espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Москва и Петербург соревнуются: кого здесь больше?

Жизнь форума и информация о форумчанах.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Aplatanado Пн ноя 12, 2007 10:27 am

antonakis писал(а):3.Согласен. Для эксперимента предлагаю спросить у знакомых иностранцев какие российские достопримечательности они знают. Это сразу решит все вопросы. Уверен что более 90% скажут "Кремлино и Пласа Роха" :lol:

Такой эксперимент уже проводился.....и неоднократно....И знаешь, какой результат?
La unica CIUDAD europea rusa es San Petersburgo.....lo otro es campo... :lol: :lol: :lol:
Как и с чем можно сравнивать Петергоф, Пушкин, Павловск? С Лужниками? :lol: :lol: :lol: С Южным Бутово?

когда на Красной Площади вершилась история Руси, на месте дворцовой гадили залётные с финского залива чайки.

Самый крутой поворот в истории России свершился-таки на Дворцовой и в Зимнем......

Кстати у вас там в питере метро похоже на лифт

Ну...батенька....тогда у вас там в мАскве метро похоже на трамвай (особенно филевская линия)...и станции как у электричек пригородных....

А из картинок мне больше понравилась эта:
Изображение
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Ferick Пн ноя 12, 2007 10:31 am

El cartel es super :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение чикалатина Пн ноя 12, 2007 10:46 am

сама я из Питера, поэтому галочка в пользу города на Неве :D если говорить о том, какой город лучше, тут без вопросов, конечно же Питер! кстати, мужу, как представителю сооооооовсем другого города, тоже больше Питер по душе :D так что Питер рулит!!!!!! :!:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение dashutka Пн ноя 12, 2007 12:05 pm

Если бы у меня был выбор, я бы тоже предпочла жить в Питере...но однажды приехав в Москву, редко кто из нее переезжает в другие города...И вот еще что: если говорить об историческом интересе, то у нас можно найти постройки как минимум 14 века....А питерским историческим местам триста с чем-то...не более того... :D
Аватара пользователя
dashutka
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 11:45 am

Сообщение antonakis Пн ноя 12, 2007 12:08 pm

Aplatanado писал(а):Такой эксперимент уже проводился.....и неоднократно....И знаешь, какой результат?
La unica CIUDAD europea rusa es San Petersburgo.....lo otro es campo... :lol: :lol: :lol:
Как и с чем можно сравнивать Петергоф, Пушкин, Павловск? С Лужниками? :lol: :lol: :lol: С Южным Бутово?

Самый крутой поворот в истории России свершился-таки на Дворцовой и в Зимнем......

Ну...батенька....тогда у вас там в мАскве метро похоже на трамвай (особенно филевская линия)...и станции как у электричек пригородных....


Ну вот, собрались питербуржцы и снова своё болото хвалят... только аргументы какие то странные, промзоны с петергофом сравнивают :lol:
По поводу эксперимента, если спросить человека никогда не бывшего в России что из достопримечательностей он знает, кто то скажет Петергоф?! :lol: :lol: :lol: Позволю себе усомниться, а что там в Павловске и Пушкине(кстати о каком речь, о вашем или о подмосковном? если он нашем то там только пробки que te cagas) из достопримечательностей я и сам не знаю... Не передёргивайте, сеньор санто.

По поводу самого крутого поворота... Ну не знаю... хотя уверен что если б всё в Москве происходило то было бы лучше... правда тогда было принято единственно правильное решение, что столицу надо переносить в БОЛЬШОЙ город :lol:

А что касается метро, гыыыы, то скорость там отнюдь не трамвайная, даже на филёвской линии. А вот всю питерскую лифтёрку можно уместить на двух ветках московского метрополитена....

А вот фотку никак комментировать не буду... я не националист... странно только что написано москвичи а не москали, фейк наверное
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение antonakis Пн ноя 12, 2007 12:14 pm

Ferick писал(а):Ты просто тогда еще не родилась :wink: :D Когда Петербург был столицей Российской ИМПЕРИИ, куча народа переезжала из Москвы в Санкт-Петербург


И никто из ныне живущих не родился... А уж если об истории то когда Русь Московская процветала, на берегах Невы чухонские племена гоняли чаек :lol: Сейчас все наоборот в Москву едут, многие даже на работу мотаются в Москву
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение antonakis Пн ноя 12, 2007 12:21 pm

dashutka писал(а):Если бы у меня был выбор, я бы тоже предпочла жить в Питере...но однажды приехав в Москву, редко кто из нее переезжает в другие города...И вот еще что: если говорить об историческом интересе, то у нас можно найти постройки как минимум 14 века....А питерским историческим местам триста с чем-то...не более того... :D


Даш, да ты просто посмотри на контингент защитников Питера, эмигранты в страны ЮА (патриоты), некоторые в питер тоже не так давно переехали... коренных питербуржцев единицы

З.Ы. Никоим образом не перехожу на личности, если кто то увидел в моих словах неуважение, прошу простить великодушно, таких целей не ставил, просто хочется объективности, а не притянутых за уши "фактов"
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение Aplatanado Пн ноя 12, 2007 12:42 pm

antonakis писал(а): Позволю себе усомниться, а что там в Павловске и Пушкине(кстати о каком речь, о вашем или о подмосковном? если он нашем то там только пробки que te cagas) из достопримечательностей я и сам не знаю... Не передёргивайте, сеньор санто.

