espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

И в других странах

Информация о выставках, презентациях и других событиях в России.
Todo sobre exposiciones, presentaciones y otros acontecimientos en Rusia.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Ferick Чт май 04, 2006 5:53 pm

arge писал(а):Я буду обращаться к кому хочу, когда хочу и сколько хочу.
Ты, что ли, будешь мне указывать ? Изображение


Тогда и не пеняй, что тебе будут отвечать не так, как тебе нравится...
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mike Пт май 05, 2006 12:10 am

arge писал(а): Почему же у нас не учат, что мы самые лучшие, почему мы направо и налево ругаем и хаим свою страну (конечно, я говорю не за всех, но масштабы огромные)


Золотые слова! Российская пресса в этом преуспевает как никакая другая и многие, похоже, этому верят и считают, что живут хуже африканцев, что не повезло им, не в той стране родились. Мрак!

А оттого и агрессивность, оттого и "ненавижу их всех" (хоть никогда и не встречал, а встречу - от других не отличу :D ), оттого и хамство, что люди себя не любят.

В одном журнале видел результаты опроса (не спрашивайте, насколько научным он был, но журнал вполне ОК) жителей разных стран, насколько счатливыми они себя считают. Так вот, жители бывшего СССР там стояли чуть ли не последними. Наиболее довольными были латиноамериканцы - никакой корреляции с достатком.

Недавно знакомые (из Канады) вернулись с Кубы. Их впечатление: времена советского застоя с постепенным разваливанием (от ветхости) всего и вся. Но люди любят свою страну!
Аватара пользователя
Mike
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 11:43 pm
Откуда: EE.UU.

Сообщение Aplatanado Пт май 05, 2006 9:06 am

Mike писал(а): Недавно знакомые (из Канады) вернулись с Кубы. Их впечатление: времена советского застоя с постепенным разваливанием (от ветхости) всего и вся. Но люди любят свою страну!

Один из примеров того, что люди всегда видят то, что хотят видеть.....т.е. твои знакомые не заметили ни природы, ни моря, ни кубинского темперамента.....Я встречался много раз на Кубе с нашими бывшими согражданами из Канады (лететь им туда близко и дешево). По-хорошему, это отдельный разговор....жизнь в эмиграции накладывает определенный отпечаток, начиная с этой дикой языковой смеси, на которой они говорят и заканчивая особенностями менталитета.....
" Это трошки экспенсив".....
" Вам куском или наслайсить?"
:lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение чикалатина Пт май 05, 2006 11:34 am

arge, ты вправе высказывать свои мысли, но мне казалось, что тему уже закрыли :roll:
и что так зациклилась на том, что я сказала про испанский - второй государственный? сколько раз мне еще повторить, что это НЕ Я ПРИДУМАЛАААААА?!
и мне кажется, каждый уже сказал что он думает, сколько людей, столько и мнений, я свое мнение никому не навязываю, а ты вот все пытаешься убедить всех, что твое мнение исключительно правильное.
когда я сказала, что мне странно, что люди, изучающие с таким интересом испанский язык и культуру стран ЛА так слепо поддерживают американцев - я на самом деле сказала это, потому что была очень удивлена, но, в конце концов, каждый вправе думать так, как ему хочется.
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение чикалатина Пт май 05, 2006 11:43 am

quote]

Про то что некоторые занимают высокие посты – да неужели, что правда ???? А я и не знала. Я говорю о том, что в массе своей это чернорабочие.

Да, солнышко, есть такие люди, среди них немало очень хороших врачей, к примеру, конечно, в основном они, как ты выразилась, чернорабочие, но и среди них есть порядочные и образованные люди, они не хуже нас, а то, что в их странах бардак и нет работы - та же ситуация в ЛА, конечно, латиносы в чем-то получше "наших кавказцев", но и те и другие тоже хотят кушать и растить детей, может только их обычаи (восточные) нам не очень нравятся и кажется это все диким, но они, повторяю, ни чуть не хуже нас!


«Никто не издает такой тупой закон» – дак его не надо издавать, он у нас и так есть. За нелегальное пребывание полагается депортация, не депортируют, потому что на это надо много, очень много денег. Закон о депортации есть во многих странах – это нормальная практика. А что, надо по головке погладить ?
.[/quote]
извини, но депортация и сажание за решетку (а именно это делают с преступниками) - это разные вещи! А в американском законе нелегальное пребывание в стране ПРИРАВНИВАЕТСЯ К ПРЕСТУПЛЕНИЮ. Что теперь всех латиносов за решетку засадить что ли?
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Mike Пт май 05, 2006 3:40 pm

Aplatanado писал(а): Один из примеров того, что люди всегда видят то, что хотят видеть.....т.е. твои знакомые не заметили ни природы, ни моря, ни кубинского темперамента.....Я встречался много раз на Кубе с нашими бывшими согражданами из Канады (лететь им туда близко и дешево).

