espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Fumas o no?

Жизнь форума и информация о форумчанах.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Fumas o no?

Si
17
25%
No
50
74%
 
Всего голосов : 67

Сообщение Ferick Чт авг 10, 2006 4:34 pm

Guerillero viejo писал(а):евроафриканец


Это африканец, который стоит один евро?

Es un africano que cuesta un euro? :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wladimir Чт авг 10, 2006 4:51 pm

Onib писал(а):Entonces descubrí mi nuevo destino: perseguir como un Torquemada a los fumadores hasta expulsarlos del mundo terreno.... :twisted: :twisted:

Onib, eres muy severo, tal vez demasiado severo, me atrevo a decir. Sé indulgente con esos desgraciados que no pueden sobrevivir ni un día sin chupar una pipa o un cigarro. En fin de cuentas, todos somos hermanos.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Sakura Чт авг 10, 2006 5:20 pm

К сожалению курю очень много. Все говорят что мне не идет сигарета, но я всё курю , и курю, и курю. Самое ужасное если закончились сигареты. Сразу становлюсь жутко агрессивной. Поэтому покупаю блоками и пачки лежат везде: дома, в машине, на работе....
Аватара пользователя
Sakura
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 11:02 am

Сообщение Paulus Чт авг 10, 2006 7:44 pm

я могу понять наркомана, когда у него ломка и его трясет и судороги сводят тело. Но ведь у курильщиков ничего такого нет -- из-за чего шумиху поднимать? Не понимаю я курильщиков, по моему они придуриваются. Правильный документ в евросоюзе разработали, гнать их надо в три шеи.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Onib Чт авг 10, 2006 8:29 pm

Wladimir писал(а):
Onib писал(а):Entonces descubrí mi nuevo destino: perseguir como un Torquemada a los fumadores hasta expulsarlos del mundo terreno.... :twisted: :twisted:

Onib, eres muy severo, tal vez demasiado severo, me atrevo a decir. Sé indulgente con esos desgraciados que no pueden sobrevivir ni un día sin chupar una pipa o un cigarro. En fin de cuentas, todos somos hermanos.
:)


No sé, no sé...., creo que mi labor es mandarlos al infierno (o al Purgatorio -aunque creo que éste no existe, según la doctrina ortodoxa-), por otra parte, a lo mejor se encuentran allí con elementas como Marozia y hasta les hago un favor ..., bueno, quien sabe, quizá esa ya no esté allí.... al fin al cabo estaba bien relacionada y tendrá buenas influencias....
En cualquier caso, mandar a la hoguera a alguien por fumar no es algo nuevo, simplemente estaría recuperando antiguas tradiciones. Quiero recordar que la Inquisición mandó a la hoguera al primer hombre que fumó en España. Era uno de los marineros de Cristóbal Colón y creyeron que estaba ‘endemoniado’ por echar humo por la nariz y por la boca; estaba fumando y fue denunciado por su mujer al tribunal de la Inquisición. Vamos, lo único que intento es que no se pierdan las antiguas tradiciones.
Por otra parte, tampoco hay por que escandalizarse ni echarse las manos a la cabeza, debo recordar que Torquemada realizó grandes aportaciones al mundo moderno, quien sino él inventó la barbacoa....
Аватара пользователя
Onib
 
Сообщений: 3747
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 2:41 pm

Сообщение DJ Silencio Чт авг 10, 2006 8:51 pm

Я иногда баловался (раз пять в жизни). Но сейчас не курю вообще и другим не советую, а если мои друзья предлагают мне курить - посылаю их на...
Fenildimetilpirazolonmetilaminometanfulfonato sodico
Аватара пользователя
DJ Silencio
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 6:48 pm
Откуда: Астана

Сообщение DJ Silencio Чт авг 10, 2006 8:55 pm

No quiero estropear mis pulmones.
Fenildimetilpirazolonmetilaminometanfulfonato sodico
Аватара пользователя
DJ Silencio
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 6:48 pm
Откуда: Астана

Сообщение Dominika Чт авг 10, 2006 10:59 pm

iksnew писал(а): Нет ничего лучше (с исключением разве что секса и пива) чем выкурить сигаретку утром после кофе...

А знаете, социологический опрос во Франции показал, что у французских женщин три любимых вещи - кофе ДО и сигарета ПОСЛЕ.

ПО ТЕМЕ: не курила никогда и не курю сейчас. И не буду, не заставите. Мне хватает того, чем я дышу дома и в универе.
Sin fronteras,
siempre adelante.
Аватара пользователя
Dominika
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 10:56 pm
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение Guerrillero viejo Пт авг 11, 2006 12:17 am

Paulus писал(а):я могу понять наркомана, когда у него ломка и его трясет и судороги сводят тело. Но ведь у курильщиков ничего такого нет -- из-за чего шумиху поднимать? Не понимаю я курильщиков, по моему они придуриваются. Правильный документ в евросоюзе разработали, гнать их надо в три шеи.

