espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Другие иностранные языки

Жизнь форума и информация о форумчанах.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Какими языками Вы владеете кроме испанского?

английский
48
66%
французский
5
6%
немецкий
4
5%
итальянский
3
4%
японский
1
1%
китайский
1
1%
арабский
0
Ответы отсутствуют.
другой
10
13%
 
Всего голосов : 72

Сообщение Golondrina Вт фев 20, 2007 3:44 pm

Я проголосовала за китайский, хотя, если бы сообразила, что мне дадут выбрать только один язык, это, конечно же, был бы английский, которым я владею свободно. Китайский я только учу, и идет он во много раз тяжелее, чем испанский. В первую очередь из-за того, что в иероглифах не отражается фонетика. А я чукча-читатель, а не говоритель. :cry:
¡Sólo queda en mi mano
la forma de su huida!
Аватара пользователя
Golondrina
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 7:50 pm
Откуда: Canada-Ukraine

Сообщение lince Вт фев 20, 2007 4:33 pm

Golondrina писал(а):Я проголосовала за китайский, хотя, если бы сообразила, что мне дадут выбрать только один язык, это, конечно же, был бы английский, которым я владею свободно. Китайский я только учу, и идет он во много раз тяжелее, чем испанский. В первую очередь из-за того, что в иероглифах не отражается фонетика. А я чукча-читатель, а не говоритель. :cry:

Почему именно китайский? В Канаде есть спрос на него? :wink:
...digan lo que digan...
Аватара пользователя
lince
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:38 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Golondrina Вт фев 20, 2007 5:52 pm

lince писал(а):
Golondrina писал(а):Я проголосовала за китайский, хотя, если бы сообразила, что мне дадут выбрать только один язык, это, конечно же, был бы английский, которым я владею свободно. Китайский я только учу, и идет он во много раз тяжелее, чем испанский. В первую очередь из-за того, что в иероглифах не отражается фонетика. А я чукча-читатель, а не говоритель. :cry:

Почему именно китайский? В Канаде есть спрос на него? :wink:

В Канаде нет спроса ни на какие языки кроме французского. Потому что на все остальные языки хватает носителей. Но именно из-за обилия носителей появляется шанс выучить те языки, которые давно нравятся.

Когда я приехала в Канаду, для меня было, можно сказать, культурным шоком понимание, что все мои познания в иностранной литературе, вся моя любовь как к испанской, так и к китайской поэзии сводятся к знакомству с переводами. Это осознание меня "стукнуло", когда я попросила китайца, с которым училась на курсах, прочитать мне что-нибудь из Ли Бо. Это звучало прекрасно, и не имело ничего общего с тем русским вариантом, который я и на английский-то не могла толком перевести.

Поэтому я и решила, что будет просто невероятной глупостью не воспользоваться ситуацией и не начать изучать языки.
У меня есть подруга-китаянка, мы с ней даже целый год снимали дом на двоих. У меня был сосед-бывший китаец (с юности жил в Европе, с дочкой говорит по-французски, с русской женой - по-английски, но явно скоро и по-русски заговорит :lol: )
Они оба помогали мне. Сосед даже научил меня правильно писать иероглифы тушью и кисточкой.
¡Sólo queda en mi mano
la forma de su huida!
Аватара пользователя
Golondrina
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 7:50 pm
Откуда: Canada-Ukraine

Сообщение lince Вт фев 20, 2007 6:00 pm

Golondrina писал(а):...Сосед даже научил меня правильно писать иероглифы тушью и кисточкой.

:shock: Por mi vida, es un rollo ¿No es verdad? :wink:
...digan lo que digan...
Аватара пользователя
lince
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:38 pm
Откуда: Rusia

Сообщение antonakis Ср фев 21, 2007 1:44 am

Aplatanado писал(а):У меня вывод один: чисто языком (или даже двумя) заработать приличные деньги вряд ли удастся (имею ввиду не зарплату в 500 долларов). Нужно уметь делать что-то еще


+1

Я такой же вывод сделал исходя из собственного опыта: я думал что с двумя языками я легко найду работу в туризме, какую угодно, хоть продажным манагером, хоть на ресепшн, хоть гидом-"подорожником". Nanay de la China :lol: Все хотели знания отельной базы и опыт работы, а для работы на ресепшн нужен английский, а все остальные языки просто дополнение.

