espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

cine español: alegria y pena

Информация о выставках, презентациях и других событиях в России.
Todo sobre exposiciones, presentaciones y otros acontecimientos en Rusia.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

cine español: alegria y pena

Сообщение Venella Вт янв 24, 2006 7:55 pm

Сегодня я очень обрадовалась, увидев объявление о показе фильмов на испанском языке с 20 января в питерском Испанском консульстве.
Этот и есть alegria! :D

Начиная с 20 января каждую пятницу будет проходить показ фильма на испанском. В связи с ограниченной вместимостью нашего помещения, просим заранее сообщать о Вашем присутствии по телефону 325-84-70. Вход свободный.


Но выйдя на сайт испанского консульства в поисках более подробной информации, обнаружила следующее: :?

Для посещения показа кинофильмов на испанском, нужно получить аккредитацию в Испанском Центре.

По причине ограниченного пространства доступ в Испанский Центр будет предоставлен студентам и людям, близким к миру испанского языка, для этого надо получить аккредитацию, которую выдаст Центр по просьбе заинтересованных лиц. Для получения аккредитации единственным условием является принадлежность к общественным организациям нашего города, связанным с испанским языком и иметь рекомендательное письмо, подписанное Вашим преподавателем или завучем.
:o :shock:

В этом-то и pena! :cry:

Значит, если я уже почти как год закончила курсы испанского, или если кто-нибудь изучает (изучил) язык сам - ему туда вход просто заказан??? :cry: :cry: :cry:

Почему же испанское Консульство такое закрытое заведение, но при этом целью своей они видят стараться способствовать распространению языка и культуры...

Вот такие эмоции, коллеги и друзья по разуму...

А вы что думаете по этому поводу?

Все подробности здесь:
http://www.espana.spb.ru/?section=cultu ... ne&lang=ru
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Aplatanado Ср янв 25, 2006 9:44 am

Потому что это почетное консульство, а не генеральное.....т.е. одна большая фикция, возглавляемая Луисом Альберто :D
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Ср янв 25, 2006 11:17 am

А кто-нибудь бывал в Испанском культурном центре?
Информацию о нем можно посмотреть в теме "Испанский в СПб". Наверное надо туда сходить и зарегистрироваться. Или на курсы записаться. Тогда будете своим человеком и будете смотреть секретные испанские фильмы на закрытых просмотрах в испанском консульстве в обществе дона Луиса Альберто.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: cine español: alegria y pena

Сообщение Ferick Ср янв 25, 2006 2:04 pm

Venella писал(а):Значит, если я уже почти как год закончила курсы испанского, или если кто-нибудь изучает (изучил) язык сам - ему туда вход просто заказан??? :cry: :cry: :cry:
Почему же испанское Консульство такое закрытое заведение, но при этом целью своей они видят стараться способствовать распространению языка и культуры...
Вот такие эмоции, коллеги и друзья по разуму...
А вы что думаете по этому поводу?


То, что думаю я, не стану писать, а то Аплатанадо мне втык сделает за нецензурщину на форуме... Но вы, я думаю, и сами догадались о моих мыслях :wink:
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wladimir Ср янв 25, 2006 2:48 pm

Venella, Вы у нас главная бунтарка-декабристка (сами сознались), так что мы Вам поручаем сходить в это самое консульство и поговорить начистоту с этим доном, как его, Луисом Альберто. А если не поймет по-испански, устроить им там маленькую Варфаломеевскую ночь, чтобы знали, как лишать нас духовной пищи под надуманными предлогами.
:twisted:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Venella Чт янв 26, 2006 8:44 pm

Wladimir писал(а):Venella, Вы у нас главная бунтарка-декабристка (сами сознались), так что мы Вам поручаем сходить в это самое консульство и поговорить начистоту с этим доном, как его, Луисом Альберто. А если не поймет по-испански, устроить им там маленькую Варфаломеевскую ночь, чтобы знали, как лишать нас духовной пищи под надуманными предлогами.
:twisted:


Вот освобожусь, и если они там будут еще живы, то обязательно устрою русский бунт :roll: Только вот освобожусь.... и в бой....

А вот Луиса Альберто мне жаль... он мне понравился, хотя только его пару раз видела, но всё равно... Ну, в хорошем смысле понравился... :D :D :D
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Re: cine español: alegria y pena

Сообщение azul Чт янв 26, 2006 9:58 pm

Ferick писал(а):
Venella писал(а):Значит, если я уже почти как год закончила курсы испанского, или если кто-нибудь изучает (изучил) язык сам - ему туда вход просто заказан??? :cry: :cry: :cry:
Почему же испанское Консульство такое закрытое заведение, но при этом целью своей они видят стараться способствовать распространению языка и культуры...
Вот такие эмоции, коллеги и друзья по разуму...
А вы что думаете по этому поводу?


