espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Рассказ про глаголы

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение littlemoon Ср апр 16, 2008 5:34 pm

Arrhant писал(а):- Ой, это ужасно!
- Ну, и что с милицей, они ничего не делают?
- Знаешь, милиция есть милиция. Мы с милиционерами спорим, но они говорят, что ничего нельзя делать, что есть и другие проблемы которые полицейское управление ценит выше.
- Вам надо Беседовать с каким-нибудь верховнЫМ командованиеМ (можно употребить "С НАЧАЛЬСТВОМ, ВЕРХУШКОЙ. "Верховное командование" больше подходит для Вооруженных, сил, для Армии, не для милиции). Слушай, я кого-то знаю, кто может нам помочь. Мы друг с другом дружим. Я буду у него завтра, мы будем разговаривать, и я об этом скажу.
- Владимир Васильевич, вы так милы, что интересуетесь нашими проблемами.
- Это не ваши проблемы, а проблемы всех, несмотря на то, что каждый живет в своем микрорайоне. Мы же москвичи. Мы же россияне! Наркотики – это проблема всех (наверное лучше "Общая проблема"?), и каждому приходится делать то, что он может, чтобы решИть такую проблему.
(Анна смеется над речью)
- Ну, что это за выступление? Не беспокойся, дорогой мой. Итак, встретитесь друг с другом, договоритесь об этом проблеме, объединитесь, чтобы решИть проблему и вот всё. Но скажи мне, кто этот кто-нибудь?
- Это Андрей.
- Андрей?
- Да, он самЫЙ.
- Ты шутишь, конечно.
- Я разве улыбаюсь? Я об этом честно и серьезно говорю. Ты его не знаешь хорошо. Хоть он и странный, но могучий (могучий - это сильный физически, крупный, curpulente, а всемогущий - это тот, кто может сделать многое, так может, лучше "всемогущий"?). И он человек, который нам нужен.
Последний раз редактировалось littlemoon Ср апр 16, 2008 9:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение littlemoon Ср апр 16, 2008 5:37 pm

Arrhant писал(а):- Фу! Ну ты что, с ума сошел?
- Lo que hay que escuchar, por tener oídos.
- Вовочка, любимый мой, сейчас мы в России, говори только по-русски. Si no es mucho pedir.
- Ладно, извините.
- Не тревожЬтесь об этом. Я тоже знаю испанский, но только чуть-чуть. Hablo un poquito el idioma española.
- Но она права, здесь и сейчас лучше по-русски.
- Неужели он взялся за ум?
- Да, и хочу, чтобы ты тоже взялась за ум. Я хочу, чтобы вы с Андреем обнялись и помирились. Чтобы больше никогда не ругались друг с другом. И это уже слишком много на сегодня. Давайте наконец-то выпЬем чаю. Мы же в России.
[конец третЬЕЙ главы]

Надеюсь, что я не поздно.


А чего не водки-то? :lol:
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение littlemoon Ср апр 16, 2008 5:39 pm

Arrhant, я восхищена!
Честно-честно :D
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение Tortuga Ср апр 16, 2008 6:13 pm

Arrhant писал(а):По дороге к Косте, они здороваются с многими людьми – соседами и соседками КостИ, которые прощаются с парой, которая расстается с родителями мужчины, которого все в микрорайоне и уважают, и даже любят. Он много сделал, чтобы дети в микрорайоне стали здоровыми и никогда не интересовались наркотиками. Пара долго жила с его родителями, но теперь им пришлось переехать на новую квартиру. У них родилась дочь, и уже пора начать (можно сказать "пора начинать") самостоятельную жизнь.