Дружище, а ты пробовал бросить курить, покурив с 6 до 26 лет (из них с 18 до 26 постоянно)? И испытывал когда-нибудь рвотные позывы, температуру 37,5 и желание броситься на первого встречного, и порвать его, как грелку, оттого, что не курил уже 10 часов? Я более 10 раз пытался бросить курить (ну, тогда это только входило в моду, и еще не приобрело характера паранойи) в возрасте от 20 до 28 лет, и докладываю тебе по всей строгости, что мне легче было бы в такие дни бросить есть или пить. Теперь, раз ты не куришь, брось есть дня на два-три, и узнаешь, что испытывает курильщик уже на первый день. И пригласи меня посмотреть на твою реакцию, когда сытый чувак, глядя на тебя скажет: Не, ну эти голодные, ей богу придуриваются!
А потом суди. Или не суди, да не судим будешь.
Опять же, курение разное бывает. У меня есть друг-одноклассник, который курит тоже с армии, при этом может не курить месяц-другой, и ему хоть бы хны, но бросать не собирается, просто потому, что это приятно.
Есть семь разновидностей курения: курение-жажда, курение-привычка, курение-мотивация, курение-стимуляция, и т.д. Каждая из них имеет свои симптомы и свои признаки. А есть еще туча смешанных и промежуточных вариантов. Могу долго распространяться на эту тему, но не буду, просто уведомляю, что на этот раз твое "по-моему" довольно слабо кореллирует с истиной.
Без обид. Просто, чтобы ввести тебя в тему.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Lola Mento Пт авг 11, 2006 12:46 am

Guerillero viejo писал(а):
Paulus писал(а):я могу понять наркомана, когда у него ломка и его трясет и судороги сводят тело. Но ведь у курильщиков ничего такого нет -- из-за чего шумиху поднимать? Не понимаю я курильщиков, по моему они придуриваются. Правильный документ в евросоюзе разработали, гнать их надо в три шеи.

Дружище, а ты пробовал бросить курить, покурив с 6 до 26 лет? И испытывал когда-нибудь рвотные позывы, температуру 37,5 и желание броситься на первого встречного, и порвать его, как грелку, оттого, что не курил уже 8 часов? Я более 10 раз пытался бросить курить (ну, тогда это только входило в моду, и еще не приобрело характера паранойи) в возрасте от 20 до 28 лет, и докладываю тебе по всей строгости, что мне легче было бы в такие дни бросить есть или пить. Теперь, раз ты не куришь, брось есть дня на два-три, и узнаешь, что испытывает курильщик уже на первый день. И пригласи меня посмотреть на твою реакцию, когда сытый чувак, глядя на тебя скажет: Не, ну эти голодные, ей богу придуриваются!
А потом суди. Или не суди, да не судим будешь.
Без обид. Просто, чтобы ввести тебя в тему.

Я курила с 12 до 23 лет, потом не курила 3 года и снова стала курить в 26 лет, в день выкуривала по 1-2 пачки и через 2 года решила, что надо определить кто сильнее, я или моя вонючая привычка. 2года уже не курю. Бросать было трудно как первый так и второй раз, но не смертельно. Я и сейчас иногда хочу покурить, хотя не переношу запах дыма. Не могу сказать, что никогда не буду курить но надеюсь, что не буду. Я думаю, что если человек не бросает курить, значит не очень хочет бросить.
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Guerrillero viejo Пт авг 11, 2006 1:13 am

colacorta писал(а): Я и сейчас иногда хочу покурить, хотя не переношу запах дыма.
Точно, когда бросаешь курить, просто невыносим запах дыма. И голова болит, и блевать тянет. Причем, лечится все на раз - берешь сигарету, закуриваешь, и ты снова здоровый, жизнерадостный человек, и никого не напрягаешь своим "фу, кака".
colacorta писал(а): Я думаю, что если человек не бросает курить, значит не очень хочет бросить.
Тоже верно. Здесь, как в известном анекдоте про пьяниц: -Алкоголизмом страдаете? -Нет, я им наслаждаюсь.
А найти поприще для преодоления, для испытания себя на прочность можно везде, если моторчик в ***е покоя не дает: можно героически бороться со своей привычкой, можно бороться с привычками или мнениями окружающих, можно бодать стену лбом, да мало ли. Как говаривал старина Пешков, в жизни всегда найдется место подвигу. Недавно прочитал про америкоса, который вырвал (не отрезал, не отрубил, и именно вырвал) себе яйца. Тоже, наверное, страдал от комплексов и мучился вопросом: так кто же сильнее, я или моя плотская привычка? :lol: :lol: :lol:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Lola Mento Пт авг 11, 2006 1:26 am

