espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

нужен "знаток" русского языка

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

нужен "знаток" русского языка

Сообщение OlegBogd Пт июн 20, 2008 10:59 am

На одном мадридском форуме русского языка требуется второй эксперт по русскому языку. "Гуманитарная" помощь испаноязычным людям по простеньким вопросам русского языка, иногда по русской истории и географии, эстраде. Все, кто доброжелательно настроен к людям, имеет терпение и немного свободного времени, хорошо владеет испанским - пожалуйста, пишите на адрес olegbogd@gmail.com или alhambra5c@mail.ru
И не надо пугаться - подскажу и помогу. "Профессионалы строят "Титаники", а любители - Ковчеги!"
OlegBogd
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 10:48 am

Re: нужен "знаток" русского языка

Сообщение Aplatanado Пт июн 20, 2008 12:28 pm

Да мы тут не из пугливых.....а что собственно конкретно надо? И с какой периодичностью?
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: нужен "знаток" русского языка

Сообщение OlegBogd Пт июн 20, 2008 1:53 pm

Aplatanado писал(а):Да мы тут не из пугливых.....а что собственно конкретно надо? И с какой периодичностью?

Вы, может, и смельчак. Но в природе пугливые встречаются часто, проверено. Потому и обращаюсь с "призывом". :(
Вот ссылка http://foros.emagister.com/foro-foro_de ... -13454.htm
Периодичность - как Бог на душу положит... :D У меня стоит мессенджер Google Talk, вот он и сообщает о периодичности. Что конкретно? А по ходу дела увидите. К примеру, просят песню из Татушек перевести (чушь, но желание клиента - закон), эсэмэску расшифровать - молодежь знакомится и общается. Студентам помочь. В общем, мелочи, но для кого-то они важные.
OlegBogd
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 10:48 am

Re: нужен "знаток" русского языка

Сообщение Aplatanado Пт июн 20, 2008 2:27 pm

Заглянул....почитал.. :D ...Вы знаете, Олег, Вам там нужен не столько эксперт, сколько человек с большими альтруистическими наклонностями.....даже не знаю, есть ли среди наших местных флудеров кто-нибудь, кто бы подошел для подобного действа... :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: нужен "знаток" русского языка

Сообщение OlegBogd Пт июн 20, 2008 4:27 pm

Aplatanado писал(а):Заглянул....почитал.. :D ...Вы знаете, Олег, Вам там нужен не столько эксперт, сколько человек с большими альтруистическими наклонностями.....даже не знаю, есть ли среди наших местных флудеров кто-нибудь, кто бы подошел для подобного действа... :D

Действо, говорите? Что ж, пусть будет действо. И альтруизм - это не ругательство. Расскажу-ка Вам одну историю...
Жил в 19-м веке мелкий лавочник, торговал фарфором, дилетант по изготовлению гитар. За свою жизнь он изготовил (!) и подарил (!) 360 инструментов. Ни одного не продал. "В истории классической гитары нет более известной личности, чем Антонио де Торрес (1817-1892), известный как Торрес – гитарный мастер, который создал инструменты ставшие стандартом для классической гитары, которую мы знаем сегодня, но который никогда не знал достатка". (Джон Морриш)
Вы видели классическую гитару, гитару фламенко? Конечно, видели. Так вот, это - "модель Торреса". Когда я беру в руки свою гитару, я вспоминаю имя этого человека, глупого альтруиста, разбазаривавшего свой труд. Это он создал завораживающие обводы нынешней гитары, гордости Испании. Испанцы могут поставить его имя в один ряд с именами Сервантеса и Веласкеса, Гойи и Пикассо. А вот имен "себе-на-уме" - никто не помнит.
...Вот вы и есть тот самый флудер. Мне нужны конструктивные предложения. а не пустомельство. Попрошу больше не отвлекать.
OlegBogd
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 10:48 am

Re: нужен "знаток" русского языка

Сообщение bravia Пт июн 20, 2008 4:47 pm

Олег, Вы жесточайшим образом не правы! По-моему, это Вы зашли на наш форум, а не наоборот, это Вы попросили о помощи, и Вам ответили. А то чем Вы сейчас здесь занимаетесь, даже не флуд, а октровенное хамство.
ЗЫ Удачи в "альтруистической" деятельности
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: нужен "знаток" русского языка

Сообщение OlegBogd Пт июн 20, 2008 4:50 pm

bravia писал(а):Олег, Вы жесточайшим образом не правы! По-моему, это Вы зашли на наш форум, а не наоборот, это Вы попросили о помощи, и Вам ответили. А то чем Вы сейчас здесь занимаетесь, даже не флуд, а октровенное хамство.
ЗЫ Удачи в "альтруистической" деятельности


Да-да, мне знакома порода вроде Вашей - когда нет аргументов, такие выкрикивают: "Сам дурак!" (не судите по себе, я Вам не хамил, а пытался сбить Ваше неоправданное высокомерие и раздувание щек).
OlegBogd
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 10:48 am

Re: нужен "знаток" русского языка

Сообщение bravia Пт июн 20, 2008 4:54 pm

Мне кажется я вам все аргументировала. ВЫ пришли к нам на форум и просите не отвлекать Вас? звучит абсурдно. Если подобная аргументация Вас не устраивает, нет смысла продолжать дискуссию, мы просто говорим на разных языках.
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: нужен "знаток" русского языка

Сообщение Guerrillero viejo Пт июн 20, 2008 6:33 pm

OlegBogd писал(а):когда нет аргументов, такие выкрикивают: "Сам дурак!"
Боюсь, должен признать справедливость этого восклицания в отношении Вас. Я бы еще добавил "И хамло трамвайное!" Ибо умный человек, обращаясь за помощью, будет вести себя скромно и попытается расположить к себе людей. Вы же сделали следующее:
- Взяли надменно-снисходительный тон:
И не надо пугаться - подскажу и помогу. Типа, вы тут все запуганные недотёпы, ни на что без меня не годные.
- Начали задаваться и важничать (то есть надувать щеки, как Вы сами выразились):
Мне нужны конструктивные предложения. а не пустомельство. Попрошу больше не отвлекать. Словно не Вы к нам за помощью явились, а мы к Вам в очередь на кастинг толпимся.
- Стали хвастать своей эрудицией, душевными качествами, крутой гитарой, и поучать всех свысока:
Расскажу-ка Вам одну историю...
- Наконец, едва появившись на форуме, Вы оскорбили двух уважаемых его участников и обозвали флудером его модератора (!!!!)
Чтобы совершить разом столько действий, направленных на то, чтобы Вам никто не захотел помогать, надо быть не просто дураком, а конченным, непролазным, самовлюбленным болваном.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re:

Сообщение Paulus Вс июн 22, 2008 12:16 am

Вот вот... поменьше гордыни! Никакого пустомельства в словах Aplatanado не было. И я бы еще добавил, что имела место скрытая реклама того форума (как мне кажется).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: нужен "знаток" русского языка

Сообщение iksnew Чт июл 31, 2008 2:36 pm

Oleg:
Con mucho gusto ayudaria, pero por desgracia (para los que necesitan ayuda) soy ateo y me interesa un pito que alguien me recuerde despues de mi muerte, o no. Gratis sOlo la nieve del an~o pasado, como decimos en Rusia.
Hay otra cosa: Espan~a nos quito del Campeonato de Europa, y hasta que no se me olvide (pienso que dentro de tres o cuatro an~os), no ayudo a un espan~ol ni de casualidad.
Удачи.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"


Вернуться в Estudiar ruso / Изучение русского языка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Rambler's Top100