espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

И в других странах

Информация о выставках, презентациях и других событиях в России.
Todo sobre exposiciones, presentaciones y otros acontecimientos en Rusia.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение чикалатина Ср май 03, 2006 11:11 am

на самом деле я вас не понимаю, вы учите испанский язык, интересуетесь странами ЛА и поддерживаете политику грингос! :shock:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение arge Ср май 03, 2006 3:32 pm

На самом деле, глупо их не любить только потому, что они американцы.
А фраза – вы же изучаете испанский язык, значит, не должны их поддерживать – вообще апогей неразумности.
Во-первых, американцы как народ (ммм… не поворачивается язык у меня сказать как нация…) и внешняя и внутренняя политика правительства – это понятия нетождественные. Вах, неужели не знала ?
Во-вторых, я еще раз повторю свой вопрос – ты за то чтобы изучать какой-нибудь азербайджанский или таджикский ? Если ты считаешь, что в Америке нужно сделать испанский вторым государственным и дать всем гражданство, то и в нашей стране ты, по идее, должна бы предлагать тоже самое. Иначе – это двойные стандарты.
Ситуация в нашей стране со среднеазиатами и кавказцами очень сходна с положением латиноамериканцев в Америке. Масштабы поменьше, конечно, но все же. Китайцы на Дальнем Востоке … отдать все, пусть живут ? Наши кавказцы и среднеазиаты тоже работают на тех же «черных» работах – дворники, уборщики, торговцы на рынках… Потому что в Таджикистане 100$ - это очень большие деньги, а работы там практически не найти. У нас тысячи таких же нелегалов !!! Ясно, что без притока рабочих рук извне нам тоже никак, потому что действительно на таких работах местные работать не хотят. У нас с каждым годом катастрофически уменьшается население страны, только за счет приезжих можно это как-то исправлять. Кстати, наши приезжие все-таки нам не чужие люди, они знают русский язык, они хоть как-то «интегрированы» в наше общество … СССР как никак… великий и могучий ))))
Если просто открыть все двери – это будет такая история, нам и не снилось …
Многие приезжие занимаются криминалом. Что у нас, что у них – наркотики и оружие – это один из их бизнесов.

Иммиграционная политика – это все-таки не так просто – ах, приезжайте, кто хотите, будем работать и вместе строить светлое будущее. Жаль, конечно, что в Мексике и в других странах не так хорошо с национальной экономикой, что люди вынуждены ехать на заработки. Но США не Доктор Айболит всех спасать.

Все это сложно. :(
Oigame, señor
Аватара пользователя
arge
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:18 am
Откуда: peteri

Сообщение чикалатина Ср май 03, 2006 4:00 pm

arge, не нужно мне приписывать то, что Я хочу сделать испанский язык вторым государственным в америке, я же говорила, что это была инициатива со стороны правительства (конечно же не нашего) я просто поддержала эту идею.
Про азербайджанский и пр. языки в России, хочу сказать, что нам этого делать не нужно, тем более, что проблем таких, как в америке у нас не возникало, и, извините, наши люди не брезгуют работать дворниками и пр. то, что те же армяне или узбеки у нас работают на низкооплачиваемых работах - извините, но не все, есть такие, которые занимают посты повыше нас, коренных жителей и получают тоже дай боже, к тому же, никто не издает такой тупой закон у нас, как приравнивание к ПРЕСТУПЛЕНИЮ нелегальное проживание в стране, более того, многие и здесь и там живут уже столько лет, что имеют право подавать на гражданство и в конце концов, они работают на нашу страну (на америку), платят налоги, а за это людей подвергать гонениям и приравнивать к преступникам?? Это все очень глупо я считаю.
Про то, точ мою фразу про изучение испанского и пр. ты считаешь глупостью - твое личное мнение. я не сказала, что вы должны ненавидеть американцев, но, по крайней мере, не так слепо их поддерживать!!!!!! Я уже сказала, что не все американцы идиоты и есть те, которые против политики Буша, потому что, если представить себе, что возможно такая ситуацию по той или иной причине произойдет с америкой, как они себя будут чувствовать? Тем не менее, когда происходят какие-то катаклизмы, те же страны ЛА предлагают помощь америке, хотя американцы за людей их не считают. Можно долго разглагольствовать на эту тему, я высказала свое мнение, вы свое, на этом и закончим.
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение iksnew Чт май 04, 2006 10:19 am

arge писал(а):Во-первых, американцы как народ (ммм… не поворачивается язык у меня сказать как нация…) и внешняя и внутренняя политика правительства – это понятия нетождественные.