....жизнь в эмиграции накладывает определенный отпечаток, начиная с этой дикой языковой смеси, на которой они говорят и заканчивая особенностями менталитета.....
" Это трошки экспенсив".....
" Вам куском или наслайсить?"
:lol: :lol: :lol: :lol:


Они заметили все: и природу, и темперамент кубинцев и так далее. Тут речь шла о любви к родной стране и о самоощущении, поэтому я и противопоставил плохие бытовые условия и замечательное отношение к своей стране у кубинцев.

Сорри за неясный экспрешн своих мыслишек. :D :D :D

Кстати, правильнее гооворить так:

" Вам одним куском или маленькими писками?" (piece)
Аватара пользователя
Mike
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 11:43 pm
Откуда: EE.UU.

Сообщение Aplatanado Пт май 05, 2006 3:45 pm

Mike писал(а):
Aplatanado писал(а): Один из примеров того, что люди всегда видят то, что хотят видеть.....т.е. твои знакомые не заметили ни природы, ни моря, ни кубинского темперамента.....Я встречался много раз на Кубе с нашими бывшими согражданами из Канады (лететь им туда близко и дешево).

....жизнь в эмиграции накладывает определенный отпечаток, начиная с этой дикой языковой смеси, на которой они говорят и заканчивая особенностями менталитета.....
" Это трошки экспенсив".....
" Вам куском или наслайсить?"
:lol: :lol: :lol: :lol:


Они заметили все: и природу, и темперамент кубинцев и так далее. Тут речь шла о любви к родной стране и о самоощущении, поэтому я и противопоставил плохие бытовые условия и замечательное отношение к своей стране у кубинцев.

Сорри за неясный экспрешн своих мыслишек. :D :D :D

Кстати, правильнее гооворить так:

" Вам одним куском или маленькими писками?" (piece)


:lol: :lol: :lol:
"Он драйвил под 70 миль в час....."
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение arge Пт май 05, 2006 4:38 pm

чикалатина
Я понимаю, что это не твоя идея насчет испанского как государственного, но ты же ее поддерживаешь. Вот я и сказала, почему, как мне кажется, эта идея нехороша.

Ответ про наших среднеазиатов и кавказцев – просто финиш. Я же пошутила ! (Для этого там был смайлик)
«конечно, латиносы в чем-то получше "наших кавказцев"» - без комментариев … финиш № 2

извини, но депортация и сажание за решетку (а именно это делают с преступниками) - это разные вещи! А в американском законе нелегальное пребывание в стране ПРИРАВНИВАЕТСЯ К ПРЕСТУПЛЕНИЮ. Что теперь всех латиносов за решетку засадить что ли?
И у нас тоже сажают нелегалов (то есть должны, по крайней мере), и в других странах. Это нормально, за нарушение визового режима людей задерживают. А где их в это время держать ? В профилактории «Солнечное» ?

Да нет, я не пытаюсь никому навязать свою точку зрения – занятие довольно бессмысленное. Если я как-то резко высказываюсь, то извини, я не хотела. Просто ты видишь проблему как-то уж слишком однобоко – ЛА хорошие и работящие, а злые америкосы им все портят.
Но, конечно, это твое право так считать, его у тебя никто не отнимет.
Изображение
Oigame, señor
Аватара пользователя
arge
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:18 am
Откуда: peteri

Сообщение iksnew Сб май 06, 2006 7:39 am

Aplatanado писал(а):....жизнь в эмиграции накладывает определенный отпечаток, начиная с этой дикой языковой смеси, на которой они говорят и заканчивая особенностями менталитета.....
" Это трошки экспенсив".....
" Вам куском или наслайсить?"
"Он драйвил под 70 миль в час....."

Аплато, на самом деле, мы все говорим на смеси языков. Начиная с компьютерного сленга, на котором говорят все. Если тебе скажут "Нажми ПробелНазаг" наверно придешь в недоумение, хотя на самом деле всего лишь предлагают давить на Backspace. Я - сисадмин, и использую чуть больше чем следовало бы. Юзать - использовать, рулить - вместо администрировать, дисаблить - вместо отключить и еще миллиард других. Тут дело в том, что приходится работать в наполовину англоязычной среды. Когда с напарником смотришь какие-то хитрые настройки будет точнее сказать:
- Серег, попробуй дисаблить эту опцию (чем отключить) потому, что на экране стоит именно "Enable/Disable" а не "Включить/Отключить".
В остальном (вне компьютерной среды) стараюсь говорить правильно. Сыну запретил произносить дома "Wow!" (ненавижу этот "Wow", на мой взгляд пахнет гомосексуализмом :D ). Был такой диалог:
- Ты кто, американец?
- Нет, я - русский.
- Тогда говори "Надо же!" или "Ёлки палки!, или на худой конец, "Е-т-м!", но не Wow!
:D
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Aplatanado Сб май 06, 2006 9:24 am

iksnew писал(а):
Aplatanado писал(а):....жизнь в эмиграции накладывает определенный отпечаток, начиная с этой дикой языковой смеси, на которой они говорят и заканчивая особенностями менталитета.....
" Это трошки экспенсив".....
" Вам куском или наслайсить?"
"Он драйвил под 70 миль в час....."

