espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Первый фестиваль современного кино Латинской Америки

Информация о выставках, презентациях и других событиях в России.
Todo sobre exposiciones, presentaciones y otros acontecimientos en Rusia.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Первый фестиваль современного кино Латинской Америки

Сообщение Guerrillero viejo Сб фев 23, 2008 2:12 pm

Моя керида, самая малоиспаноабларская киса нашего форума разведала классное культуральное аконтесимьенто. С 19 февраля по 6 марта в Москве, в Музее Кино в здании ЦДХ на Крымском валу проходит фестиваль современного латиноамериканского кино. Прочитать все можно здесь:http://www.latinofiesta.110mb.com Все фильмы предваряются вступительным словом ответственных за культуру сотрудников дипкорпуса соответствующих стран.
21-го мы сходили на кубинский фильм Tres veces dos. Фильм-трилогия, Куба глазами кубинцев, то есть совсем не то, что обсуждается тут, на форуме. Не шедевр, но что-то на уровне нарождающегося среди грязной пены сериалов и мыльных боевиков нового русского кино. Типа "Питер-FM", "Возвращение", "Остров". 22-го еще Керида ходила с подругой на мексиканско-боливийский фильм "Американская виза" про то, что США must die, а Боливия рулит. Впечатлениями поделиться не успела, поэтому ничего не скажу. Сегодня собираемся на "¡Viva, Cuba!" в пять часов.
Так что всем форумчанам, имеющим счастье проживать в Москве, hay que ver!
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Первый фестиваль современного кино Латинской Америки

Сообщение Guerrillero viejo Вс фев 24, 2008 1:46 am

Сходили на "¡Viva, Cuba!". Несмотря на громкое название, всего лишь рассказ о двух неразлучных подростках, сбежавших из дома. Фильм позиционируется, как детский, поэтому содержит массу детских сентенций, вложенных в детские уста, однако поднимает и ряд серьезных вопросов. Начиная от вечной проблемы "отцов и детей", и заканчивая переосмыслением понятия патриотизма. Для взрослых это крепко вбитые в башку штампы, вызывающие отторжение. Поэтому они, понимая в какой жопе живут, в меру своей глупости, стараются променять эту жопу на другую, наивно веруя в то, что та, другая, будет лучше этой. А дети не знают, что жить на помойке это плохо. Они счастливы просто тем, что живут. И не согласны променять свой двор, свою школу, своих друзей, свою родную помойку, наконец, на обещания сладкой жизни и новых друзей. Они умеют дружить и идти до конца, не задаваясь вопросами личной выгоды. Сценарист этого фильма был не первым, но ему в голову тоже пришла мысль, как хорош был бы мир, если бы его населяли только дети.
В общем, хороший фильм, из наиболее чувствительных кисиков вышибший натуральную обширную слезу (а народу было порядочно, не то, что в кинотеатрах, более 3/4 мест было занято, и все больше молодежь, что радует). Ну, и напоследок, я перебросился парой-тройкой испанских фраз с сотрудниками кубинского посольства. Пустячок, а приятно :D
Кстати, цена билета на все фильмы в Музее Кино -- 100 рублей. Питерцы могут вешаться от зависти :P
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Первый фестиваль современного кино Латинской Америки

Сообщение Estrella Вс фев 24, 2008 9:14 am

Guerrillero viejo писал(а):Кстати, цена билета на все фильмы в Музее Кино -- 100 рублей. Питерцы могут вешаться от зависти :P

Питерцы могут вешаться??? :shock: А что тогда делать тем, кто живет в таких городах, где подобные мероприятия вообще не проводятся??? Короче, завидую, я вам, и питербуржцам и москвичам просто таки чернейшей завистью. У нас в городе не то что мероприятий таких не бывает, у нас даже курсов испанского не природе не существует :cry:
Аватара пользователя
Estrella
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:52 pm
Откуда: Samara

Re: Первый фестиваль современного кино Латинской Америки

Сообщение bravia Вс фев 24, 2008 10:02 pm

Спасибо за ссылку, Партизан! Мои знакомые испаноабланты советовали для начинающих учить испанский, пеликулу María, llena eres de gracia, а у меня как раз самый пик гриппа :( у кого-нибудь есть этот фильм? кто готов поделиться?
Альба, как на счет вырваться и посмотреть что-нибудь? я думаю до 6 марта сможем определиться?
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Первый фестиваль современного кино Латинской Америки

Сообщение Guerrillero viejo Вс фев 24, 2008 11:46 pm

Recelo que nadie tiene estas películas de festival. Y la película "María, llena eres de gracia" dejamos escapar por que ella comenzó en seguida de la película que habiamos visto. Simplemente hubiéramos que dejarnos en la sala de espectadores :)
Ух, написал, сам не знаю чего. Не надо мне пока такие сложные времена ýсать. Поправляйте, амиги!
Бравия, детка, выздоравливай! Мы все желаем тебе здоровья! :D
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Первый фестиваль современного кино Латинской Америки

Сообщение Tio Пн фев 25, 2008 12:01 am

"Maria, eres llena de gracia"

http://webfile.ru/1764481
http://webfile.ru/1764510
http://webfile.ru/1764538
http://webfile.ru/1764565
http://webfile.ru/1764594
http://webfile.ru/1764610
http://webfile.ru/1764628

Я пока архив стирать не буду с компа, вдруг что-то не залилось. Пишите, если что.
Tio
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:20 am

Re: Первый фестиваль современного кино Латинской Америки

Сообщение bravia Пн фев 25, 2008 12:35 am

Tio, спасибо за ссылку, начала качать...судя по скорости мне на это потребуется несколько суток :?
Партизан, спасибо, прикладываю все усилия!
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Первый фестиваль современного кино Латинской Америки

Сообщение Tio Пн фев 25, 2008 9:29 am

bravia писал(а):Tio, спасибо за ссылку, начала качать...судя по скорости мне на это потребуется несколько суток :?

