espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Другие иностранные языки

Жизнь форума и информация о форумчанах.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Какими языками Вы владеете кроме испанского?

английский
48
66%
французский
5
6%
немецкий
4
5%
итальянский
3
4%
японский
1
1%
китайский
1
1%
арабский
0
Ответы отсутствуют.
другой
10
13%
 
Всего голосов : 72

Re:

Сообщение Paulus Чт фев 14, 2008 4:16 pm

Испанский очень полезен. Когда ищешь пирацкий софт в инете, значительная часть ссылок ведет на латиноамериканские сайты.
Вот так вот.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Другие иностранные языки

Сообщение чикалатина Пн мар 03, 2008 9:02 am

Tortuga писал(а):
Гы... немецкий учила в университете (сейчас кроме Ya-ya, Kemska volost!!!) ничего не помню... :D

вот-вот, я тоже отмучалась в школе 7 лет с немецким и потом в коллежде ко мне приставала препод, потому что я его тогда лучше всех вспоминала, но сейчас могу только посчитать на нем, ну и "их хайсе Лена", "Их бин ...яре альт" и зазубренное в 7 классе цу ден зеенсвюрщдискайтен :lol: а вообще я его терпеть не могу, то ли дело испанский :P как звучит!!!!!!
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Re: Другие иностранные языки

Сообщение Arrhant Вт мар 04, 2008 6:00 pm

El cuento de "Baba Jaga" en alemán.

http://private.addcom.de/maerchen/deuts ... a_jaga.htm

:D

(No recuerdo de dónde lo saqué... ¿quizás alguien lo puso en este foro?)
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Re: Другие иностранные языки

Сообщение Guerrillero viejo Вт мар 04, 2008 7:24 pm

iksnew писал(а):Я вот немного знаю испанский,

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Другие иностранные языки

Сообщение Guerrillero viejo Вт мар 04, 2008 7:33 pm

чикалатина писал(а):
Tortuga писал(а):
Гы... немецкий учила в университете (сейчас кроме Ya-ya, Kemska volost!!!) ничего не помню... :D

сейчас могу только посчитать на нем, ну и "их хайсе Лена", "Их бин ...яре альт" и зазубренное в 7 классе цу ден зеенсвюрщдискайтен :lol:
Ну, не знаю, как вас учили... У меня "ихь махе, ихь хабе гемахт, ихь махсте, ихь хатте гемахт" и прочие "дер-дес-дем-ден, ди-дер-дер-ди" уже 25 лет никак не выветрятся, хотя использовать не приходилось вообще ни разу в жизни. Другое дело, что лексика сильно забылась.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Другие иностранные языки

Сообщение Aplatanado Ср мар 05, 2008 2:23 pm

Guerrillero viejo писал(а):"дер-дес-дем-ден, ди-дер-дер-ди"

Герра! Внушаить!!! Я думал, что только я это помню..... :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Другие иностранные языки

Сообщение Guerrillero viejo Ср мар 05, 2008 2:37 pm

Aplatanado писал(а):Герра! Внушаить!!! Я думал, что только я это помню..... :D
Qué hace el ron, как говорится.... :lol:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Другие иностранные языки

Сообщение Wladimir Ср мар 05, 2008 2:40 pm

Guerra, выбрось лишнее из головы! Лучше что-нибудь из испанского выучи.
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Другие иностранные языки

Сообщение Guerrillero viejo Ср мар 05, 2008 2:43 pm

Я и учу. Вот, кондисьональ уже 3 раза выучил, но пока перфекто и имперфекто в 4-й раз учил, кондисьональ опять забыл. Так что это процесс бесконечный :lol:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Другие иностранные языки

Сообщение Wladimir Ср мар 05, 2008 2:56 pm

Радость вечного и бесконечного познания нового - что может быть прекраснее!
:D
Счастливые люди склеротики. Они каждый день узнают что-нибудь новое.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Другие иностранные языки

Сообщение Эй-Эй Чт май 29, 2008 2:51 pm

Владею английским. Недавно начала учить еще и немецкий помимо испанского.
Как говориться: никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт...(с)
Аватара пользователя
Эй-Эй
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 5:32 pm

Re: Другие иностранные языки

Сообщение Пазузу Ср июн 11, 2008 11:22 am

Только английский. Нет особых способностей.
Пазузу
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 9:38 am

