espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Другие иностранные языки

Жизнь форума и информация о форумчанах.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Какими языками Вы владеете кроме испанского?

английский
48
66%
французский
5
6%
немецкий
4
5%
итальянский
3
4%
японский
1
1%
китайский
1
1%
арабский
0
Ответы отсутствуют.
другой
10
13%
 
Всего голосов : 72

Другие иностранные языки

Сообщение льдинка Вс фев 18, 2007 4:49 pm

Люди здесь, в своём большинстве, не глупые. Ине интересно, какими языками владеет каждый из Вас, какие кто учит и какие планирует выучить. :)

Я изучаю итальянский и "поверх" испанского он "ложится" просто замечательно. Я изучаю язык 4 месяца и уже 2 месяца общаюсь с итальянцами в интернете. Мне повезло с курсами.

Я понимаю английский довольно хорошо, но ввиду отсутствия практики (7 лет - практика испанского) говорить на инлише сложнова-то :(
льдинка
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение lince Пн фев 19, 2007 9:16 am

Почитываю, слушаю часто на английском и немецком.
...digan lo que digan...
Аватара пользователя
lince
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:38 pm
Откуда: Rusia

Сообщение льдинка Пн фев 19, 2007 9:18 am

lince писал(а):Почитываю, слушаю часто на английском и немецком.

Читаете - это хорошо, а Вы разговариваете, так сказать, общаетесь на этих языках?
льдинка
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение lince Пн фев 19, 2007 9:28 am

льдинка писал(а):
lince писал(а):Почитываю, слушаю часто на английском и немецком.

Читаете - это хорошо, а Вы разговариваете, так сказать, общаетесь на этих языках?

На английском - периодически в тырнете и со знакомыми в реале; с немецким дело ограничивается пока чтением, хотя знакомые немцы есть, но у меня с ними дела, которые пока на предполагают перехода на дойч (хотя всё понимаю, что они между собой говорят)...Время покажет. Главное то, что есть желание углублять и расширять языковую практику. Вот не так давно ещё материалец по итальянскому собрал. Проблема одна - цейтнот, цейтнот, цейтнот... :cry:
...digan lo que digan...
Аватара пользователя
lince
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:38 pm
Откуда: Rusia

Сообщение льдинка Пн фев 19, 2007 9:43 am

Главное то, что есть желание углублять и расширять языковую практику. Вот не так давно ещё материалец по итальянскому собрал.


Вот и я про тоже! Я хочу после ительянского выучить английский до свободного владения, а то сейчас у меня Intermedio. В школе его учила, а потом в РУДН училась на переводчика по испанскому. Без английского сейчас нельзя. Просто уж очень он мне не нравится, но делать нечего - придётся учить. А ещё хочу выучить французский и может быть португальский, если желание не уйдёт. :D :D :D
льдинка
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение lince Пн фев 19, 2007 9:50 am

льдинка писал(а):Главное то, что есть желание углублять и расширять языковую практику. Вот не так давно ещё материалец по итальянскому собрал.


Вот и я про тоже! Я хочу после ительянского выучить английский до свободного владения, а то сейчас у меня Intermedio. В школе его учила, а потом в РУДН училась на переводчика по испанскому. Без английского сейчас нельзя. Просто уж очень он мне не нравится, но делать нечего - придётся учить. А ещё хочу выучить французский и может быть португальский, если желание не уйдёт. :D :D :D

А чем именно не нравится инглиш? :wink:
...digan lo que digan...
Аватара пользователя
lince
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:38 pm
Откуда: Rusia

Сообщение льдинка Пн фев 19, 2007 9:57 am

lince писал(а):
льдинка писал(а):Главное то, что есть желание углублять и расширять языковую практику. Вот не так давно ещё материалец по итальянскому собрал.


Вот и я про тоже! Я хочу после ительянского выучить английский до свободного владения, а то сейчас у меня Intermedio. В школе его учила, а потом в РУДН училась на переводчика по испанскому. Без английского сейчас нельзя. Просто уж очень он мне не нравится, но делать нечего - придётся учить. А ещё хочу выучить французский и может быть португальский, если желание не уйдёт. :D :D :D

А чем именно не нравится инглиш? :wink:


По - моему, в инглише очень сложная фонетика, с огромным количеством исключений. Факт??? Это раз, во - вторых меня не привлекает сам язык по произношению. Мне нравятся в этом плане испанский, итальянский, французский. Я считаю, что испанский гораздо проще инглиша. Я гораздо быстрее выучила все времени и неправильные глаголы, чем всю фонетику инглиша, которую я до сих пор не знаю досконально, из-за этого незнакомые слова , особено ,если они длинные, читаю с трудом, так сказать, думаю, прежде чем прочесь. С испанским таких проблем нет :)
льдинка
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение lince Пн фев 19, 2007 10:30 am

льдинка писал(а):По - моему, в инглише очень сложная фонетика, с огромным количеством исключений. Факт??? Это раз, во - вторых меня не привлекает сам язык по произношению. Мне нравятся в этом плане испанский, итальянский, французский

