espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Рассказ про глаголы

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Рассказ про глаголы

Сообщение Arrhant Вс апр 13, 2008 2:47 pm

(Оба разделись.)
Моющийся под краном руки, произнесла: «рука руку моет».

- О чём ты это сейчас?
- Ничего, о пословицах думаю.
- Ладно.

Пока что, он умывается и бреется. Сейчас же он туалетном мылом умывает сына.

- Папа, хорошо это мыло пахнет.
- Знаешь как его зовут?
- Как?
- Шестьдесят рублей за штуку.
- Что это такое по имени?
- Это имя... ты знаешь? Это имя не по-детскому языку, а по-взрослому языку.
- Когда взрослею, не буду по-такому языку говорить.
(Папочка обнимает сыну)
- Надену, тебе так говорить не придётся.

Женщина, видет как они обнимается и вздыхает:

- Красиво! Мне тоже хочелось бы, что кто-нибудь мне обнял.
- А может и потом я буду стать этим кем-нибудь.
(Женщина покраснеет)
- Ну, кончайте. Время летает. Пора вытереться.

Крошка-сын вытирает полотенцем сам себе. И папа- тоже.
Анна Павловна несет чистую одежду.

- Одевайтесь.
- Мам, так точно мам!
(Женщина улыбается)

(Мужчины оделись)
- Нет-нет, по-моему зелёный свитер лучьше.
- Ты прав. Михаил Павлов переодеваетесь в красном свитере.
- Мам, так точно мам!

Взрослые причёсываются. Пока Анна Мише причёсывает, папа возьмет зелёный свитер и одевает им сына.

- Вот. Теперь красиво. Настоящие мужчины.
- Мам, спасибочка мам!
(Все хохочут)

- А ты пожалуйста раздевай куртку. Будет холодно, тогда обниму тебе.
- Прекрасная идея, я разденусь.


[конец первой главы]
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Re:

Сообщение Paulus Вс апр 13, 2008 6:04 pm

Позволю себе внести некоторые исправления...

(Оба разделись.)
Моя под краном руки, произнесла: «рука руку моет».

- О чём это ты сейчас?
- Ничего, о пословицах думаю.
- Ладно.

Пока что, он умывается и бреется. Сейчас же он туалетном мылом умывает сына.
(Непонятно, когда осуществлялось первое или второе действие)

- Папа, хорошо это мыло пахнет.
- Знаешь как его зовут?
- Как?
- Шестьдесят рублей за штуку.
- Что это за имя такое?
- Это имя... ты знаешь? Это имя не из детского языка, а из взрослого.
- Когда повзрослею, не буду на таком языке говорить.
(Папочка обнимает сына)
- Надеюсь, тебе так говорить не придётся.

Женщина видит, как они обнимаются и вздыхает:

- Красиво! Мне тоже хотелось бы, чтобы кто-нибудь меня обнял.
- А может потом я и стану этим кем-нибудь. (переставил "и")
(Женщина краснеет)
- Ну, кончайте. Время летит. Пора вытираться. (несовершенная форма "вытираться" выглядит лучше")

Крошка-сын вытирает полотенцем сам себя. И папа тоже. (тире не надо)
Анна Павловна несет чистую одежду.

- Одевайтесь.
- Мам, так точно мам!
(Женщина улыбается)

(Мужчины оделись)
- Нет-нет, по-моему зелёный свитер лучше.
- Ты прав. Михаил Павлович, переодеваетесь в красный свитер.
- Мам, так точно мам!

Взрослые причёсываются. Пока Анна причёсывает Мишу, папа берет зелёный свитер и одевает его на сына.

- Вот. Теперь красиво. Настоящие мужчины.
- Мам, спасибочки мам!
(Все хохочут)

- А ты, пожалуйста, снимай куртку. Будет холодно, тогда обниму тебя.
- Прекрасная идея, я разденусь.


