espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Другие иностранные языки

Жизнь форума и информация о форумчанах.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Какими языками Вы владеете кроме испанского?

английский
48
66%
французский
5
6%
немецкий
4
5%
итальянский
3
4%
японский
1
1%
китайский
1
1%
арабский
0
Ответы отсутствуют.
другой
10
13%
 
Всего голосов : 72

Сообщение льдинка Пн фев 19, 2007 11:25 am

Luz писал(а):Сейчас заканчиваю средний уровень. :) Как раз через месяц сдаю экзамен и перехожу на продвинутый уровень (по крайней мере надеюсь)! :)))))))))


удачи Вам
льдинка
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Luz Пн фев 19, 2007 11:28 am

Спасибо огромное! :)
Поэтому думаю, что заканчивая средний уровень о итальянском говорить пока рано! :)
А где итальянский учите?
Аватара пользователя
Luz
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 7:19 pm
Откуда: Moscu

Сообщение льдинка Пн фев 19, 2007 11:28 am

lince писал(а):
льдинка писал(а):
lince писал(а):...когда это стало ещё и деньги приносить, стло приятно. Ну и потом мне очень нравиться общаться с носителями языка, как в интернете, так и вживую, благо униерситет позволял.

Более чем приятно... :lol:


Да, но всё равно мне очень приятно, когда мои ученики, говорят мне "большое спасибо", когда уходят после очередного занятия, и когда мне звонят или пишут их друзья и просят взять их в ученики.
Последний раз редактировалось льдинка Пн фев 19, 2007 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.
льдинка
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение lince Пн фев 19, 2007 11:28 am

Luz писал(а):Я бы тоже хотела и итальянский выучить, но боюсь, что каша в голове будет из-за схожести языков! :(

...зато какая вкусная и ароматная :lol: :lol: :lol:
...digan lo que digan...
Аватара пользователя
lince
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:38 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Luz Пн фев 19, 2007 11:30 am

:))))))))) Все равно боюсь свой испанский испортить этой кашей! :) Начну в славах путаться, с спряжении глаголов.... :)
Аватара пользователя
Luz
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 7:19 pm
Откуда: Moscu

Сообщение льдинка Пн фев 19, 2007 11:30 am

lince писал(а):
Luz писал(а):Я бы тоже хотела и итальянский выучить, но боюсь, что каша в голове будет из-за схожести языков! :(

...зато какая вкусная и ароматная :lol: :lol: :lol:


Да очень вкусная и очень ароматная, красивый мелодичный, сладкий испанский язык (эпитеты можно продолжать до бесконечности) и не менее красивый, страстный и более импульсивный по произношению итальянский. особенно ,когда они ругаются :D :D :D
льдинка
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение lince Пн фев 19, 2007 11:32 am

льдинка писал(а):Да, но всё равно мне очень приятно, когда мои ученики, говорят мне "большое спасибо", когда уходят после очередного занятия, и когда мне звонят или пишут их друзья и просят взять их в ученики.

Конвейер заработал :wink:
...digan lo que digan...
Аватара пользователя
lince
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:38 pm
Откуда: Rusia

Сообщение льдинка Пн фев 19, 2007 11:33 am

Luz писал(а)::))))))))) Все равно боюсь свой испанский испортить этой кашей! :) Начну в славах путаться, с спряжении глаголов.... :)


В некоторых словах Вы, действительно, может быть, и будете путаться, но далеко не во всех. Что касается спряжения глаголов, то некоторые формы полностью соответствуют испанским, конечно же. их немного :) .
Самое главное, в итальянском много удваивающихся согласных, вот это надо запоминать, хотя когда слово произносят там всё прекрасно слышно 1 или 2 согланых буквы.
Последний раз редактировалось льдинка Пн фев 19, 2007 11:36 am, всего редактировалось 2 раз(а).
льдинка
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение льдинка Пн фев 19, 2007 11:35 am

lince писал(а):
льдинка писал(а):Да, но всё равно мне очень приятно, когда мои ученики, говорят мне "большое спасибо", когда уходят после очередного занятия, и когда мне звонят или пишут их друзья и просят взять их в ученики.