- Я его не знаю хорошо, но все так говорят о нем, что я даже стал обожать его. Он же молодец. (Лучше сказать просто "Он молодец" - в данном контексте звучит лучше). Все его друзья умерли из-за наркомании, такие молодые люди, а он, слава богу, никогда не принимал наркотики и он служил образцом, чтобы воспитывать чувство ответственности в молодости места.- - может имелось в виду в молодежи?? Района???
Интересная история.
- Интересный мужчина.
- Но вы знаете? Это так жаль, что он с женой и дочерью уезжает. Сейчас все боятся группы молодых людей, которые недавно стали проводить много времени здесь - или стали часто приходить сюда. Они очень похожи на торговцев наркотиков...
- Ой, это ужасно!
- Ну, и что с милицей, они ничего не делают?
- Знаешь, милиция есть милиция. Мы с милиционерами спорим, но они говорят, что ничего нельзя делать, что есть и другие проблемы которые полицейское управление - (Лучше просто сказать "милиция") ценит выше.
- Вам надо веседовать с каким-нибудь начальством. Слушай, я кое-кого знаю, кто сможет нам помогать. Мы дружим. Я буду у него завтра, мы будем разговаривать, и я об этом скажу.
- Владимир Васильевич, вы так милы, что интересуетесь нашими проблемами.
- Это не ваших проблем, а проблемы всех, несмотря на то что каждый живет в своем микрорайоне. Мы же москвичи. Мы же россияне! Наркотики – это проблема всех, и каждому приходится делать кто что может, чтобы решать такую проблему.
(Анна смеется над речью)
- Ну, что это за выступление? Не беспокойся дорогой мой. Итак, встретитесь друг с другом, договоритесь об этом проблеме, объединитесь чтобы решать проблему и вот всё. Но скажи мне, кто этот кто-нибудь?
- Это Андрей.
- Андрей?
- Да, он самый.
- Ты шутишь, конечно.
- Разве я улыбаюсь? Я об этом честно и серьезно говорю. Ты его не знаешь хорошо. Хоть он и странный, но могущественный/всесильный/влиятельный. И он человек, который нам нужен.
- Фу! Ну ты что, с ума сошел?
- Lo que hay que escuchar, por tener oídos.
- Вовочка, любимый мой, сейчас мы в России, говори только по-русски. Si no es mucho pedir.
- Ладно, извини.-
Не тревожитесь об этом. Я тоже знаю испанский, ведь только чуть-чуть. Hablo un poquito el idioma española.
- Но она права, здесь и сейчас лучше по-русски.
- Неужели он взялся за ум?
- Да, и хочу, чтобы ты тоже взялась за ум. Я хочу, чтобы вы с Андреем обнялись и помирились. Чтобы, больше никогда не ругались/ссорились друг с другом. И это уже слишком много на сегодня. Давайте наконец-то выпем чаю. Мы же в России.
[конец третий главы]

Надеюсь, что я не поздно.
Lo prometido es deuda
Аватара пользователя
Tortuga
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:07 pm
Откуда: Kiev

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение Arrhant Ср апр 16, 2008 9:43 pm

littlemoon писал(а):Arrhant, я восхищена!
Честно-честно :D


Sí, claro. Con esa imagen burlona que te has puesto no sé si puedo creerte. :lol:
:P

Muchas gracias a ti y a Tortuga :) Espero poder terminar ya la historia entre hoy y mañana, y entregársela a la profesora para que se entretenga leyendo durante el fin de semana :lol: :lol:
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение littlemoon Ср апр 16, 2008 9:48 pm

Arrhant писал(а):
littlemoon писал(а):Arrhant, я восхищена!
Честно-честно :D


Sí, claro. Con esa imagen burlona que te has puesto no sé si puedo creerte. :lol:
:P

Muchas gracias a ti y a Tortuga :) Espero poder terminar ya la historia entre hoy y mañana, y entregársela a la profesora para que se entretenga leyendo durante el fin de semana :lol: :lol:


No te ha gustado mi imagen nueva? :oops: :cry: :?
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение Arrhant Ср апр 16, 2008 10:39 pm

littlemoon писал(а):No te ha gustado mi imagen nueva? :oops: :cry: :?


Es muy burlona, y con ella parece que tus mensajes también pueden ser burlones. :) Solamente es eso. :wink: :)
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение littlemoon Чт апр 17, 2008 12:30 am

Es que su cara parece a mi cara, y los hojos y las orejas...y la lengua :lol:
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение Arrhant Чт апр 17, 2008 6:02 pm

Bueno, aquí está el final del relato. Lo tendré que entregar con fallos porque tengo que ir a clase ahora mismo ... y aún no lo he impreso. :D