Согласен относительно сложности английской фонетики. А французский?! И фонетика, и грамматика тоже "недецкие" :D Хотя всё субъективно - каждый выбирает то, что ему близко. В принципе, навык владения языком имеет разные составные части...
...digan lo que digan...
Аватара пользователя
lince
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:38 pm
Откуда: Rusia

Сообщение льдинка Пн фев 19, 2007 10:38 am

lince писал(а):
льдинка писал(а):По - моему, в инглише очень сложная фонетика, с огромным количеством исключений. Факт??? Это раз, во - вторых меня не привлекает сам язык по произношению. Мне нравятся в этом плане испанский, итальянский, французский

Согласен относительно сложности английской фонетики. А французский?! И фонетика, и грамматика тоже "недецкие" :D Хотя всё субъективно - каждый выбирает то, что ему близко. В принципе, навык владения языком имеет разные составные части...


Скажем так, я думаю, что после испанского и итальянского французский пойдёт легче, гораздо, чем если бы я не знала испанского. Сейчас мне несложно на уроках итальянского в отличие от моих одногрупников, хотя никто из них не жалуется. Просто когда мы слушаем какой-нибудь рассказ, я обычно понимаю всё не потому что я знаю абсолюьно все новые слова из текста, а просто потому, что корни, в своём большинстве, похожи. Именно поэтому, когда я слышу слово, я понимаю, что оно означает. Надеюсь, что с французским будет также. Да, там фонетика тоже не сахар (сравнила с английским). Но самое главное, как Вы сказали, наличие желания, а оно имеется и огромное, ну и потом меня в моих начинаниях все поддерживают. Самое главное, чтоб потом применение нашла этому, как испанскому. Сначала ты платишь за то, чтоб знания получить, а потом язык кормит тебя. Вот уже 4 года. :) . Приятно покупать себе что-то, платить за заграничные поездки и понимать, что ты это взял(а) не у родителей. а заработал(а) сам(а) :) :) :) :)
льдинка
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение lince Пн фев 19, 2007 10:57 am

льдинка писал(а):Самое главное, чтоб потом применение нашла этому, как испанскому. Сначала ты платишь за то, чтоб знания получить, а потом язык кормит тебя. Вот уже 4 года. :)

Чего больше - меркантилизма или стремления постоянно изучать языки? :wink:
...digan lo que digan...
Аватара пользователя
lince
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:38 pm
Откуда: Rusia

Сообщение льдинка Пн фев 19, 2007 11:12 am

lince писал(а):
льдинка писал(а):Самое главное, чтоб потом применение нашла этому, как испанскому. Сначала ты платишь за то, чтоб знания получить, а потом язык кормит тебя. Вот уже 4 года. :)

Чего больше - меркантилизма или стремления постоянно изучать языки? :wink:


у каждого своё хобби. Для меня - это иностранные языки. но это не только хобби, но и одно из высших образований (я пока что только про испанский). Есть ряд языков, которые хочу выучить.
Когда начинала учить испанский, не думала, что буду зарабатывать на этом деньги. 4 года назад решила попробовать, мне понравилось, а потом когда это стало ещё и деньги приносить, стло приятно. Ну и потом мне очень нравиться общаться с носителями языка, как в интернете, так и вживую, благо униерситет позволял.
льдинка
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Luz Пн фев 19, 2007 11:14 am

Я бы тоже хотела и итальянский выучить, но боюсь, что каша в голове будет из-за схожести языков! :(
Аватара пользователя
Luz
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 7:19 pm
Откуда: Moscu

Сообщение льдинка Пн фев 19, 2007 11:22 am

Luz писал(а):Я бы тоже хотела и итальянский выучить, но боюсь, что каша в голове будет из-за схожести языков! :(



Смотря какой у Вас уровень владения испанским. У меня тьфу-тьфу каши нет, учу итльнский с 29 сентября 2006 года. Если испанский на невысокого уровне, тогда, действительно, каша в голове будет. Хотя у нас в группе была девушка, она профессиональный переводчик с английкого и испанского в какой-то фирме занимающейся кондиционерами и прочим оборудованием, так она постоянно вместо каких-то итальянских слов, произносила испанские.
льдинка
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Luz Пн фев 19, 2007 11:24 am

Сейчас заканчиваю средний уровень. :) Как раз через месяц сдаю экзамен и перехожу на продвинутый уровень (по крайней мере надеюсь)! :)))))))))
Аватара пользователя
Luz
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 7:19 pm
Откуда: Moscu

Сообщение lince Пн фев 19, 2007 11:25 am

льдинка писал(а):
lince писал(а):...когда это стало ещё и деньги приносить, стло приятно. Ну и потом мне очень нравиться общаться с носителями языка, как в интернете, так и вживую, благо униерситет позволял.

Более чем приятно... :lol:
...digan lo que digan...
Аватара пользователя
lince
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:38 pm
Откуда: Rusia

След.

Вернуться в Давайте познакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Rambler's Top100