Вывод мой и потверждённый HR манагерами: при знании fluent english можно найти работу без навыков и с нормальной оплатой, а со всеми остальными языками нужно иметь хоть какую то специальность... за редким исключением.
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение katuxa Ср фев 21, 2007 12:32 pm

antonakis писал(а):Вывод мой и потверждённый HR манагерами: при знании fluent english можно найти работу без навыков и с нормальной оплатой, а со всеми остальными языками нужно иметь хоть какую то специальность... за редким исключением.


А что делать будущему выпускнику иняза, который подался на факультет не потому, что лучше всего на свете разбирался в иностранных языках, а потому что больше ни в чём не разбирался в принципе? И соответственно не мог получить специальности...

Я знала на что иду... И поэтому учу испанский. Три языка, наверное, всё же лучше, чем два... и у меня будет какой-то шанс...

Хотя это крайность. А до крайностей лучше не доводить. Языки прекрасно можно учить и самостоятельно. А специальность нужна.
cada loco con su tema
Аватара пользователя
katuxa
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 10:14 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Habanera Ср июл 04, 2007 9:47 pm

я изучала турецкий, арабский, греческий и иврит :wink: :)
Мне эти языки очень нравятся и изучение шло хорошо, без особых проблем :)
Сейчас мало что помню, но читать по-турецки могу , кое-что из лексики и грамматики помню. :wink:
Разговорная практика было в основном связана с турецким/работала в Средней Азии/

А вот все остальные языки - практически мало что помню, хотя умела писать и читать. :(
Занималась армянским, тоже умела читать и писать, но было больше разговорной практики, чем изучения грамматики и т.д. и т.п.
Наиболее употребляемые слова и фразы в памяти остались все же :wink:

Изучала итальянский, могу говорить на элементарном уровне, довольно хорошо понимаю португальский/особенно бразильский вариант/, но не говорю, всего несколько фраз :(
Аватара пользователя
Habanera
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:15 pm
Откуда: Tula, Rusia

Сообщение Guerrillero viejo Чт июл 05, 2007 2:18 pm

Habanera писал(а):...турецкий, арабский, греческий и иврит...армянским...итальянский...португальский
+русский и испанский. Ни хрена себе :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение mujer Вт июл 24, 2007 2:56 pm

Всем привет! Я новенькая. Не так давно начала изучать испанский язык, как четвертый (кроме родного). Сначала очень боялась, но помог французский, который знаю очень хорошо. А здесь видимо все полиглоты?? :lol:
mujer
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 2:45 pm

Сообщение LoboCano Вт июл 24, 2007 3:41 pm

mujer писал(а):Всем привет! Я новенькая. Не так давно начала изучать испанский язык, как четвертый (кроме родного). Сначала очень боялась, но помог французский, который знаю очень хорошо. А здесь видимо все полиглоты?? :lol:

Ну да, полиглоты. Фортран, Ассемблер, Паскаль, C, C++, C#... :D
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение Alba Вт июл 24, 2007 8:07 pm

Mujer, привет! Добро пожаловать! :) полиглоты у нас не все, но есть, есть такие :)

Ну да, полиглоты. Фортран, Ассемблер, Паскаль, C, C++, C#...


Лобо, на больную да на мозоль.... этот ужасный язык под названием Фортран... :) :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Сообщение iksnew Ср июл 25, 2007 6:38 am

LoboCano писал(а):
mujer писал(а):Всем привет! Я новенькая. Не так давно начала изучать испанский язык, как четвертый (кроме родного). Сначала очень боялась, но помог французский, который знаю очень хорошо. А здесь видимо все полиглоты?? :lol:

Ну да, полиглоты. Фортран, Ассемблер, Паскаль, C, C++, C#... :D

1C, Delphi, Visual Basic for Applications, SQL,... :D
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Aplatanado Ср июл 25, 2007 7:56 am

Aberrados!!! :P
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение LoboCano Ср июл 25, 2007 8:38 am

Alba писал(а):Mujer, привет! Добро пожаловать! :) полиглоты у нас не все, но есть, есть такие :)

Ну да, полиглоты. Фортран, Ассемблер, Паскаль, C, C++, C#...


Лобо, на больную да на мозоль.... этот ужасный язык под названием Фортран... :) :)

Ужасный он же чем, ну да? ФОРТ вот!
(читай в фортовской нотации) :D
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение LoboCano Ср июл 25, 2007 8:39 am

iksnew писал(а):1C, Delphi, Visual Basic for Applications, SQL,... :D

Как же я забыл SQL-то! :D А сколько диалектов! :D
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Пред.След.

Вернуться в Давайте познакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Rambler's Top100