Эту фразу, наверное, слышу с рождения.

Те пилоты, который сбросили бомбы на Хиросиму и Нагасаки (и убили сотни тысяч мирных жителей) - не представители народа соединенных штатов?
Те сотни тысяч (или миллионы) солдат, которые воевали во Вьетнаме - не представители народа соединенных штатов?
Те тысячи солдат, которые оккупировали Ирак - не представители народа соединенных штатов?
Те придурки, которые пытали заключенных в тьюрмах Ирака - не представители народа соединенных штатов?
Те пилоты, которые бомбили Югославию - марсяне?
Список можно продолжить до бесконечности.

Представьте себе такой случай. Живете вы где-нибудь во Вьетнаме, Югославии, Сирии, Ираке (еще десятке стран, кот. войска соединенных штатов бомбили или оккупировали). И убили вашего ребенка (мужа, брата). Вы будете думать "Это вследствие внешной политики страны, а американский народ - хороший"?. Сомневаюсь. Так вот, в таком положении - миллионы (!) людей во всем мире и во все времена, начиная с истребления индейцев и до настоящего времени.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Aplatanado Чт май 04, 2006 10:31 am

Икс, не все так просто.....значит мы, русские, должны до сих пор люто ненавидеть немцев (особенно пожилых)??? Вычеркнуть Германию из нашего общения? А монголов, которые топтали Русь в течении 3 веков? А шведов? А французов с их Наполеоном? Я уж не говорю об англичанах, которых Жирик вообще назвал главными врагами России со времен Стеньки Разина....
Все это максимализм неоправданный.....можно не одобрять или ненавидеть конкретных людей за их конкретные деяния, а все эти фразы "Ненавижу гринго" или "терпеть не могу итальянцев" - просто детство элементарное.....
Кстати и Россию по такому же принципу мало где любят.....мы насаждали коммунизм в очень многих странах, причем частенько насильственно.....но разве я (конкретно Аплатанадо) в этом виноват? Разве можно осуждать всех русских за это? Тогда почему все американцы (обычные Джоны и Мэри) должны быть объектом ненависти всех тех, кого Америка несправедливо обидела?
Вопрос к русским обитателям форума: вы считаете себя виновными и ответственными за войну в Афганистане? Правы ли те афганцы, которые на этом основании говорят: Русские - это нация убийц...это страшные люди....????
Последний раз редактировалось Aplatanado Чт май 04, 2006 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение antonakis Чт май 04, 2006 10:41 am

Да прям изверги какие то, получается!? :shock:

Я эта, таво, в политиках не силён и особо никогда не интересовался, :oops: :oops: :oops: упущение наверное, но мне кажется что подобное можно сказать о многих нациях, вспомнить только 20000000 советских граждан, или что сакжут сербы о хорватах, греки о турках, афганцы о русских, чеченцы о русских.
Гамбургеры мне не особо нравятся, но удобно весьма. Кока-колу не пью, но вот жвачки американские предпочитаю. Кстати если уж такая нелюбовь к америкосам то не надо пользоваться продуктами Микрософта, так?!

Кстати предложение о вводе в России-Московии узбекско-таджикско-туркменский госязыком ещё в силе :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение iksnew Чт май 04, 2006 11:32 am

Aplatanado писал(а):Икс, не все так просто.....значит мы, русские, должны до сих пор люто ненавидеть немцев (особенно пожилых)??? Вычеркнуть Германию из нашего общения? А монголов, которые топтали Русь в течении 3 веков? А шведов? А французов с их Наполеоном? Я уж не говорю об англичанах, которых Жирик вообще назвал главными врагами России со времен Стеньки Разина....
Все это максимализм неоправданный.....можно не одобрять или ненавидеть конкретных людей за их конкретные деяния, а все эти фразы "Ненавижу гринго" или "терпеть не могу итальянцев" - просто детство элементарное.....
Кстати и Россию по такому же принципу мало где любят.....мы насаждали коммунизм в очень многих странах, причем частенько насильственно.....но разве я (конкретно Аплатанадо) в этом виноват? Разве можно осуждать всех русских за это? Тогда почему все американцы (обычные Джоны и Мэри) должны быть объектом ненависти всех тех, кого Америка несправедливо обидела?
Вопрос к русским обитателям форума: вы считаете себя виновными и ответственными за войну в Афганистане? Правы ли те афганцы, которые на этом основании говорят: Русские - это нация убийц...это страшные люди....????

