espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Проверьте себя на русскость

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Проверьте себя на русскость

Сообщение iksnew Вт окт 03, 2006 1:17 pm

Давно известно, что Россия не может прожить без мигрантов, а многие мигранты не хотят или не могут нормально жить в России. Определяя, пригоден ли человек для проживания в нашей стране, миграционная служба пользуется мощным бюрократическим аппаратом. Мы предлагаем более простой способ получения ответа на этот вопрос.

Журнал "Коммерсантъ-Власть" подготовил в помощь Федеральной миграционной службе вариант специальной тест-программы, которая способна определять степень приобщенности человека к российской культуре. Такой тест позволил бы упорядочить работу не только с претендентами на гражданство, но и с миллионными массами гастарбайтеров. Ведь обустройство несложных тест-пунктов на границе страны обеспечило бы недопуск в Россию людей, знания, традиции и интересы которых совсем не соответствуют федеральному уровню, а значит, с большой долей вероятности приведут к очередному конфликту.

Предлагаемый продукт, безусловно, не претендует на безупречность и универсальную применимость, и предложения по его доработке и совершенствованию только приветствуются. Однако и в своем нынешнем виде тест позволяет желающим в индивидуальном порядке проверить, насколько оправдана их готовность носить гордое звание гражданина Российской Федерации.

Тест состоит из задач пяти уровней сложности (по принципу "от простого к сложному"). Переход на следующий уровень осуществляется в случае правильного ответа на две трети и более вопросов. При заполнении анкеты теста необходимо пользоваться кириллицей и соблюдать правила орфографии. Разница между прописными и строчными буквами несущественна. Числительные можно указывать как словами, так и цифрами.

Желаем удачи!

http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Ferick Вт окт 03, 2006 1:28 pm

Неудачный тест, так как много вопросов ориентированных на кинематограф, а не все им увлекаются... Я например не увлекаюсь... У моей матери есть старый друг, профессор физико-математических наук, который например не знает кто такой был Андрей Миронов... А тем более не может фразы из фильмов цитировать :)
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение karavaha Вт окт 03, 2006 1:30 pm

Я уже во втором свалился. :)
По-мойму автор неравнодушен к Штирлицу, а я с ним совсем не знаком...
Аватара пользователя
karavaha
 
Сообщений: 966
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:06 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Aplatanado Вт окт 03, 2006 1:31 pm

Всего вопросов - 47. Проходной балл - 30
У вас правильных ответов - 39
Вас нельзя назвать НЕЛЕГАЛОМ.
Пока нет оснований считать, что вы не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите немедленной депортации.
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение karavaha Вт окт 03, 2006 1:32 pm

Aplatanado писал(а):Всего вопросов - 47. Проходной балл - 30
У вас правильных ответов - 39
Вас нельзя назвать НЕЛЕГАЛОМ.
Пока нет оснований считать, что вы не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите немедленной депортации.


Ну это первый, а дальше?
Аватара пользователя
karavaha
 
Сообщений: 966
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:06 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение чикалатина Вт окт 03, 2006 1:33 pm

гыыыы, работаю в "Коммерсанте" ("Коммерсантъ - Власть" - это приложение) но такого не читала :oops:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение iksnew Вт окт 03, 2006 1:33 pm

Ferick писал(а):Неудачный тест, так как много вопросов ориентированных на кинематограф, а не все им увлекаются... Я например не увлекаюсь... У моей матери есть старый друг, профессор физико-математических наук, который например не знает кто такой был Андрей Миронов... А тем более не может фразы из фильмов цитировать :)

Согласен. Я провалил тест, и мне сказали, что "Вы - нелегал, вон из России!" :lol: :lol: :lol:
Я знаю много обычных выражений, и много фраз из советстких фильмов. Но провалился на фразах из школьных стихотворений, которые все вы зубрили в школе, а я нет... (((
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение karavaha Вт окт 03, 2006 1:36 pm

Эх... найти бы что-нибудь такое же на испанском про Испанию...
Аватара пользователя
karavaha
 
Сообщений: 966
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:06 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Aplatanado Вт окт 03, 2006 1:41 pm

Уровень 2
Всего вопросов - 36. Проходной балл - 25
У вас правильных ответов - 26
Вас нельзя назвать ВРЕМЕННО ПОНАЕХАВШИМ ТУТ.
Вы не обязаны в срочном порядке оформлять миграционную карту. На территории РФ вам не грозит заниматься исключительно строительной, погрузочно-разгрузочной, копательной и подметательной деятельностью за пределами крупных городов.
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение чикалатина Вт окт 03, 2006 1:45 pm

27 правильных ответов :lol:
они мне: " Вы - НЕЛЕГАЛ, вон из России", а я им скажу: " С удовольствием!!!!!!" :lol: :lol:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Wladimir Вт окт 03, 2006 1:45 pm

У меня тоже

Уровень 1
Всего вопросов - 47. Проходной балл - 30
У вас правильных ответов - 39
Вас нельзя назвать НЕЛЕГАЛОМ.
Пока нет оснований считать, что вы не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите немедленной депортации.

Что-то он одно и тоже выдает. Или мы с Аплато близнецы-братья???
:shock: :shock: :shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение чикалатина Вт окт 03, 2006 1:49 pm

я ссылочку всему отделу разослала, пусть поприкалываются чем у нас Москва занимается :lol:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Aplatanado Вт окт 03, 2006 1:49 pm

Joderrrrr
Уровень 3
Всего вопросов - 38. Проходной балл - 25
У вас правильных ответов - 22
Вы ПОНАЕХАВШИЙ ТУТ.
Вы можете получить разрешение на проживание в РФ сроком на один год с последующим его продлением после пересдачи теста. Вы имеете право распространять на территории РФ плодово-овощную продукцию, а также работать в шиномонтажной отрасли народного хозяйства. Предлагаем вам факультативно попробовать свои силы на следующем уровне.
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение bravia Вт окт 03, 2006 1:53 pm

Уровень 1
Всего вопросов - 47. Проходной балл - 30
У вас правильных ответов - 43
Вас нельзя назвать НЕЛЕГАЛОМ.
Пока нет оснований считать, что вы не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите немедленной депортации.
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение iksnew Вт окт 03, 2006 1:55 pm

Aplatanado писал(а):Joderrrrr
Уровень 3
Всего вопросов - 38. Проходной балл - 25
У вас правильных ответов - 22
Вы ПОНАЕХАВШИЙ ТУТ.
Вы можете получить разрешение на проживание в РФ сроком на один год с последующим его продлением после пересдачи теста. Вы имеете право распространять на территории РФ плодово-овощную продукцию, а также работать в шиномонтажной отрасли народного хозяйства. Предлагаем вам факультативно попробовать свои силы на следующем уровне.

Тебя то хотя бы не депортируют. *haha
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

След.

Вернуться в Estudiar ruso / Изучение русского языка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Rambler's Top100