- Здравствуйте, проходите пожалуйста. А где же сынок? Почему он не с вами?
- Здравствуй, Андрей. Сын сейчас дома. Одна знакомая сидит с ним. Сегодня мы хотим разговариваться о одной тревожной проблеме.
- Ладно, поразговариваем. Ну хоть дай сесть и выпить первый стакан водки. Вы меня волнуете вашими лицами. Мы же ещё умеренны, чтобы спорить.
- Мы будем водку пить, но прежде етого мне хотелось бы, чтобы ты и Анна помирился.
- Ну, Владимир, если я не ошибаюсь помириться не надо. Мы же не питаем вражду к друг другу. Просто у нас не было предлога, чтобы хорошо познакомиться, и поэтому мы держаемся отчуждённо друг с другом.
- Да, это правда. Давай обнимемся и поцелуемся. Это Андрей успокоит.
- Будем лучшими друзьями.
- Будем.
(Они обнимаются и целуются)


(Они пьют)
- Дай колбас-с-у ещё, пожалуйс-с-та.
- Бери сам из холодильника. С водкой я предпочитаю огурчики кусать.
- Будь осторожен, по-моему ты уже подвыпивший.
- Не-е-е-е-т. Я чувствуюсь себя хорошо-о-о.


(Разговаривает с холодильником)
- Здравствуй-й-те, я дума-а-а-ю, что мы не знако-о-мы.
- Михаил Павлович, вам не стыдно?
- Не-е-е-т.
- Дай поговорить. Вам не стыдно? Каждый раз – то же самое. Вы ко мне пьяный, я вам всего дарю, и вы меня не вспоминаете, вы меня не благодарите. А я всё скучаю скучаю по вам.
- Ой, я думаю, что пьяный-й-й...


(Тем временем Анна и Адрей тоже разговаривают)
- Итак, дело в том что в микрорайоне одного из наших знакомых какие-то молодые люди начали продавать наркотиками. Милицонеры ничего не могут делать, потому что их начальники не хотят чтобы они ничего не делали. Это как будто бы начальники былы рады, что и есть такого проблема на улицах.
- Всё прекрасно пониамю. Это тяжело. Ты не можешь представлать как тяжело...
- Но надо что-нибудь делать. Это будущее наших детей, наших районов.
- Наших городов, нашей великой страны.
- О России ты думаешь, Андрей Павлович. Золотой ты человек. Значит, ты понимаешь эту проблему.
- Хорошо знаю... даже слишком знаю. Честно говоря, я был и частью этой проблемы.
- О, боже мой!
- Пожалуйста, не сердись. Я был круглом дураком, но теперь я ненавижу наркотики, и вообще у меня сейчас много познаний, и могу помочь что-нибудь сделать, чтобы решить проблему. Но, надо что гражданство и хочет проблему решит. Силу гражданство имеет, чтобы изменить систему.
- Этом я займусь. Этот очень дружный микрорайон. Они будут за поведу.
- За поведу.
(Пьют)
[Конец рассказа]


Gracias a todos los que me ayudaron corrigiendo fallos. :)
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение Tortuga Чт апр 17, 2008 9:33 pm

Arrhant писал(а):Bueno, aquí está el final del relato. Lo tendré que entregar con fallos porque tengo que ir a clase ahora mismo ... y aún no lo he impreso. :D


- Здравствуйте, проходите пожалуйста. А где же сынок? Почему он не с вами?
- Здравствуй, Андрей. Сын сейчас дома. Одна знакомая сидит с ним. Сегодня мы хотим поговорить об одной тревожной проблеме.
- Ладно, поговорим. Ну хоть дай сесть и выпить первый стакан водки. Вы меня волнуете вашими лицами. Мы же ещё достаточно спокойны, чтобы спорить.
- Мы будем водку пить, но прежде этого мне хотелось бы, чтобы ты и Анна помирились.
- Ну, Владимир, если я не ошибаюсь мириться не надо. Мы же не враждуем (То, что написал ты "питать вражду друг к другу" - грамматически правильно, но звучит очень литературно, в разговорной речи так почти не говорят) . Просто у нас не было предлога, чтобы хорошо познакомиться, и поэтому мы держимся отчуждённо друг с другом.
- Да, это правда. Давай обнимемся и поцелуемся. Это успокоит АндреЯ.
- Будем лучшими друзьями.
- Будем.
(Они обнимаются и целуются)


(Они пьют)
- Дай колбас-с-у ещё, пожалуйс-с-та.
- Бери сам из холодильника. С водкой я предпочитаю огурчики кушать/есть.
- Будь осторожен, по-моему ты уже подвыпивший.
- Не-е-е-е-т. Я чувствуюсь себя хорошо-о-о.