Вот именно, не всё так просто.
На счет немцев. Немцы, во отличие от жителей соединённых штатов, полностью изменили свою внешнюю политику. Невозможно сравнить нынешних немцев с фашистами. Ни на кого не нападают, официально извинились перед Советским Союзом за нападение. Теперь помогают всем, кому не лень. А США не меняет свою позицию агрессоров на протяжении полувека. Больше, целого века, если не больше. От ихнего последнего “поступка” не прошло и… дня. Они до сих пор в Ираке (вроде суверенная страна? Член ООН?) хозяйничают и качают нефть.
Про монголов, шведов и французов и говорит нечего, их касается всё то, что и немцев, плюс срок давности.
Ты можешь спросить: а каков срок давности? Отвечаю: не знаю. Но извини, та сволочь, бросивший бомбу на Хиросиму умерла совсем недавно, прожив до преклонных лет, и сказала, что “я ни в чем не расскаиваюсь, и сегодня поступил бы так же”. Еще живы те немногие, что пережили атомную бомбардировку. Так что в памяти японцев еще очень живы воспоминания о кошмарном дне.
Теперь на счет детства. В корне с тобой не согласен. Дело, наверное, в том, что мы с тобой все-таки принадлежим к разным народам (со всем уважением). Ты (да и все здесь, кроме меня) – представитель второй (жаль, что не первой) державы мира. Если США надумает нападать на Россию получит такой п… что мало не покажется. Да они и не думают, тупые то тупые, а соображать где пахнет жаренным могут. А что остается всем другим народам? Где ждать помощи, на что рассчитывать Ираку, Ирану, Вьетнаму, Кубе, Югославии, всем арабским странам? Остается только ненависть. Жгучая, недетская ненависть. Что ожидает Кубу если в белом доме надумают сбросить бомбочку и раз и навсегда покончить с занозой в заднице? Полное уничтожение. Да и без бомбы, хватить одной дивизии пехоты, чтобы от моей страны оставить груду пепла. Вот и ненавидим их. Ты уверен, что никто не убъет твоих детей, не изнасилует твою жену, сестру и дочерей. У кубинцев такой уверенности нет.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение чикалатина Чт май 04, 2006 11:35 am

Ну, кого-то мы не любим, кто-то нас, но мне кажется, если произвести опрос в разных странах, все-таки я уверена на 90% что америка вызовет больший негатив, чем другие страны и мы в том числе. От коммунизма мы уже давно отошли, а америкосы продолжают и продолжают диктовать свои правила всему миру. Кто их просит лезть в жизнь других народов?!! по-моему им все никак не избавиться от комплекса неполноценности и они все пытаются доказать всем, что они лучшие! Хотя это далеко не так. Японцы тоже живут не хуже, производство, экономика и пр. у них тоже развито хорошо. Насилием над другими народами доказывать свою власть - это низость! нет, чтобы наоборот помогать развитию другиз стран, если уж они такие могучие и все у них есть! нет, нужно пинать, добивать. Тьфу, противно даже! да, не все американцы плохие, просто их годами учат. что они лучшие и они уже иначе думать не могут. Есть те, которые противостоят правительсту и я поддерживаю этих американцев!
Мы, в свое время, по велению правительства тоже много гадостей наделали, но по крайней мере уже не делаем этого сейчас.
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение iksnew Чт май 04, 2006 11:36 am

antonakis писал(а):Кстати если уж такая нелюбовь к америкосам то не надо пользоваться продуктами Микрософта, так?!

Я их "ворую". При том, что все software российское у меня покупное: drweb, 1c, agava, и др. Даже игры. Надо поддержать наших производителей. А software производства США пользуюсь нахаляву, и надеюсь этим внести им свой малюсенький малюсенкий вред.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение antonakis Чт май 04, 2006 11:40 am

iksnew писал(а):
antonakis писал(а):Кстати если уж такая нелюбовь к америкосам то не надо пользоваться продуктами Микрософта, так?!

Я их "ворую". При том, что все software российское у меня покупное: drweb, 1c, agava, и др. Даже игры. Надо поддержать наших производителей. А software производства США пользуюсь нахаляву, и надеюсь этим внести им свой малюсенький малюсенкий вред.