Re: Другие иностранные языки

Сообщение katuxa Чт июн 12, 2008 10:20 am

Способности к языкам - это миф! выучить два-три языка под силу любому, кто 1) еще не проникся отвращением к иностранным языкам как таковым в связи со школьными воспоминаниями об оных и 2) не считает, что выучить их нереально 3) обладает горячим энтузиазмом их учить а также 4) аналитико-синтетическим мышлением, способностью сравнивать, предсказывать и делать выводы 5)не откладывает на потом, "когда выучу получше", применение языка, а начинает практиковаться сразу же и во всём. Например, нет ничего заоблачного в том, чтобы через неделю изучения языка представиться на каком-нибудь форуме: как зовут, сколько лет, откуда, профессия, хобби, как изучаешь язык, зачем и чего от него хочешь. Шесть-семь предложений, - а какое моральное удовлетворение! Я уже могу писать! Я написал здесь то же самое, что и люди, изучающие язык по два года!
Главное-желание. Если будет желание, язык выучится практически сам собой. Потому что будет нацеленность на быстрый результат и, значит, активный поиск способов его достигнуть. Я вот сейчас сдаю госэкзамены, но мне дико не хочется готовиться к английскому, и я вместо этого принялась учить итальянский. За неимением учебника, скачала на сайте Ильи Франка несколько книжек и принялась читать. Читать на иностранном языке в первый же день его изучения - с Ильей Франком это вполне реально! А если еще по ходу пьесы спрягать встречающиеся в тексте глаголы и склонять местоимения, то эффект получится просто потрясающий. Без зубрежки, без усилий - тесты из двадцати вопросов с восемнадцатью правильными ответами!
Но это так, лирическое отступление. А суть в том, что главное - желание выучить язык. Если желание его выучить борется с нежеланием делать скучные упражнения, надо просто искать альтернативные методы - те, которые подойдут именно вам. Что вы любите делать - то и делайте на иностранном языке. Я начала с чтения, потому что к книгам отношусь лучше чем, скажем, к музыке. Кто-то наоборот. В общем, дерзайте. Неспособных нет.
cada loco con su tema
Аватара пользователя
katuxa
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 10:14 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Другие иностранные языки

Сообщение Arrhant Чт июн 12, 2008 2:33 pm

Katuxa, умно говоришь! Я с тобой согласен. Но если я не ошиваюсь, ты ничего не писала о повторении. Повторение много помогает. Но я говорю о повторении слов, выражений, и так далее, которые носители языка употребляют. Например, вместо всегда сказать "не знаю", я могу сказать "понятия не имею" 8), итак мы с собеседником будем считать, что я неплохо говорю по-русски. :mrgreen:
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Re: Другие иностранные языки

Сообщение Alba Чт июн 12, 2008 3:36 pm

Katuxa, сто лет тебя не видела :) Чего пропадаешь так надолго? Занятость повышенная?

Ну а вот насчет этого:
Способности к языкам - это миф!

я бы отчасти поспорила :) Вопрос в том, что понимается под способностями!

По-моему, вот это, например:
аналитико-синтетическим мышлением, способностью сравнивать, предсказывать и делать выводы

- например, как раз составляет часть того, что общепринято называть понятием "способности к языкам". (Прибавь к этому еще некоторые особенности физические и физиологические - получишь полное обоснование того, что такое эти "способности").

Не, ну выучить языки, конечно, можно... вопрос: за сколько и до какого уровня? Что ни говори, люди разные. То, что я выучу за неделю, другой будет учить месяц и все равно искажать при употреблении. А есть то, что кто-то за неделю выучит, - и я тоже выучу, но вот буду учить ох как не неделю....

Так что все это - лирика, которой оправдываются те, кто "не имеет способностей к языкам", и гордятся те, кто их "якобы имееет" :)

Вот в том, какие методы ты советуешь - это, конечно, соглашусь (как и в том, что не надо тупо зазубривать все, а надо искать то, что тебе нравится). Каждый может выбрать подходящий для себя, благо их тьма тьмущая.
Меня, например, книги по методу Ильи Франка - раздражают. Я лучше возьму исходный неадаптированный текст и словарь, или фильм с субтитрами на том же языке. Зато люблю кроссворды на других языках, загадки, задачки... В общем, дело вкуса, не более.

Конечно, про систематические занятия, практику в любом виде - речь не идет, это подразумевается как необходимое.

итак мы с собеседником будем считать, что я неплохо говорю по-русски. :mrgreen:

Аррхант, скоро как минимум так будет считать - или уже считает - приличная часть этого форума :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Пред.След.

Вернуться в Давайте познакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron


Rambler's Top100