[конец первой главы]


Падежи, Аррхант, падежи и склонения... :D Но и без падежей выглядит весьма достойно.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Re:

Сообщение Arrhant Вс апр 13, 2008 7:11 pm

Очень благодарю тебя! Золотой ты, Паулус! :)

Paulus писал(а):Пока что, он умывается и бреется. Сейчас же он туалетном мылом умывает сына.
(Непонятно, когда осуществлялось первое или второе действие)


Quería decir que mientras ella se limpiaba las manos, él se lavaba (el cuerpo) y se afeitaba [con una maquinilla eléctrica de las que se pueden usar en la ducha]. Y que en este preciso momento estaba limpiando a su hijo, le ayudaba, para ahorrar tiempo.
(Como ves, tenían mucha prisa, y hacían muchas cosas a la vez) :D

(Es que tengo que usar esos verbos... :lol: )

No sé si el problema es "пока что", según Lingvo
пока что — mientras tanto, entretanto (тем временем)
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Re:

Сообщение Paulus Пн апр 14, 2008 12:03 pm

В этом случае "пока что" не подходит. "Сейчас же" в целом по смыслу подходит, но выглядит коряво.
Я бы перевел "пока что" - "todavia", "por ahora".
В лингво пример приведен - я пока (что) подожду — mientras tanto (yo) espero
Я бы так объяснил: "пока что" обозначает действие, которое в настоящее время происходит, но в любой момент может закончиться. То есть важным является как раз то, что действие может закончиться в любую минуту. Пока что я подожду, но как только мне надоест, я уйду. А в твоем рассказе акцент делается на то, что действие просто происходит в одно время с другим. То есть они разговаривают, а между тем (одновременно) он умывается. В лингво приведен не очень удачный для нас пример, он только с толку сбивает :)

Лучше всего подходит вариант - "тем временем":
Тем временем он умывается и бреется. Одновременно (в это же время) он умывает сына.
Еще вариант, с деепричастием:
Между тем, он умывается и бреется, одновременно умывая сына.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение Arrhant Вт апр 15, 2008 12:35 am

Ya le entregué la primera parte a la profesora, la versión revisada, claro. :mrgreen: Creo que le ha gustado... Como tengo cuatro hojas con verbos, intentaré escribir la historia en cuatro partes y entregarle una cada día. :D Ell fin de semana echará de menos mis historias alocadas. :lol: Creo que así conseguiré el aprobado en junio. :mrgreen:

Aquí está la segunda parte:

- Андрей позвонил по телефону и пригласил мне к себе в субботу. Я спросил его если бы я мог взять тебя с собою, и он молчал несколько секунд, как будто он не слышал бы мне. Тогда я ещё раз спросил, и он ответил мне: «Ну, а почему ты спрашиваешь? Конечно, да. Обязательно приходи с ней, и с сыноком.»
- И как ты думаешь, он честно ответил твой вопрос?
- Просто не знаю. Этот самый вопрос я сам себе спросил и ещё спрошу. В последнее время мы так редко видимся... и все говорят, что он сильно изменилось... недавно я думаю, что знаю только себя.
- И меня.
- И тебя, конечно! Прости, я...
- Это ничего. Не ругай себя за это. Обнимай меня, пожалуйста.
(Они сильно обнимаются)

- Считаю, что он слишком много любит себя, и иногда забывает, что есть и другие люди в мире.
- Поэтому я его не уважаю. И знаю куча людей, кто не уважает его.
- Он уважает себя, и это достаточно для него.
- Наверное, ты прав. Разве он никогда не откроет глаза?
- Думаю, что он только видеть себя в памяти. Когда-то он видел себя в зеркале, увидел какой-то всемогущий мужчина, и вот в тот же момент его глаза стали слепыми, никогда вновь не будут реальность видеть.
- Ах, и у меня голова болит из-за этого разговора.