Просто стоимость их продуктов немного выше наших, да?! Я за то чтоб воровать всё :lol: . И для янкиненавистников я предлагаю не пользоваться, а не "не покупать" продукты микрософта
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение Aplatanado Чт май 04, 2006 11:40 am

Да, Икс..."ненавидим их"...и уезжаем туда жить толпами.....Не вяжется все это.....
Все ненавидят США, причем, насколько я тебя понял, не только правительство или армию, а всех подряд.....и толпами рвутся остаться там на всю оставшуюся жизнь......причем именно самые ненавидящие: арабы, латиноамериканцы.....Как же это понять? Если тебя притесняют, то ты, вместо того, чтобы по примеру Че взять ружьишко и лезть на Сьерру Маэстру или в Анды, ты всеми правдами и неправдами стремишься пролезть в эту страну, получить хоть какую-нибудь самую грязную работу и убирать за ненавистными тебе гринго дерьмо? Как же так?
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение iksnew Чт май 04, 2006 11:58 am

Aplatanado писал(а):Да, Икс..."ненавидим их"...и уезжаем туда жить толпами.....Не вяжется все это.....
Все ненавидят США, причем, насколько я тебя понял, не только правительство или армию, а всех подряд.....и толпами рвутся остаться там на всю оставшуюся жизнь......причем именно самые ненавидящие: арабы, латиноамериканцы.....Как же это понять? Если тебя притесняют, то ты, вместо того, чтобы по примеру Че взять ружьишко и лезть на Сьерру Маэстру или в Анды, ты всеми правдами и неправдами стремишься пролезть в эту страну, получить хоть какую-нибудь самую грязную работу и убирать за ненавистными тебе гринго дерьмо? Как же так?

Только не я. Я бы не смог жить в сша. Ненавижу все ихнее, начиная от "Боже храни америку" до ихнего полосатого флага. За других не отвечаю. В 1980 я мог свалить туда как нечего делать, но не стал.
И потом, с чего это ты взял, что "все"? Ты сам хочешь уехать? Или из-за того, что в сша миллионов 10 иммигрантов? Ну так в мире 6 или 7 миллиардов людей, раздели, пускай 6,5 миллиарда на 10 милл. и получишь какой процент хочет в сша. А "все" сильно сказано. Мне лично в России нравится.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Ferick Чт май 04, 2006 12:05 pm

iksnew писал(а):Только не я. Я бы не смог жить в сша. Ненавижу все ихнее, начиная от "Боже храни америку" до ихнего полосатого флага. За других не отвечаю. В 1980 я мог свалить туда как нечего делать, но не стал.
И потом, с чего это ты взял, что "все"? Ты сам хочешь уехать? Или из-за того, что в сша миллионов 10 иммигрантов? Ну так в мире 6 или 7 миллиардов людей, раздели, пускай 6,5 миллиарда на 10 милл. и получишь какой процент хочет в сша. А "все" сильно сказано. Мне лично в России нравится.


У меня некоторые знакомые, которые жили в США, обратно вернулись, в том числе сейчас возвращается подруга моей матери, которая прожила там 16 лет... Говорит, что достало там всё неимоверно... Да и старый друг мой, который живет уже восьмой год в Канаде, первое время хотел эмигрировать из Канады в США, но давно уже оставил эту затею - говорит, что по сравнению с Канадой США - помойка...
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение чикалатина Чт май 04, 2006 12:17 pm

когда кушать нечего, вибирать не приходится, так что и приходится латиноамериканцам нелегально пересекать границу и искать там работу. А америкосы неблагодарные, за ними убирают дерьмо, как вы выражаетесь, детей их няньки из ЛА воспитывают их детей, сопли вытирают и задницы им подтирают, а им не нравится видите ли!
и далеко не все хотят туда уехать, я бы ни за какие коврижки туда жить не поехала!!!!
а флаг у них и правда дурацкий :lol:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Aplatanado Чт май 04, 2006 12:19 pm

Да....смотрю здесь собрались воинствующие антиамериканцы...... :lol: :lol: :lol: Нетерпимость - плохое качество, но....каждый выбирает свой собственный (и как ему конечно кажется) справедливый путь.
Икс, проблема Кубы не в янки и не в блокаде....а в том, что вы сами слишком разные.....я знаю многих, таких как ты, но проблема в том, что примерно столько же кубинцев наоборот обожают США, загляни на любой форум гусанос и убедись, какая драка там развязывается каждуй день......удивительно, но приводимые каждой стороной аргументы одинаково справедливы и реальны.....Поэтому мне кажется, что у подобных споров не может быть какого-либо логического конца....начинают превалировать эмоции и все кончается по принципу "сам дурак".
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Пред.След.

Вернуться в Культурные события в России / Acontecimientos culturales en Rusia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron


Rambler's Top100