говорят, что немецкий для работы в хорошей компании лучше всего, вы что-нибудь можете посоветовать?

Очевидно, что знать немецкий язык лучше, с точки зрения карьеры. Я вот немного знаю испанский, и за 20 лет пригодилось раза два-три, не более.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Re: Другие иностранные языки

Сообщение Arrhant Ср фев 13, 2008 2:06 am

Dasha писал(а):Я тут начала самостоятельно изучать испанский язык. Учу уже 4 дня :lol:


Смело! :)
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Re: Другие иностранные языки

Сообщение Estrella Ср фев 13, 2008 9:18 am

iksnew писал(а): Я вот немного знаю испанский, и за 20 лет пригодилось раза два-три, не более.

Да, Иксик, скромность укрошает человека! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Estrella
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:52 pm
Откуда: Samara

Re: Другие иностранные языки

Сообщение Tortuga Ср фев 13, 2008 11:26 am

Ferick писал(а):Например для работы в логистике (транспорт, грузоперевозки) немецкий пока что полезнее - вся Европа морем идет через немецкие порты, и судовые компании почти все немецкие


Гы... немецкий учила в университете (сейчас кроме Ya-ya, Kemska volost!!!) ничего не помню... И сколько лет в логистике работаю, немецкий ни разу не пригодился.... Все либо на английском общаются, либо наши люди уже везде сидят, на всех экспедициях.... :D
Lo prometido es deuda
Аватара пользователя
Tortuga
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:07 pm
Откуда: Kiev

Re: Другие иностранные языки

Сообщение nuvola Ср фев 13, 2008 11:39 am

обожаю немецкий язык. Учила его с огромным удовольствием и сейчас стараюсь поддерживать. Но по жизни он действительно не особо пока пригодился, несмотря на то, что владею им значительно лучше английского, пользоваться по работе приходится именно последним. так что получается, что для дела нужен только английский, а все остальные языки это больше для души :) (ну это если нет планов становится профессиональным переводчиком конкретного языка)
Аватара пользователя
nuvola
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:32 am

Пред.След.

Вернуться в Давайте познакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Rambler's Top100