(Выйдя из магазина, мальчик приносит три мороженого)
- Мам, ты плохо себя чувствуешься?
- Нет, любимый мой, я только чувствовала голод. Мне нужно что-нибудь вкусное поесть.
- На. Это я купил тебе.
- Ой, какой ты молодец! Я не могла бы жить без тебя.
(Мальчик смеется)

- Ой, кого я вижу! Константин Михайлович! Это ты?
- Анна Павловна, как я рад тебя видеть! Ты ни на йоту не изменилась, ты та же самая красавица! Вот здесь я вижу удачливого молодого человека с маленьким мужчиной. Значит, это твоя семья.
- Костя Михайлович, спасибо за комплимент. Я тоже очень рада тебя видеть. Костик, я тебя познакомлю с моей семьей: Владимир Васильевич – мой муж.
- Можно просто Володя.
- Володя, Володя. Мне очень приятно с тобой познакомиться. Поздравляю тебе с прекрасной и доброй женой.
- Спасибо Константин, я вижу, что ты хорошо её знаешь. Ты прав, она золотая.
- Ну пожалуйста, не зови меня Константир. Я Костя, Костик... будем знакомы!
- Ладно, ладно мужики, а этот хулиганчик Михаил Павлович – мой сын.
- Очень приятно с вами познакомиться, уважаемый Константин Михайлович. Не беспокоитесь из-за моего отчества, в глубине сердца я Михаил Владимирович.
- Ого! Сердце твоё золотое, мальчик мой. Мне тоже очень приятно. Будем друзья!
- Друзья будем! Подождите минуточку, я сейчас с мороженом для вам.
- Ой, какой милый. Возьми денег, вот.
- Да нет, не беспокоитесь! Это меня по карману.
- Хорошо, и потом я привожуу вам в гости у меня. Я здесь же живу, в двух шагах.

[конец второй главы]
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение Golondrina Вт апр 15, 2008 6:00 am

Arrhant, я не буду сейчас исправлять твои ошибки, по-моему, они придают твоему рассказу особый шарм. :lol:
Может Паулюс отнесется к ним серьезнее, чем я.

Мне показалось очень интересным твое использование обращений. Эта тема меня очень занимает, на днях мы с мужем как раз сравнивали способы обращения в разных языках. Вариации имени, короткого имени, имени и отчества с обращениями на "ты" или "Вы" многочислены и передают разные оттенки отношений.
Начну по порядку.

Arrhant писал(а):Обнимай меня, пожалуйста.
(Они сильно обнимаются)

Это не по теме, но мне очень нравится, как они у тебя любят обниматься. Я бы, правда, сказала "Обними меня" или "Обнимай меня все время." :oops:

- Ой, кого я вижу! Константин Михайлович! Это ты?
- Анна Павловна, как я рад тебя видеть! Ты ни на йоту не изменилась, ты та же самая красавица!...

При таких отношениях (старые приятели), скорее всего, уместно обращение на "ты". Но отчество здесь звучит неестественно. В сочетании с "ты" оно используется очень редко, скорее как особенность определенного коллектива, чем общепринятая норма.

- Костя Михайлович, спасибо за комплимент. Я тоже очень рада тебя видеть.

Сочетание короткого имени с отчеством может встречаться только в качестве особого "собственного" имени, т.е. клички.

- Костик, я тебя познакомлю с моей семьей:

Ага! Значит, он для нее все-таки Костик! Так я и подозревала. Такое панибратское обращение говорит об очень близком или давнем детском знакомстве. В таком случае имя несчастного Константина Анне Павловне позволяется коверкать как угодно, и его разные формы на самом деле не имеют никакого формального смысла. Только вряд ли ты именно это хотел сказать, правда?

Владимир Васильевич – мой муж.
- Можно просто Володя.
- Володя, Володя. Мне очень приятно с тобой познакомиться. Поздравляю тебе с прекрасной и доброй женой.

Было формальное представление по имени-отчеству. Учитывая отношения (как мы выяснили, очень близкие) Анны Павловны с Костиком, вряд ли своего мужа она представила бы подобным образом. Хотя, если это ОЧЕНЬ солидные люди, то может быть и так.
Муж предложил называть его просто Володей. Логично и очень прилично.
А вот Костик явно хамит, обращаясь к нему на "ты" после такого представления. При этом еще и странные поздравления, намекающие о близком (интимном?) знакомстве с женой... В этом контексте они не звучат комплиментом. Так и было задумано?