(Разговаривает с холодильником)
- Здравствуй-й-те, я дума-а-а-ю, что мы не знако-о-мы.
- Михаил Павлович, вам не стыдно?
- Не-е-е-т.
- Дай поговорить. Вам не стыдно? Каждый раз – то же самое. Вы ко мне пьяный, я вам всего дарю, и вы меня не вспоминаете, вы меня не благодарите. А я всё скучаю скучаю по вам.
- Ой, я думаю, что пьяный-й-й...


(Тем временем Анна и Адрей тоже разговаривают)
- Итак, дело в том что в микрорайоне одного из наших знакомых какие-то молодые люди начали торговать наркотикаМИ/продовать наркотикИ . Милицонеры ничего не могут Сделать, потому что их начальники не хотят чтобы они что-то делали. Это как будто начальники былИ бы рады, что и есть такАЯ проблема на улицах.
- Всё прекрасно понимаю. Это тяжело. Ты не можешь представить как тяжело...
- Но надо что-нибудь делать. Это будущее наших детей, наших районов.
- Наших городов, нашей великой страны.
- О России ты думаешь, Андрей Павлович. Золотой ты человек. Значит, ты понимаешь эту проблему.
- Хорошо знаю... даже слишком знаю. Честно говоря, я был и частью этой проблемы.
- О, боже мой!
- Пожалуйста, не сердись. Я был круглом дураком, но теперь я ненавижу наркотики, и вообще сейчас знаю много, и могу помочь что-нибудь сделать, чтобы решить проблему. Но, надо что общество хотело решить эту проблему. Общество имеет силу, чтобы изменить систему.
- Этом я займусь. Этот очень дружный микрорайон. Они будут за поБеду.
- За поБеду.
(Пьют)
[Конец рассказа]


Gracias a todos los que me ayudaron corrigiendo fallos. :)
Lo prometido es deuda
Аватара пользователя
Tortuga
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:07 pm
Откуда: Kiev

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение Tortuga Чт апр 17, 2008 9:44 pm

Arrhant, а вообще - просто отлично!!! Очень впечатляюще!!! Большинство ошибок - либо просто опечатки (буквы местами переставлены), но так все ошибаются. Либо стилистические ошибки, но не очень грубые. А в остальном - и сам рассказ, и грамматика, и лексика - просто отлично! :D
Lo prometido es deuda
Аватара пользователя
Tortuga
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:07 pm
Откуда: Kiev

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение Arrhant Чт апр 17, 2008 11:31 pm

Tortuga писал(а):Arrhant, а вообще - просто отлично!!! Очень впечатляюще!!! Большинство ошибок - либо просто опечатки (буквы местами переставлены), но так все ошибаются. Либо стилистические ошибки, но не очень грубые. А в остальном - и сам рассказ, и грамматика, и лексика - просто отлично! :D


Я рад, что тебе нравился рассказ. :) (Надеюсь, что преподавательнице тоже) :mrgreen:

Итак, я вам всем приглашу сделать то же самое, только на испанском.

И спасибо за помощь.

Благодарю помощникам, этим фотографией весны.
Изображение
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение littlemoon Пт апр 18, 2008 12:16 am

Arrhant писал(а):
Tortuga писал(а):Arrhant, а вообще - просто отлично!!! Очень впечатляюще!!! Большинство ошибок - либо просто опечатки (буквы местами переставлены), но так все ошибаются. Либо стилистические ошибки, но не очень грубые. А в остальном - и сам рассказ, и грамматика, и лексика - просто отлично! :D


Я рад, что тебе ПОнравился рассказ. :) (Надеюсь, что преподавательнице тоже) :mrgreen:

Итак, я вам всеХ приглашАЮ сделать то же самое, только на испанском.

И спасибо за помощь.

Благодарю помощникОВ этОЙ фотографией весны.
[img]


:D
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re:

Сообщение Paulus Пт апр 18, 2008 10:58 am

Вот у кого-то уже бабочки опыляют цветы, а у кого-то холодрыга (сильный холод), дожди, и деревья голые стоят....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Рассказ про глаголы

Сообщение Tortuga Пт апр 18, 2008 12:30 pm

Arrhant, сам фотографию делал? :D
Lo prometido es deuda
Аватара пользователя
Tortuga
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:07 pm
Откуда: Kiev

Пред.След.

Вернуться в Estudiar ruso / Изучение русского языка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Rambler's Top100