espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

cine español: alegria y pena

Информация о выставках, презентациях и других событиях в России.
Todo sobre exposiciones, presentaciones y otros acontecimientos en Rusia.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Onib

Сообщение Onib Пт фев 03, 2006 2:47 pm

Por qué no salgo en mensajes contestados ????
Аватара пользователя
Onib
 
Сообщений: 3747
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 2:41 pm

Re: Onib

Сообщение Aplatanado Пт фев 03, 2006 2:52 pm

Onib писал(а):De momento no se puede fumar en los centros de trabajo, pero en la hostelería a los bares menores de 100 m2 les dan a elegir si prefieren que sean para fumadores o no fumadores, por culpa de eso ahora la ley antitabaco es como un boomerang. resulta que casi el 100 por cien eligieron "para fumadores" y ahora están todos fumando como locos en los bares, antes podían "cortarse" si veían que había exceso de humo y algunas personas preguntaban si molestaba que fumaran, ahora como los bares "son para fumadores" todo dios fuma sin límite :evil: :evil: . Por suerte de aquí a un año quieren hacerl más restrictiva y prohibir fumar en los bares :twisted: :twisted: . Como imaginarás soy un NO fumador

Ya lo entendi......ni se te ocurra a proponerte como nuevo Ministro de salud publica :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Пт фев 03, 2006 2:59 pm

Me parece que la democracia está en peligro. Sin decir nada de los derechos humanos.
¿A dónde va el tal llamado mundo civilizado?
:shock:
:) :) :)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Aplatanado Пт фев 03, 2006 3:13 pm

Wladimir писал(а):Me parece que la democracia está en peligro. Sin decir nada de los derechos humanos.
¿A dónde va el tal llamado mundo civilizado?
:shock:
:) :) :)

eso, eso, colega.......Y los primeros a sancionar son esa gentuza de las companias aereas :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Onib

Сообщение Onib Пт фев 03, 2006 3:47 pm

El mundo civilizado se es-fuma
Аватара пользователя
Onib
 
Сообщений: 3747
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 2:41 pm

Сообщение Wladimir Пт фев 03, 2006 3:51 pm

Me parece que hoy día Rusia es el único baluarte de la democracia en el mundo.
Aquí se puede todo.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Wladimir Пн фев 06, 2006 5:40 pm

Venella:
Ну, как посмотрела кино ("La niña de tus ojos")?
Понравилось ? Поняла хоть про что?
Расказала бы хоть как все там было. Как там дон Луис Альберто?
Встречал гостей лично?
:) :)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Venella Пн фев 06, 2006 9:29 pm

Wladimir писал(а):Venella:
Ну, как посмотрела кино ("La niña de tus ojos")?
Понравилось ? Поняла хоть про что?
Расказала бы хоть как все там было. Как там дон Луис Альберто?
Встречал гостей лично?
:) :)


Ну что ж, рассказываю....
У меня есть с чем сравнивать: показ фильмов в Итальянском Консульстве... Испанское и Итальянское - небо и земля...
В Испанском на показе все было формально: главное есть оборудование и фильм на испанском, приходите и смотрите, причем никто со списком не бегал и не проверял, пришли ли те, кто записался или вообще "народ левый".

Если сравнивать с показом в Итальянском, то там была атмосфера дружеского клуба, всё было организовано. Сначала преподаватель-итальянец (или на первых показах итальянская журналистка) представляли фильм, разумеется на своем языке. Затем - просмотр фильма. По завершении, преподаватель-итальянец вновь говорил о фильме, призывая к обсуждению.... Ну и в зависимости от фильма, обсуждение происходило, либо нет... Можно было задать любые вопросы, обсудить работу режиссера, игру актеров и т.д.
Также при входе стоят итальянские полицейские, с трудом говорящие не то что на русском, но и на английском, т.е. обстановка способствует активному использованию языка. Иногда показы посещал Консул, если я правильно поняла, поскольку узнать его можно по какой-то "тряпочке", что-то типа торчащего из кармана пиджака платка красного цвета... Не знаю, как это правильно назвать :?

Испанское консульство: на входе сидит русская женщина (охранять, по-видимому некого и нечего), люди (в основном девушки) собираются в зале, причем места оставались свободными, чуть меньше половины, потом приходит та же русская женщина, неуверенно смотрит на стоящую перед ней аппаратуру (проектор), и удачно, с первой неувернной попытки, все верно нажимает, и показ фильма начинается. (В "Италии" был свой, хоть и русский, но техник, мужчина, который всё настраивал, наблюдал за исправностью техники)... После окончания фильма, т.е. когда уже побежали первые титры особо спешащие домой девушки (вроде меня :)) поспешили к вешалкам...
Думаю, при таком формальном подходе дону Луису Альберту там нечего делать, следовательно, его там и не было...