- Спасибо Константин, я вижу, что ты хорошо её знаешь. Ты прав, она золотая.

Намек не пропущен мимо внимания. Достойный ответ недостойному сопернику. Дома с женой разберемся.

- Ну пожалуйста, не зови меня Константир. Я Костя, Костик... будем знакомы!

Это звучит совсем нехорошо. Имя Константин - вполне достойное. Можно сказать: "Просто Костя", если представили по имени-отчеству. Можно сказать: "Давай на "ты"", если обратились на "вы". Скорее всего, называть при этом станут Костей. Но говорить: "Не зови меня Константин, я Костя" и, тем более, "Костик" - это как будто принижать себя: "Не давай мне уважительного имени, я его не стою, я достоин только клички". Скользкий типчик этот твой Костик

- Ладно, ладно мужики, а этот хулиганчик Михаил Павлович – мой сын.
- Очень приятно с вами познакомиться, уважаемый Константин Михайлович. Не беспокоитесь из-за моего отчества, в глубине сердца я Михаил Владимирович.

Тут я совсем запуталась. Т.е. у жены раньше был еще один муж, Павел, и это его сын? А зачем она всем сразу об этом рассказывает?
- ...Я сейчас с мороженом для вам.

Анекдот такой есть, про гражданина из Грузии - им традиционно тяжело русские падежи даются, и они любят за девушками ухаживать:

- Девушка, на вам такой красивый платье!
- Не на "вам", а на "вас".
- На мну?
¡Sólo queda en mi mano
la forma de su huida!
Аватара пользователя
Golondrina
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 7:50 pm
Откуда: Canada-Ukraine

Re:

Сообщение Paulus Вт апр 15, 2008 11:24 am

Это голондрина хорошо всё написала, но я как человек черствый, можно сказать сухарь.... ко всему отношусь формально... и вообще буквоед.... (Шутка)
Вот:

- Андрей позвонил по телефону и пригласил меня к себе в субботу. Я спросил его: что если бы я мог взять тебя с собою? А он молчал несколько секунд, как будто бы он не слышал меня. Тогда я ещё раз спросил, и он ответил мне: «Ну, а почему ты спрашиваешь? Конечно, да. Обязательно приходи с ней, и с сынком
- И как ты думаешь, он честно ответил твой вопрос?
- Даже не знаю. Этот самый вопрос я сам себе задавал и ещё задам. В последнее время мы так редко видимся... и все говорят, что он сильно изменился... С недавних пор я думаю, что знаю только себя.
- И меня.
- И тебя, конечно! Прости, я...
- Это ничего. Не ругай себя за это. Обними меня, пожалуйста.
(Они горячо обнимаются)

- Считаю, что он слишком сильно любит себя, и иногда забывает, что есть и другие люди в мире.
- Поэтому я его не уважаю. И знаю кучу людей, которые не уважают его.
- Он уважает себя, и это достаточно для него.
- Наверное, ты прав. Разве он никогда не откроет глаза?
- Думаю, что он только видит себя в памяти (лучше - "помнит себя только по памяти"). Когда-то он видел себя в зеркале, увидел какого-то всемогущего мужчину, и вот в тот же момент его глаза стали слепыми, никогда вновь не будут реальность видеть.
- Ах, и у меня голова болит из-за этого разговора.