Конвейер заработал :wink:


Да, только вот ещё бы времени хватало на всех учеников, на итальянский и на диссертацию. Слава Богу, в мае защита, и с лета, я смогу заниматься плотнее языками. :)
льдинка
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение lince Пн фев 19, 2007 11:37 am

льдинка писал(а):Да, только вот ещё бы времени хватало на всех учеников, на итальянский и на диссертацию. Слава Богу, в мае защита, и с лета, я смогу заниматься плотнее языками. :)

Наверное, изучая несколько языков сразу, движение будет ощутимее по всем направлениям:)
...digan lo que digan...
Аватара пользователя
lince
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:38 pm
Откуда: Rusia

Сообщение льдинка Пн фев 19, 2007 11:39 am

lince писал(а):
льдинка писал(а):Да, только вот ещё бы времени хватало на всех учеников, на итальянский и на диссертацию. Слава Богу, в мае защита, и с лета, я смогу заниматься плотнее языками. :)

Наверное, изучая несколько языков сразу, движение будет ощутимее по всем направлениям:)


Если Вы про преподавание других языков, то я не думаю, что буду преподавать другие языки. Я планирую работать переводиком по другим языкам, а по испанскому переводчиком и репетитором, хотя мой МЧ считает, что я должна быть репетитром и по итальянскому. :)
льдинка
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение льдинка Пн фев 19, 2007 11:44 am

Luz писал(а):Спасибо огромное! :)
Поэтому думаю, что заканчивая средний уровень о итальянском говорить пока рано! :)
А где итальянский учите?


КУРСЫ МИД. Здесь админы рекламу кидать запрещают, так что кину в личку
льдинка
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение lince Пн фев 19, 2007 11:45 am

льдинка писал(а):
lince писал(а):
льдинка писал(а):Да, только вот ещё бы времени хватало на всех учеников, на итальянский и на диссертацию. Слава Богу, в мае защита, и с лета, я смогу заниматься плотнее языками. :)

Наверное, изучая несколько языков сразу, движение будет ощутимее по всем направлениям:)


Если Вы про преподавание других языков, то я не думаю, что буду преподавать другие языки. Я планирую работать переводиком по другим языкам, а по испанскому переводчиком и репетитором, хотя мой МЧ считает, что я должна быть репетитром и по итальянскому. :)

Я имел в виду именно владение языком - имхо, преподавание вторично. А МЧ - диктатор? :D
...digan lo que digan...
Аватара пользователя
lince
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:38 pm
Откуда: Rusia

Сообщение льдинка Пн фев 19, 2007 11:49 am

lince писал(а):
льдинка писал(а):
lince писал(а):
льдинка писал(а):Да, только вот ещё бы времени хватало на всех учеников, на итальянский и на диссертацию. Слава Богу, в мае защита, и с лета, я смогу заниматься плотнее языками. :)

Наверное, изучая несколько языков сразу, движение будет ощутимее по всем направлениям:)


Если Вы про преподавание других языков, то я не думаю, что буду преподавать другие языки. Я планирую работать переводиком по другим языкам, а по испанскому переводчиком и репетитором, хотя мой МЧ считает, что я должна быть репетитром и по итальянскому. :)

Я имел в виду именно владение языком - имхо, преподавание вторично. А МЧ - диктатор? :D


НЕт, просто, у меня есть лингва -6 языков, на ноут она не ставилась из-за отсутствия в ноуте диска А, а без установочной дискеты прога работает 30 дней. Вот он купил мне версию для ноута, и сказал, что после итальянского я должна выучить оставшиеся там языки (англ, нем. фр). Ну это к тому, чтоб больше денег зарабатывала :) :) :).
льдинка
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение lince Пн фев 19, 2007 11:57 am

льдинка писал(а):...и сказал, что после итальянского я должна выучить оставшиеся там языки (англ, нем. фр). Ну это к тому, чтоб больше денег зарабатывала :) :) :).

!Vaya tela! А он зарабатывает много? 8)
...digan lo que digan...
Аватара пользователя
lince
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:38 pm
Откуда: Rusia

Пред.След.

Вернуться в Давайте познакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Rambler's Top100