Guerillero viejo писал(а):
colacorta писал(а): Я и сейчас иногда хочу покурить, хотя не переношу запах дыма.
Точно, когда бросаешь курить, просто невыносим запах дыма. И голова болит, и блевать тянет. Причем, лечится все на раз - берешь сигарету, закуриваешь, и ты снова здоровый, жизнерадостный человек, и никого не напрягаешь своим "фу, кака".
colacorta писал(а): Я думаю, что если человек не бросает курить, значит не очень хочет бросить.
Тоже верно. Здесь, как в известном анекдоте про пьяниц: -Алкоголизмом страдаете? -Нет, я им наслаждаюсь.
А найти поприще для преодоления, для испытания себя на прочность можно везде, если моторчик в ***е покоя не дает: можно героически бороться со своей привычкой, можно бороться с привычками или мнениями окружающих, можно бодать стену лбом, да мало ли. Как говаривал старина Пешков, в жизни всегда найдется место подвигу. Недавно прочитал про америкоса, который вырвал (не отрезал, не отрубил, и именно вырвал) себе яйца. Тоже, наверное, страдал от комплексов и мучился вопросом: так кто же сильнее, я или моя плотская привычка? :lol: :lol: :lol:

А как быть если процессом курения уже не наслаждаешься, а от результата подташнивает? Но курить все равно тянет. Это уже мазохизм какой-то. Если привычка мешает от нее надо избавиться. А от комплексов, как я успела убедиться, некоторые люди не избавляются, похоже что они ими наслаждаются
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Guerrillero viejo Пт авг 11, 2006 2:18 am

colacorta писал(а):А как быть если процессом курения уже не наслаждаешься, а от результата подташнивает? Но курить все равно тянет. Это уже мазохизм какой-то. Если привычка мешает от нее надо избавиться. А от комплексов, как я успела убедиться, некоторые люди не избавляются, похоже что они ими наслаждаются

Ну, тогда, конечно, надо бросать - какой смысл мучиться, если за это никакого удовольствия? И терпеть, когда тянет. Тут я Вам сочувствую. А что до комплексов, то Ваш жизненный опыт, наверное, богаче моего. Я не встречал людей, которым бы они нравились, так же как не встречал никого, кто признался бы в их наличии. Зато туча народу сублимирует, выдавая комплексы за убеждения, да еще яростно их отстаивая.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Lola Mento Пт авг 11, 2006 2:30 am

Guerillero viejo писал(а):
colacorta писал(а):А как быть если процессом курения уже не наслаждаешься, а от результата подташнивает? Но курить все равно тянет. Это уже мазохизм какой-то. Если привычка мешает от нее надо избавиться. А от комплексов, как я успела убедиться, некоторые люди не избавляются, похоже что они ими наслаждаются

Ну, тогда, конечно, надо бросать - какой смысл мучиться, если за это никакого удовольствия? И терпеть, когда тянет. Тут я Вам сочувствую. А что до комплексов, то Ваш жизненный опыт, наверное, богаче моего. Я не встречал людей, которым бы они нравились, так же как не встречал никого, кто признался бы в их наличии. Зато туча народу сублимирует, выдавая комплексы за убеждения, да еще яростно их отстаивая.

Я, например, признаюсь. Скажу больше, я свои комплексы люблю. Как в песне поется: "нам комплекс строить и жить помогает" :D :lol:
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение iksnew Пт авг 11, 2006 8:26 am

Guerillero viejo писал(а):Дружище, а ты пробовал бросить курить, покурив с 6 до 26 лет (из них с 18 до 26 постоянно)? И испытывал когда-нибудь рвотные позывы, температуру 37,5 и желание броситься на первого встречного, и порвать его, как грелку, оттого, что не курил уже 10 часов? Я более 10 раз пытался бросить курить (ну, тогда это только входило в моду, и еще не приобрело характера паранойи) в возрасте от 20 до 28 лет, и докладываю тебе по всей строгости, что мне легче было бы в такие дни бросить есть или пить. Теперь, раз ты не куришь, брось есть дня на два-три, и узнаешь, что испытывает курильщик уже на первый день. И пригласи меня посмотреть на твою реакцию, когда сытый чувак, глядя на тебя скажет: Не, ну эти голодные, ей богу придуриваются!
А потом суди. Или не суди, да не судим будешь.
Опять же, курение разное бывает. У меня есть друг-одноклассник, который курит тоже с армии, при этом может не курить месяц-другой, и ему хоть бы хны, но бросать не собирается, просто потому, что это приятно.
Есть семь разновидностей курения: курение-жажда, курение-привычка, курение-мотивация, курение-стимуляция, и т.д. Каждая из них имеет свои симптомы и свои признаки. А есть еще туча смешанных и промежуточных вариантов. Могу долго распространяться на эту тему, но не буду, просто уведомляю, что на этот раз твое "по-моему" довольно слабо кореллирует с истиной.
Без обид. Просто, чтобы ввести тебя в тему.

Подписываюсь под каждое слово.
Курил с 13 лет и по сей день. Правда, однажды бросил и не курил две недели. Кроме всех симптомов, описанных Guerrillero Viejo еще и не спал по ночам. Ругались с женой (по моей вине) 7 раз в сутки. Не мог сосредоточиться, работать, заниматься сексом, смотреть ТВ, одна мысль в голове: КУРИТЬ! Выкинул все сигареты из дома, зажигалки и пепельницы. Выдержал две недели и считаю, что это достойно похвалы, было ОЧЕНЬ ТРУДНО. Никогда не был (и не буду) наркоманом, но если у них ломка такая же или хуже, то мне их жаль.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Пред.След.

Вернуться в Давайте познакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Rambler's Top100