(Выйдя из магазина, мальчик приносит три мороженого)
- Мам, ты плохо себя чувствуешь?
- Нет, любимый мой, я только чувствовала голод. Мне нужно что-нибудь вкусное поесть.
- На. Это я купил тебе.
- Ой, какой ты молодец! Я не могла бы жить без тебя.
(Мальчик смеется)

- Ой, кого я вижу! Константин Михайлович! Это ты?
- Анна Павловна, как я рад тебя видеть! Ты ни на йоту не изменилась, ты та же самая красавица! Вот здесь я вижу (Лучше что-то вроде "а вот я вижу") удачливого молодого человека с маленьким мужчиной. Значит, это твоя семья.
- Костя Михайлович, спасибо за комплимент. Я тоже очень рада тебя видеть. Костик, я тебя познакомлю с моей семьей: Владимир Васильевич – мой муж.
- Можно просто Володя.
- Володя, Володя. Мне очень приятно с тобой познакомиться. Поздравляю тебя с прекрасной и доброй женой.
- Спасибо Константин, я вижу, что ты хорошо её знаешь. Ты прав, она золотая.
- Ну пожалуйста, не зови меня Константир. Я Костя, Костик... будем знакомы!
- Ладно, ладно мужики, а этот хулиганчик Михаил Павлович – мой сын.
- Очень приятно с вами познакомиться, уважаемый Константин Михайлович. Не беспокоитесь из-за моего отчества, в глубине сердца я Михаил Владимирович. (как было в фильме "Вива, куба!": "эээ... дело в том, что я - дочь моей матери и его отца... а он сын его матери и моего отца..." :D)
- Ого! Сердце твоё золотое, мальчик мой. Мне тоже очень приятно. Будем друзьями!
- Будем друзьями ! (все-таки лучше не переставлять.) Подождите минуточку, я сейчас буду с мороженым для вас.
- Ой, какой милый. Возьми денег, вот.
- Да нет, не беспокоитесь! Это мне по карману.
- Хорошо, а потом я приведу вас в гости ко мне. Я здесь же живу, в двух шагах.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение Arrhant Вт апр 15, 2008 5:41 pm

Золотые вы! :) Я очень благодарным вам за помощь!

Голондриночка моя, es posible que estas personas sean muy jóvenes, quizás no vivieron siempre en Rusia, o quizás ya no viven en Rusia.. son algo torpes para cosas como los saludos y la forma de dirigirse a la otra persona, pero tratan la situación del niño con una naturalidad que podría molestar a gente con una mentalidad diferente. Ya ves que es el propio niño el que menciona la situación. Lo tiene asumido, y no quiere que los mayores estén hablando de ese tema a escondidas, por eso lo suelta a la primera oportunidad. :D

Ya veremos lo que pasa en casa de Constantino :mrgreen: . Por cierto, al principio le iba a poner un apellido ucraniano, pero luego no lo hice, para no liarme más aún. :mrgreen: :D
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение Arrhant Ср апр 16, 2008 1:36 pm

По дороге к Косте, они здороваются с многими людьми – соседами и соседками Костины, которые прощаются с парой, которая расстается с родителями мужчины, которого все в микрорайоне и уважают, и даже любят. Он много сделал, чтобы дети в микрорайоне стали здоровые и никогда не интересовались наркотиками. Пара долго жила с родителями его, но теперь им пришлось переехать на новую квартиру. У них родилась дочь, и уже пора начать самостоятельную жизнь.