Ну вот, думаю, моё отношение, при сравнении, понятно.... НО самое главное в отношении Испанского консульства - это то, что, как мне кажется, оно начинает оживать, а это приятно, несмотря ни на что....

Что касается фильма.... Он мне понравился больше, чем все те, которые мне удалось посмотреть... Не могу сказать, что Penélopa Cruz мне очень нравится, как актриса, но в этом фильме, наконец-то, я увидела, что испанцы в кино могут показать не только любовь (в смысле секс) или очень много любви (в смысле секса), но и нечто глубокое, хотя без любви им, конечно же, не обойтись... Так же как и без русских :wink: , поскольку героиня Пенелопы спасает русского еврея военнопленного (который на еврея не похож, да и может ли быть еврей канатаходцем-акробатом в цирке?), это и забавно и иногда грустно, поскольку всё же гитлеровский режим вокруг, что, по-моему, показано достаточно ярко...

Что касается языка, то там были субтитры на испанском :D , героиня Пенелопы Круз говорит, если не ошибаюсь с южным акцентом, только, по-моему, у Пенелопы это получалось не очень натурально... Конечно же, не скажу что понимала каждое слово, особенно на немецком языке, котрого не знаю вообще :D (вот бы señor Aplatando разгулялся :!: ) , но по сюжету был переводчик (у труппы киноартистов, которые приехали в фашистскую Германию снимать две языковых версии одного испанского фильма), к тому же вся немецкая речь дублировалась испанскими субтитрами.

В эту Пятницу я уже записалась на Todo sobre mi madre de Almadovar...

Неужели, никто из форума ко мне не присоединится???? :?:
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Ferick Вт фев 07, 2006 10:48 am

Venella писал(а):Испанское консульство: на входе сидит русская женщина (охранять, по-видимому некого и нечего)


Может она владеет ниндзюцу, школа кагаев :D

Venella писал(а):героиня Пенелопы спасает русского еврея военнопленного (который на еврея не похож, да и может ли быть еврей канатаходцем-акробатом в цирке?)


Конечно, как же без жида-то обойтись... :?
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wladimir Вт фев 07, 2006 12:21 pm

Ferick, я прошу все же не переходить рамки приличия. Не хватало нам здесь еще и межнациональных проблем. Будет лучше, если ты скорректируешь свое сообщение.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Wladimir Вт фев 07, 2006 12:25 pm

Venella, muchas gracias por tu informe tan detallado.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Ferick Вт фев 07, 2006 12:33 pm

Wladimir писал(а):Ferick, я прошу все же не переходить рамки приличия. Не хватало нам здесь еще и межнациональных проблем. Будет лучше, если ты скорректируешь свое сообщение.


А причем тут национальность? Жид - это адепт иудейской религии... Почитай Талмуд - они сами себя жидами называют, а нас - гоями... Кстати в польском языке еврей и еврейка - "zyd" и "zydovka" :wink:
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Вт фев 07, 2006 12:48 pm

Ferick писал(а):
Wladimir писал(а):Ferick, я прошу все же не переходить рамки приличия. Не хватало нам здесь еще и межнациональных проблем. Будет лучше, если ты скорректируешь свое сообщение.


А причем тут национальность? Жид - это адепт иудейской религии... Почитай Талмуд - они сами себя жидами называют, а нас - гоями... Кстати в польском языке еврей и еврейка - "zyd" и "zydovka" :wink:

Это правда......а вот на слово "еврей" в Польше безумно обижаются
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Вт фев 07, 2006 1:00 pm

Ну а у нас именно на это слово обижаются.
Давайте все же без политики и без национальных и религиозных разборок.
У нас же форум любителей испанского языка и культуры.
Давайте лучше больше по-испански писать.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Wladimir Вт фев 07, 2006 1:02 pm

Кстати в Испанском центре на Лиговском, 36 по субботам в 18 часов в рамках Испанского клуба также проводятся показы фильмов на испанском языке (не только испанских) с последующим обсуждением на испанском языке.
Смотрите сайт http://www.ispanskii.ru
Но туда я думаю пускают не всех, а только членов клуба.
Venella:
А на показы в Консульстве на входе проверяют по списку или можно прийти просто так?
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Пред.След.

Вернуться в Культурные события в России / Acontecimientos culturales en Rusia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Rambler's Top100