Ээээээ....тио.....ты не знаешь что в Пушкине и Павловске?? Вижу, что история тебя интересует только времен боярской думы и ивана грозного.....Насчет "вашего или нашего" поясняю, что у нас Пушкин...(Екатеринский дворец, Янтарная комната, слышал надеюсь?), а у вас ПушкинО.....место где испокон веку собирались лихие люди грабить едущих в монастырь......дыра страшная.....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Guerrillero viejo Пн ноя 12, 2007 1:11 pm

Не будь знаком с вами заочно и очно, сказал бы: Бог мой, какие примитивные, ущербные люди собрались! Не стыдно низводить себя до уровня тех самых болотных куликов?
Обратите внимание на два показательных факта:
1. Все хвалят только свой город, хотя в обоих городах есть и хорошее и плохое. Следовательно, никто не объективен, единственный настоящий, но тщательно скрываемый аргумент участников спора - данный город хорош, поскольку тут живу я. Не надо объяснять, как вы выглядите в свете этого?
2. Все не столько хвалят свой город, сколько поливают грязью чужой. Даже в таких грязных отраслях как торговля и политика запрещены антиреклама и антиагитация. А вы только этим и занимаетесь. Не противно мараться??
Qué porquería эта ваша тема! Изначально созданная в статистических целях, превратилась в средство вносить раскол и вражду в ряды участников форума, и отвращать от него людей, которым неприятно глядеть на эту свару болотных куликов. Будь я модератором, снёс бы ее к едреней фене, и подобные разговорчики запретил наравне с разжиганием расовой и религиозной неприязни. Но наши модераторы, к прискорбию, не только потакают, но и активно участвуют в подобных бесконечных и бессмысленнх перепалках. Печально.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Ferick Пн ноя 12, 2007 1:33 pm

Правильно, Герра! :D Так их! :D ¡Viva Крыжопль! :lol: :lol: :lol:
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Пн ноя 12, 2007 1:52 pm

Ну вот...пришел Герра и все разнес на хрен.....а так забавно было видеть потуги Антонакиса......Эээээх, ну ладно....закрываем тему....все в Крыжопль!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение antonakis Пн ноя 12, 2007 2:05 pm

Aplatanado писал(а):Ну вот...пришел Герра и все разнес на хрен.....а так забавно было видеть потуги Антонакиса......Эээээх, ну ладно....закрываем тему....все в Крыжопль!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:


То что Guerra низвёл нашу возвышенную дискуссию до ранга базарной склоки это да, а вот нащот "потуги антонакиса"... я бы лучше поддержал
Но наши модераторы, к прискорбию, не только потакают, но и активно участвуют в подобных бесконечных и бессмысленнх перепалках.


ну да ладно Крыжопль так Крыжопль :lol:
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение Aplatanado Пн ноя 12, 2007 2:14 pm

Ну ладно...други мои столичные.....Надо бы нам рому выпить, чем и укрепить культурные, языковые и прочие связи, как между городами, так и между их жителями.....Возражений нет? :wink: :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение antonakis Пн ноя 12, 2007 2:26 pm

Aplatanado писал(а):Ну ладно...други мои столичные.....Надо бы нам рому выпить, чем и укрепить культурные, языковые и прочие связи, как между городами, так и между их жителями.....Возражений нет? :wink: :lol:


Joder, estamos en el mismo pensar. Tambien pense sobre la reconciliacion
за чашкой рома. :lol: :lol: :lol: Крыжопльский мир
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение Lola Mento Пн ноя 12, 2007 3:01 pm

antonakis писал(а):
Даш, да ты просто посмотри на контингент защитников Питера, эмигранты в страны ЮА (патриоты), некоторые в питер тоже не так давно переехали... коренных питербуржцев единицы

З.Ы. Никоим образом не перехожу на личности, если кто то увидел в моих словах неуважение, прошу простить великодушно, таких целей не ставил, просто хочется объективности, а не притянутых за уши "фактов"

Я никого и ничего не защищаю. Мне просто не очень Москва нравится и в том числе из-за грязи. Свой город я, естественно, считаю лучшим на планете и даже не сравниваю с другими. Будь я из Крыжополя, то точно также думала бы о Москве. Когда я 14 лет назад приехала на собаках только чтобы посмотреть этот город, он был другим.
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Пред.След.

Вернуться в Давайте познакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Rambler's Top100