espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Американский журналист о России

Информация о выставках, презентациях и других событиях в России.
Todo sobre exposiciones, presentaciones y otros acontecimientos en Rusia.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Guerrillero viejo Сб дек 02, 2006 1:08 pm

Ну, видите, есть и на западе люди со здоровым чувством юмора, готовые постебаться над пропиндосскими журналюгами не хуже, чем мы с иксом над самими пиндосами. И в британии, и в сша есть нормальные здравомыслящие люди. Жаль, их немного :(
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Mike Пн дек 04, 2006 4:56 am

Guerillero viejo писал(а):и в сша есть нормальные здравомыслящие люди. Жаль, их немного :(


Да, к сожалению в этом мире здравомыслящих людей очень мало... :(
Аватара пользователя
Mike
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 11:43 pm
Откуда: EE.UU.

Сообщение Aplatanado Пн дек 04, 2006 11:39 am

jmmmmm......veo que no hay cambios...la misma jodedera de siempre..... :wink:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение iksnew Пн дек 04, 2006 2:44 pm

Знаю, что баян. Но может, кто-то еще не читал.

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 "Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение bravia Пн дек 04, 2006 2:52 pm

Икс, я не слышала :lol: :lol: :lol: Это правда реальная история? :lol: :lol: :lol: :lol:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение iksnew Пн дек 04, 2006 2:55 pm

bravia писал(а):Икс, я не слышала :lol: :lol: :lol: Это правда реальная история? :lol: :lol: :lol: :lol:


100-пудово. :lol:
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение iksnew Пн дек 04, 2006 2:58 pm

К вопросу о глупости американцев. Вот еще реальная история (взята с другого сайта). И пусть любители пиндосов скажут, что нереальна: дам в личке адрес сайта и e-mail рассказчика. Итак, рассказывает русский, проживающий в Америке:

Звонит мне вчера некто и говорит длинную фразу о сборке статистики в области вакцинации детей и как мой телефон был выбран at random (случайно). Обычно я в таких случаях прикидываюсь не говорящим по-английски, чайником или несовершеннолетним. Но тут - вроде дело полезное, и денег как будто требовать не будет. Итак, вот наш диалог:
(Он) - Я говорю с человеком в возрасте от 17 до 65 лет и проживающим в этом household (жилище)?
(Я) - Да.
- Сколько всего человек проживает в этом жилище?
- Один.
- Это включая... (длинный список - уехавшие в командировку, на учёбу и т.д.)?
- Да.
И тут, нисколько не изменяя тона:
- Сколько несовершеннолетних детей проживает в этом жилище?
- А вы как думаете, если я вам только что сказал, что живу один?

Что вы думаете? Он посмеялся, извинился и... ПОВТОРИЛ ВОПРОС!
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Ferick Пн дек 04, 2006 4:08 pm

iksnew писал(а):Что вы думаете? Он посмеялся, извинился и... ПОВТОРИЛ ВОПРОС!


Экий красавЧЕГ :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Культурные события в России / Acontecimientos culturales en Rusia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron


Rambler's Top100