То, что думаю я, не стану писать, а то Аплатанадо мне втык сделает за нецензурщину на форуме... Но вы, я думаю, и сами догадались о моих мыслях :wink:


абсолютно согласна с Ferick'ом
это же возмутительно
нас (гениев и талантов) просто взяли и выкинули из Э испанского "культурного" центра
ну что же нам теперь делать?
ahhhhh только эмиграция jejejeje bueno bueno
а может пособирать бумажек подтверждающих что мы чего-то стоим и бла бла бла и etc.?
да нет наверное меня бы на это не хватило ....
azul
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2004 6:50 pm

Сообщение arge Пт янв 27, 2006 4:09 am

Ну что за несправедливость ??? :?:

Там телефон указан, может, позвонить им, спросить ?
Самое интересное, что, наверняка, там будут свободные места !!!!!! А не пустят :(
Oigame, señor
Аватара пользователя
arge
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:18 am
Откуда: peteri

Сообщение Wladimir Пт янв 27, 2006 12:17 pm

Venella писал(а):Вот освобожусь, и если они там будут еще живы, то обязательно устрою русский бунт :roll: Только вот освобожусь.... и в бой....
А вот Луиса Альберто мне жаль... он мне понравился, хотя только его пару раз видела, но всё равно... Ну, в хорошем смысле понравился... :D :D :D

Русский бунт бессмысленный и беспощадный - это сильно.
Луиса Альберто так и быть оставим в живых, раз он Вам понравился.
:D
Не понял только, что значит в хорошем смысле. А как это в плохом смысле понравился?
:shock: :)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Aplatanado Пт янв 27, 2006 12:39 pm

Девушек, Володя, вообще трудно понять......понравился в плохом смысле.....или не понравился в хорошем...... :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Venella Сб янв 28, 2006 1:34 am

Wladimir писал(а):
Venella писал(а):А вот Луиса Альберто мне жаль... он мне понравился, хотя только его пару раз видела, но всё равно... Ну, в хорошем смысле понравился... :D :D :D

Луиса Альберто так и быть оставим в живых, раз он Вам понравился.
:D
Не понял только, что значит в хорошем смысле. А как это в плохом смысле понравился?
:shock: :)

Ну это я так на всякий случай сказала, чтобы уберчься от шуточек и возможных насмешек... мда, но комментариев так и не удалось избежать :evil: :twisted:
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Venella Пн янв 30, 2006 1:17 am

Aplatanado писал(а):Потому что это почетное консульство, а не генеральное.....т.е. одна большая фикция, возглавляемая Луисом Альберто :D


А вот, например, Итальянское консульство тоже Консульство, но там таких проблем не было... Вообще не спрашивали знаешь ли ты итальянский, просто, главное было отключить телефон, ну или в исключительных случаях показать паспорт... и все... смотри сколько влезет, и никого не интресует, где ты учил итальянский, и учил ли вообще, и с какой планеты ты прилетел :P
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Aplatanado Пн янв 30, 2006 11:33 am

Venella писал(а):
Aplatanado писал(а):Потому что это почетное консульство, а не генеральное.....т.е. одна большая фикция, возглавляемая Луисом Альберто :D


А вот, например, Итальянское консульство тоже Консульство, но там таких проблем не было... Вообще не спрашивали знаешь ли ты итальянский, просто, главное было отключить телефон, ну или в исключительных случаях показать паспорт... и все... смотри сколько влезет, и никого не интресует, где ты учил итальянский, и учил ли вообще, и с какой планеты ты прилетел :P


Это я и пытался объяснить: существуют Генеральные консульства (т.е. настоящие, которые выполняют все консульские функции: визовые, культурные, экономические, внешнеторговые и т.д.), а есть консульства почетные, т.е. какого-то человека назначают почетным консулом какой-то страны....например у нас есть почетное консульство Таиланда, возглавляемое одним русским банкиром....Он ходит на приемы, ездит на машине с красным номером, но на этом его консульские функции исчерпываются.......Примерно то же самое и с почетным консульством Испании.....
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Venella Вт янв 31, 2006 2:45 am

Aplatanado писал(а):
Venella писал(а):
Aplatanado писал(а):Потому что это почетное консульство, а не генеральное.....т.е. одна большая фикция, возглавляемая Луисом Альберто :D


А вот, например, Итальянское консульство тоже Консульство, но там таких проблем не было... Вообще не спрашивали знаешь ли ты итальянский, просто, главное было отключить телефон, ну или в исключительных случаях показать паспорт... и все... смотри сколько влезет, и никого не интресует, где ты учил итальянский, и учил ли вообще, и с какой планеты ты прилетел :P


Это я и пытался объяснить: существуют Генеральные консульства (т.е. настоящие, которые выполняют все консульские функции: визовые, культурные, экономические, внешнеторговые и т.д.), а есть консульства почетные, т.е. какого-то человека назначают почетным консулом какой-то страны....например у нас есть почетное консульство Таиланда, возглавляемое одним русским банкиром....Он ходит на приемы, ездит на машине с красным номером, но на этом его консульские функции исчерпываются.......Примерно то же самое и с почетным консульством Испании.....


Muchas gracias, как у нас говориться...
А я и не задумывалась....
Так, значит итальянцы лучше испанцев??? или продвинутее??? чувстуют, где культурная столица??? :D

Итальянцы-Испанцы 1:0
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Aplatanado Вт янв 31, 2006 9:37 am

Хахахах, я бы сказал щедрее.....содержание консульства ведь денег стоит :D
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

След.

Вернуться в Культурные события в России / Acontecimientos culturales en Rusia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron


Rambler's Top100