- Я его не знаю хорошо, но все так говорят о нем, что я даже стал обожать его. Он же молодец. Все его друзья умерли из-за наркомании, такие молодые люди, а он, слава богу, никогда не принимал наркотики и он служил образцом, чтобы воспитывать чувство ответственности в молодости места.
- Интересная история.
- Интересная мужчина.
- Но вы знаете? Это так жаль, что он с женой и дочерью уедет. Сейчас все боятся группы молодых человек, которые недавно очень часто проводят время здесь. Они очень похожи на торговцев наркотиков...
- Ой, это ужасно!
- Ну, и что с милицей, они ничего не делают?
- Знаешь, милиция есть милиция. Мы с милиционерами спорим, но они говорят, что ничего нельзя делать, что есть и другие проблемы которые полицейское управление ценит выше.
- Вам надо веседовать с каким-нибудь верховное командование. Слушай, я кого-то знаю, кто и может нам помогать. Мы друг с другом дружим. Я буду у него завтра, мы будем разговаривать, и я об этом скажу.
- Владимир Васильевич, вы такой милый интересоваться нашими проблемами.
- Это не ваших проблем, а проблемы всех, не смотря на то что каждый живет в своем микрорайоне. Мы же москвичи. Мы же россияне! Наркотики – это проблема всех, и каждому приходится делать что может, чтобы решать такую проблему.
(Анна смеется над речью)
- Ну, что это за выступление? Не беспокойся дорогой мой. Итак, встретитесь друг с другом, договорятся об этом проблеме, объединятся чтобы решать проблему и вот всё. Но скажи мне, кто этот кто-нибудь?
- Это Андрей.
- Андрей?
- Да, он сам.
- Ты шутишь, конечно.
- Ведь я улыбаюсь? Я об этом честно и серьезно говорю. Ты его не знаешь хорошо. Хоть он и странный, но могучий. И он человеком, который нам нужно.
- Фу! Ну ты что, с ума сошел?
- Lo que hay que escuchar, por tener oídos.
- Вовочка, любимый мой, сейчас мы в России, говори только по-русски. Si no es mucho pedir.
- Ладно, извините.
- Не тревожитесь об этом. Я тоже знаю испанский, ведь только чуть-чуть. Hablo un poquito el idioma española.
- Но она права, здесь и сейчас лучше по-русски.
- Неужели он взялся за ум?
- Да, и хочу, чтобы ты тоже взялась за ум. Я хочу, чтобы ты с Андреем обнялись и помирились. Чтобы, больше никогда не поругался друг с другом. И это уже слишком много на сегодня. Давайте наконец-то выпем чаю. Мы же в России.
[конец третий главы]

Надеюсь, что я не поздно.
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение littlemoon Ср апр 16, 2008 1:49 pm

Arrhant, это ты сам сочиняешь что-ли? :shock:
Очень мило :D
А выставляешь для того, чтобы проверили ошибки?
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение Arrhant Ср апр 16, 2008 4:04 pm

littlemoon писал(а):А выставляешь для того, чтобы проверили ошибки?

Para eso, y también para animar a Bravia. :)
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение littlemoon Ср апр 16, 2008 5:18 pm

Arrhant писал(а):- Интересная история.
- [b]Интересная мужчина.[/b]


А "мужчина" какого рода?
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение littlemoon Ср апр 16, 2008 5:21 pm

Arrhant писал(а):По дороге к Косте, они здороваются с многими людьми – соседЯми и соседками КостИ, которые прощаются с парой, которая расстается с родителями мужчины, которого все в микрорайоне и уважают, и даже любят. Он много сделал, чтобы дети в микрорайоне стали здоровЫМИ и никогда не интересовались наркотиками. Пара долго жила с его родителями , но теперь им пришлось переехать на новую квартиру. У них родилась дочь, и уже пора начать (можно употребить глагол НАЧИНАТЬ) самостоятельную жизнь.
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение littlemoon Ср апр 16, 2008 5:24 pm

Arrhant писал(а):- Я его не знаю хорошо, но все так говорят о нем, что я даже стал обожать его. Он же молодец. Все его друзья умерли из-за наркомании, такие молодые люди, а он, слава Богу, никогда не принимал наркотики и он служил образцом (или "ПРИМЕРОМ"), чтобы воспитывать чувство ответственности в молодости места (может, лучше "с молодости"?).
- Интересная история.
- Интересная мужчина.
- Но вы знаете? Это (лучше без "ЭТО") так жаль, что он с женой и дочерью уедет. Сейчас все боятся группы молодых людей, которые с недавних пор очень часто проводят время здесь. Они очень похожи на торговцев наркотикАМИ...
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение Arrhant Ср апр 16, 2008 5:31 pm

littlemoon писал(а):
Arrhant писал(а):- Интересная история.
- [b]Интересная мужчина.[/b]


А "мужчина" какого рода?


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

След.

Вернуться в Estudiar ruso / Изучение русского языка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Rambler's Top100