Очень странно, вроде не самый медленный сервис. Вы, кстати, чем качаете? Советую Download Master.
Tio
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:20 am

Re: Первый фестиваль современного кино Латинской Америки

Сообщение Alba Пн фев 25, 2008 12:03 pm

Партизанчик, спасибо за ссылку!! Я уже сижу изучаю програмку :)
Бравия, я за-за-зЗА!!! У меня как раз абсолютно свободны следующие выходные (1-2 марта), и как раз я смотрю фильмы днем идут, пошли-и-и-и!! Ты давай выздоравливай там быстрее!!:)

Я "Вива, Куба" смотрела уже довольно давно, он у меня на СД дома есть :) Симпатичный :)

А что тогда делать тем, кто живет в таких городах, где подобные мероприятия вообще не проводятся??? Короче, завидую, я вам, и питербуржцам и москвичам просто таки чернейшей завистью. У нас в городе не то что мероприятий таких не бывает, у нас даже курсов испанского не природе не существует :cry:

Аналогично :( Я стараюсь стараться выбираться в Москву :)

Бравия, а если докачаешь фильм - скинешь мне на СД-ДВД, ладно? напра-а-а-аашиваюсь, я такого не видела :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Первый фестиваль современного кино Латинской Америки

Сообщение Guerrillero viejo Пн фев 25, 2008 12:22 pm

Alba писал(а):Аналогично :( Я стараюсь стараться выбираться в Москву :)
Ну, из Самары в Москву особо не повыбираешься... :( Так что a Estrella можно посочувствовать. Зато она избавлена от ужасов мегаполиса. Нет худа без добра :)

У меня все семь частей фильма скачались за час с небольшим. Сеньор Тио, тут вот общество интересуется, а может, у вас еще что-нибудь в таком роде есть, чем поделиться не жалко? :wink: :D
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Первый фестиваль современного кино Латинской Америки

Сообщение Alba Пн фев 25, 2008 12:30 pm

Да от меня тоже не так часто повыбираешься :( у нас тоже ничего подобного нет - курсы испанского еще есть вроде бы (в соседнем городе), но только для начинающих, про фильмы и т.д - молчу.
И я почему-то ассоциирую до сих пор Эстрелью с Домиком в Переделкино, перепутала место ее обитания видимо :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Первый фестиваль современного кино Латинской Америки

Сообщение Guerrillero viejo Пн фев 25, 2008 1:27 pm

Alba писал(а):И я почему-то ассоциирую до сих пор Эстрелью с Домиком в Переделкино, перепутала место ее обитания видимо :)
Точно, была девушка из домика в Переделкино. Может, это другая Эстрелья?
Alba писал(а):Вы с "керидой" твоей планируете в эти выходные на что-то пойти? И еще вопрос - а там фильмы на языке оригинала или с переводом? (думаю, правда, что с переводом - но решила уточнить
В эти выходные, то есть сегодня, не планируем. Мы хотим в понедельник на 19:30 на "Гаванскую сюиту", если я смогу с работы уйти. Ну, и может, в следующие выходные.
Увы. Фильмы с переводом, а некоторые на испанском, с русским заглушающим переводом, зато с испанскими субтитрами. "Американская виза" была без перевода, так ее прямо по ходу показа переводил специально обученный кисик с микрофоном. Лучше бы пустили в оригинале, с русскими субтитрами.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Первый фестиваль современного кино Латинской Америки

Сообщение Tio Пн фев 25, 2008 2:55 pm

Guerrillero viejo писал(а):Сеньор Тио, тут вот общество интересуется, а может, у вас еще что-нибудь в таком роде есть, чем поделиться не жалко? :wink: :D

Совсем не жалко, это только вопрос времени и ограничения по исходящему трафику от моего провайдера.
А что нужно?
Tio
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:20 am

Re: Первый фестиваль современного кино Латинской Америки

Сообщение Guerrillero viejo Пн фев 25, 2008 4:04 pm

Хотелось бы латиноамериканские фильмы на испанском языке с русскими субтитрами. А то что-то мне не попадается, или я искать не умею. Ну, это в идеале, для развития. А так - просто хорошие латиноамериканские фильмы на испанском.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Первый фестиваль современного кино Латинской Америки

Сообщение Tio Пн фев 25, 2008 6:58 pm

Guerrillero viejo писал(а):Хотелось бы латиноамериканские фильмы на испанском языке с русскими субтитрами. А то что-то мне не попадается, или я искать не умею. Ну, это в идеале, для развития. А так - просто хорошие латиноамериканские фильмы на испанском.

Латиноамериканских фильмов у меня немного, и все без субтитров. Хороших среди них как-то сразу не вспомнить. Если знаете хорошие фильмы, скажите названия, а я попробую их найти.

PS. Для развития я бы посоветовал искать дублированные неиспаноязычные фильмы (русские например:D ).
Tio
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:20 am

След.

Вернуться в Культурные события в России / Acontecimientos culturales en Rusia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Rambler's Top100