espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

фестиваль "Аргентина в России"

Информация о выставках, презентациях и других событиях в России.
Todo sobre exposiciones, presentaciones y otros acontecimientos en Rusia.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

фестиваль "Аргентина в России"

Сообщение ryazanovale Пн сен 10, 2018 2:14 am

Москвичам покажут дьяволов из Хухуя. Второй международный фестиваль «Аргентина в России»
16 сентября м.Чистые пруды, Лубянка, ул. Мясницкая д. 13 стр.20. Soulful Loft
_кандомбе.jpg
Танец Кандомбэ, группа "Тодос Хунтос"
_кандомбе.jpg (197.2 Кб) Просмотров: 4040


16 сентября в Москве пройдет “жаркий” фестиваль осени — Второй международный фестиваль «Аргентина в России 2018». Мы познакомимся с настоящей Аргентиной — музыкой в исполнении легендарных аргентинских музыкантов, танцами, ритмами, аргентинским испанским, традициями и легендами, историями, едой и напитками и пр.

В программе фестиваля:

Концерт легендарного аргентинского музыканта — Петеко Карабахаля с группой Риендас Либрес (Riendas Libres). Петеко — представитель одной из ключевых музыкальных династий Аргентины — семьи Карабахалей, родился и вырос в провинции Сантьяго-дель-Эстеро, где зародился танец “чакарера” (самый распространенный в Аргентине танец), его отца, Карлоса Карабахаля, называли отцом чакареры.

Мастер-классы по перкуссии и ритмам Латинской Америки, танцевальные мастер-классы по самым популярным танцам Аргентины (танго, чакарера, кандомбе). Каждый гость фестиваля может станцевать свое первое зажигательное танго и кандомбе, сделать свой барабан и поучаствовать в марше бомбо.

Танцевальные спектакли группы "Тодос Хунтос" http://todosjuntos.ru/, вобравшие в себя танго и аргентинский фольклор. Ребята уже больше 6 лет путешествуют по Аргентине, изучая аргентинские танцевальные традиции, сотрудничая с известными аргентинскими музыкантами (Франко Лусиани, Томас Липан), создавая аутентичные спектакли на стыке аргентинской и русской культуры под руководством хореографа Эрнесто Кармона, со-основателя первой школы танго в Буэнос-Айресе “Богемия, уголок искусства”. На фестивале группа представит несколько танцевальных постановок.

Также пройдут церемонии благодарности Пачамаме, марш бомбо, уроки кастежано (аргентинской версии испанского), дефиле танго моды, мастер-классы по созданию индейских украшений и лекции про культуру и историю Аргентины.

Неотъемлемая часть аргентинского праздника — выставка-ярмарка, на которой можно будет посмотреть серебряные аргентинские украшения, аксессуары для матэ, одежду для танго и фольклора и многое другое.

После культурного погружения и утоления духовного голода, утолить голод физический можно будет традиционным асадо — мясом, приготовленным по традиционному аргентинскому рецепту аргентинскими асадорами. Невозможно будет пройти мимо эмпанадасов — печеных пирожков с разными начинками, медиалунасов — круасанов с традиционным аргентинским десертом, напоминающим вареную сгущенку. Как завершение карнавала вкусов — дегустация матэ — вкусного и полезного напитка с чудодейственными свойствами. Пить матэ — это целая церемония, в которой можно будет поучаствовать, а также купить специальный сосуд из древесной тыквы калабас.

А вечером всех ждет танцевальный вечер — милонга и пенья под живую музыку аргентинских музыкантов, кино и рассказы о поездках по прекрасной «серебряной» Аргентине.
Хотим познакомить вас с Аргентиной и заразить желанием танцевать!

Сайт фестиваля — http://argentina-russia.ru
Событие в фейсбуке — https://www.facebook.com/events/2084403881887211/
Событие в вконтакте - https://vk.com/event151403103
Событие в таймпаде — https://org552.timepad.ru/event/800727/
Вложения
 танцем.jpg
Танго
танцем.jpg (46.14 Кб) Просмотров: 3934
Peteco1.jpg
Петеко Карабахаль
Peteco1.jpg (47.47 Кб) Просмотров: 3915
ryazanovale
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 1:40 am

Вернуться в Культурные события в России / Acontecimientos culturales en Rusia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Rambler's Top100