Аплато, на самом деле, мы все говорим на смеси языков. Начиная с компьютерного сленга, на котором говорят все. Если тебе скажут "Нажми ПробелНазаг" наверно придешь в недоумение, хотя на самом деле всего лишь предлагают давить на Backspace. Я - сисадмин, и использую чуть больше чем следовало бы. Юзать - использовать, рулить - вместо администрировать, дисаблить - вместо отключить и еще миллиард других. Тут дело в том, что приходится работать в наполовину англоязычной среды. Когда с напарником смотришь какие-то хитрые настройки будет точнее сказать:
- Серег, попробуй дисаблить эту опцию (чем отключить) потому, что на экране стоит именно "Enable/Disable" а не "Включить/Отключить".
В остальном (вне компьютерной среды) стараюсь говорить правильно. Сыну запретил произносить дома "Wow!" (ненавижу этот "Wow", на мой взгляд пахнет гомосексуализмом :D ). Был такой диалог:
- Ты кто, американец?
- Нет, я - русский.
- Тогда говори "Надо же!" или "Ёлки палки!, или на худой конец, "Е-т-м!", но не Wow!
:D

Хахахах, Икс...значит выражения типа: "Девушка, разрешите поюзить Ваш писюк?", тебе, как сисадмину, близки и понятны?? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Venella Сб май 06, 2006 1:36 pm

Mike писал(а):Кстати, правильнее гооворить так:

" Вам одним куском или маленькими писками?" (piece)

Правильнее??? :?: :roll:

А как насчет: Вам целым куском или маленькими писами послайсить (slice)?

Я б здесь вообщем о правильности не говорила....
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Mike Вс май 07, 2006 7:17 am

Venella писал(а): А как насчет: Вам целым куском или маленькими писами послайсить (slice)?


главное - не проспустить К и смягчить (палатализировать) С. а то не по русски получается. Впрочем, это все бледнеет по сравнению в шедевром Аплатонадо (девушка, можно ...)
Аватара пользователя
Mike
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 11:43 pm
Откуда: EE.UU.

Сообщение Mike Вс май 07, 2006 7:19 am

Aplatanado писал(а):Хахахах, Икс...значит выражения типа: "Девушка, разрешите поюзить Ваш писюк?",:lol: :lol: :lol:


Вашу писюшку :D :D :D
Аватара пользователя
Mike
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 11:43 pm
Откуда: EE.UU.

Сообщение iksnew Ср май 10, 2006 6:50 am

Aplatanado писал(а):Хахахах, Икс...значит выражения типа: "Девушка, разрешите поюзить Ваш писюк?", тебе, как сисадмину, близки и понятны?? :lol: :lol: :lol:

Недавно рассказали такую историю, с претензиями на правду, хотя очень-очень похожа на анекдот.
Пацаны проходили медкомиссию в военкомате. Как всегда, идут из кабинета в кабинет в чем мать родила, одному врачу показывают горло, другому (извиняюсь) очко, ну, как всегда. Все что-то записывают на бланке, который каждый пацан носит. И заходит парень к одной старой врачихе, уж не помню какую. И говорит она, не поднимая головы:
- Давай свою писульку на стол... (т.е. - бумажку)
Ну, он взял и положил ей на стол свой член. :D
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Ferick Ср май 10, 2006 10:25 am

iksnew писал(а):Недавно рассказали такую историю, с претензиями на правду, хотя очень-очень похожа на анекдот.
Пацаны проходили медкомиссию в военкомате. Как всегда, идут из кабинета в кабинет в чем мать родила, одному врачу показывают горло, другому (извиняюсь) очко, ну, как всегда. Все что-то записывают на бланке, который каждый пацан носит. И заходит парень к одной старой врачихе, уж не помню какую. И говорит она, не поднимая головы:
- Давай свою писульку на стол... (т.е. - бумажку)
Ну, он взял и положил ей на стол свой член. :D


Это старая приколка, хотя наверное построена на действительно реальном случае :D
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Культурные события в России / Acontecimientos culturales en Rusia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron


Rambler's Top100